Орехи.

Эти растения всегда использовались как в народной, так и в официальной медецине.
Правила форума
Не занимайтесь самолечением!
Проконсультируйтесь с врачом!
Здесь представлю лечебные растения, начиная с тех, которые выращиваем сами, и заканчивая дикорастущими, которые растут рядом, а мы их даже не замечаем.

Орехи.

Сообщение Александр » 12 апр 2012, 10:10

Листья грецкого ореха от диабета.
Соберите зелёные листья ореха, мелко нарежьте. Возьмите стакан измельчённых листьев, поместите в эмалированную посуду, залейте 3 стаканами кипятка, настивайте до получаса. Затем доведите до кипения и дайте настояться, но не менее 6 часов. Принимайте отвар ежедневно по 1/2 стакана через полчаса после еды.
"Истории из жизни", 2006.
Стоматит. Взять полкило скорлупы кедровых орехов, залить кипятком и поставить на огонь. Кипятить 30 минут. Остудить, процедить и полоскать рот.
Этот отвар бактерицидный и поможет зажить язвочкам.
"Доброе утро" от 24 декабря 2013 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Орехи.

Сообщение Александр » 09 авг 2016, 08:46

Орехи.
Особенно полезны грецкие орехи. В них содержатся витамины группы В, без которых наш мозг не может полноценно работать. Другой важнейший витамин- Е, он препятствует разрушению клеток мозга, не даёт памяти ухудшиться с возрастом. Жирные кислоты, содержащиеся в орехах, наряду с витаминами, цинком и магнием, развивают мышление и стимулируют работу мозга.
Рецепт пхали из капусты и свеклы.
Ингредиенты: 3 кочана капусты, одна большая свекла, стакан очищенных грецких орехов, 4 зубчика чеснока, пучок кинзы, кориандр, хмели-сунели, красный молотый перец, соль, 1 ст.л. яблочного уксуса, зёрна граната.
Способ приготовления. Капусту и свеклу помыть, почистить, нарезать крупными кусками и сварить. Отжать капусту, потом варёные овощи и чеснок пропустить через мясорубку. Очищенные грецкие орехи пропустить через мясорубку два или три раза, чтобы получилась паста. Смешать овощи с чесноком и орехами. Растереть в ступке кориандр и перец. Положить в пхали, добавить хмели-сунели. Посолить и добавить уксус.
Мелко нарезать кинзу, добавить в пхали и перемешать. Оставить на 2 часа. Затем сделать из пасты шарики и украсить их зёрнами граната.
Интернет. "Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Орехи.

Сообщение Александр » 26 янв 2019, 23:57

Орех. Есть орехи следует по 20 г в день, не более. Орехи способствуют снижению риска заболеть сахарным диабетом, раком и сердечными заболеваниями.
"Теория заговора" от 21 января 2019 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Лекарственные растения.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron