А вы подаёте нищим?

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

А вы подаёте нищим?

да, всегда
0
Нет ответов.
иногда
1
100%
нет, никогда
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 1

А вы подаёте нищим?

Сообщение Александр » 13 авг 2011, 23:42

Я когда как, как на меня найдёт, то подаю, то игнорирую.
Еду в автобусе, на одной из остановок вошла женщина с ребёнком, то ли цыганка, то ли месхетинка. Автобус тронулся. Эта женщина присела на корточки и стала нараспев что-то говорить. Обычно их дети так делают, но поют хиты знакомые и притом на двух языках (русском и казахском), а тут женщина, непонятно на каком языке поёт. Негромко так поёт, голос приятный. Женщина молодая. Потом она встала и пошла по салону с протянутой рукой. Кондуктор-казашечка обратилась к пассажирам:-"Подайте женщине, хоть семь тенге, хоть пять, хоть десять, кто сколько хочет". Подавать я не собирался, но слова кондуктора, как старт к действию. Рука потянулась за кошельком. Подал мелочь. Еду и думаю, обычно кондукторы выгоняют таких бродяжек из автобуса. А эта нет. Почему? Потом дошло, сейчас идёт мусульманский праздник, да и у православных пост начался, может в такие дни следует помогать нуждающимся...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вы подаёте нищим?

Сообщение Александр » 07 сен 2013, 22:39

Зашёл в метро, стоит девушка беременная, месяцев 8-9. Милостыню просит. Жалко её стало, уже года два стоит, никак родить не может... ;)
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вы подаёте нищим?

Сообщение Александр » 19 ноя 2015, 10:31

По одному из местных каналов прошла реклама о том, что не надо помогать попрошайкам. Мол, среди них есть профессиональные попрошайки, которые под любым предлогом стараются выпросить деньги у граждан, которые потом идут на вербовку террористов и на закупку оружия. Такие люди не перед чем не останавливаются, чтобы вызвать сочувствие у граждан, они даже идут на воровство детей, чтобы при помощи их выманивать деньги.
Но как разобраться, где профессиональный попрошайка, а где действительно человек, нуждающийся в помощи? Алкашей, естественно, да и бомжей сразу видно не вооружённым глазом. А вот как распознать профессиональных? А может вообще никому не подавать копейки?!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7