Интернетно...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Интернетно...

Сообщение Александр » 19 ноя 2011, 17:47

Велик соблазн стать героем в Интернете. А что? Откопай что-то такое или напиши изобличающий материал и выложи в Интернет. Вот и героизм. Я сделал это! Я- герой! Мои верши читают, спорят, комментируют. Я ведь сказал правду!
Да, сказал. Но какую правду? Всего лишь свою правду. Каждый судит со своей колокольни. Я не исключение и тоже выкладывал свой, так сказать, обличающий материал, в котором выражал естественно свои какие-то недовольства. Вот задумался, а я считал себя героем? Честно скажу, нет, не считал. Я только высказал свою позицию. И что? Да ничего. Я представлял себя загнанным зверем, что толку, что я огрызаюсь? Как оно было, так оно и осталось. Кто нибудь откликнулся? Конечно, нет. А может, кому надо читал и мотал на ус.... Порой хочется почувствовать себя свободным человеком в свободной стране...
Я думал, что правильно делал, что пытаюсь обратить внимание на что-то, изменить что-то... А нужно менять не что-то, а себя.
Легко клеймить, Интернет, всё стерпит. Но всё-таки нужно и включать мозги о чём ты пишешь, говоришь. Это может оказаться такой "бомбой", Боже упаси.
Геройство геройству рознь. И хочется, чтобы оно было настоящим и стоящим, а не в кавычках...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Интернетно...

Сообщение AlexKlimov » 24 фев 2012, 10:16

Нет, я понимаю, что такое виртуальная реальность; но может мне кто-нибудь объяснить, что такое реальность?
AlexKlimov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:48
Откуда: Россия

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 24 фев 2012, 18:27

Если вы такой Интернетоман и даже имеете свой пост, так почему бы не покопались в Интернете, там есть разъяснения для ваших вопросов.
Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия.
ВикипедиЯ.
Или вы просто брякнуть что-то, чтобы обратили на ваш пост? ;)
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Интернетно...

Сообщение mydayTheade » 03 мар 2012, 19:51

Отличная идея .
mydayTheade
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:46
Откуда: Slovenia

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 03 мар 2012, 21:18

Отличная идея в чём? Брякать? ;)
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Интернетно...

Сообщение Glargeattatip » 21 май 2012, 21:20

Жизнь современного человека сегодня уже трудно представить без Интернета. Число пользователей по всему миру стремительно растет. В Северной Америке ? населения используют Интернет, а в Европе этот показатель составляет 58 %. Согласно статистике в России почти 60 млн интернет-пользователей, что составляет более 40 % от населения страны. По числу пользователей мы занимаем 2-е место в Европе, уступая только Германии, и на 7-м месте в мире. Довольно впечатляющий результат!

Кто же эти интернет-пользователи в России? Подавляющее большинство среди них — это люди в возрасте от 18 до 44 лет. Отечественная интернет-аудитория довольно образованная — более 70 % имеют высшее или незаконченно высшее образование.

На что мы тратим свое время в Интернете? Мы активно ищем информацию в основных поисковых системах («Яндекс», Google, Rambler), пользуемся электронной почтой. Кроме того, россияне любят быть в курсе событий, читая новостные порталы. Мы часто интересуемся прогнозом погоды. Популярны среди пользователей Рунета различные блоги. У многих есть свои собственные интернет-дневники, и большинство с удовольствием читают журналы других. В ТОП-10 самых посещаемых сайтов Рунета социальные сети занимают 3 строчки. Самыми популярными являются соответственно VKontakte, Odnoklassniki, Facebook. Любопытно, что крупнейший российский портал для поиска работы Headhunter.ru занимает лишь 39-е место в этом рейтинге (данные alexa.com).

P.S модераторы если тема не в том разделе, то прошу перенести. С уважением
Аватар пользователя
Glargeattatip
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:20
Откуда: Россия - Псков

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 22 май 2012, 20:57

Конечно, это очень интересно, спасибо! А вот мои данные о нашей стране.
Количество пользователей Интернета в Казахстане достигло 41% от общего числа граждан, или 6,7 млн. человек.
Об этом сегодня на V Международном форуме «Информатизация системы образования» во Дворце Независимости сообщил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев, передает Казинформ.
«Количество пользователей Интернета в Казахстане перевалило за 40-процентный рубеж - сегодня их 41%, или 6,7 млн. человек. И это радует, это говорит о том, что мы в достаточно короткий промежуток времени начали активно пользоваться Интернетом», - сказал министр связи и информации Казахстана.
Также он заявил, что к 2015 году каждый гражданин Республики Казахстан будет обеспечен широкополосным Интернетом.
В сентябре текущего года на открытии выставки Digital Communications Kazakhstan-2011 в Астане А.Жумагалиев отмечал, что количество пользователей Казнета выросло до 6,5 млн. человек.
Я лично не могу обходиться без Интернета, хоть мне далеко за 44 года, у меня тоже есть Дневник, Блог, несколько сайтов своих, вот этот форум. Мне нравится "зависать" в Интернете, общаться, то, что я не могу реализовать в реалии, здесь я смог это сделать, самореализоваться и мне это нравится.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 11 апр 2014, 19:51

Появилась новая тенденция, да и просто мода, всё снимать на камеру, авторегистратор или мобильник. Таким образом стараются разоблачить, обличить кого-то, создать компромат. И всё это выкладывается в Интернете.
При этом сниматели считают это героическим поступком. Честное слово, становится от таких роликов гадко на душе.
Ну, что это за фигня?! К чему?!
Понятное дело, что такие съёмки- это доказательная база, компромат, но если это сделано во благо, если этого требуют какие-то обстоятельства.
Но так... Искать или быть очевидцем и сразу хвататься за камеру, не подловато ли это... Вдруг оказался свидетелем чего-то чрезвычайного, адекватный человек старается помочь, а не кидается за камерой, чтобы заснять.
А, когда специально провоцируют и снимают, это разве героизм? Это просто подло и подло однозначно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 09 сен 2014, 17:58

Жених по Интернету.
Я уже три года одна и никак не могу устроить свою личную жизнь. По совету подруги я стала знакомиться с мужчинами по Интернету. Пока переписываюсь- интересно, но после встреч в реале- полное разочарование. Недавно встретилась с очередным кавалером, а он оказался страшным занудой. Неужели познакомиться с нормальным человеком по Интернету невозможно? Дарья.
Всегда есть возможность познакомиться со "своим" человеком, даже в Интернете. Но при этом не стоит ожидать чуда. Сложность виртуальных знакомств в том, что представляем себе совсем другого человека, не того, с кем общаемся. По сути, мы беседуем со своей фантазией о нём. А когда встречаемся в реальности и оказывается, что избранник не соответствует нашим представлениям, как правило, разочаровываемся. Но подумайте- вы же не собираетесь строить свою жизнь с первым встречным, даже если познакомились с ним по Интернету? Поиск спутника- это тоже работа, требующая душевных сил, общения, желания узнавать и раскрываться. А Интернет- лишь одна из дополнительных возможностей.
Психолог А.Козюлькова, "Тайны звёзд", 2008.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Интернетно...

Сообщение Александр » 12 фев 2015, 23:24

Наши правоохранительные органы предложили жителям нашего города следить друг за другом и снимать на видио или фото, затем выкладывая это на сайте органов. Разрешается это делать анонимно.
Горожане могут снимать тех, кто нарушает санитарные нормы и действует противозаконно. Так что можно снимать тех, кто мусорит на улице, курит в общественных местах, справляет нужду и всё такое в этом роде. Правонарушителей по поступившим материалам будут наказывать штрафами, более активных "борцов" награждать грамотами.
Короче, правоохранительные органы призывают к тому, чтобы своего рода папарации помогли облагородить улицы нашего города. Конечно, хочется, чтобы на улицах было чисто, уютно и спокойно.
У меня какое-то всё же двоякое отношение к этому предложению. Можешь сам снять, но можешь и сам попасться в объектив, а потом докажи, что ты не "свинья".
Конечно, найдутся "охотники" за нарушителями, а сами-то эти "охотники" так уж чистоплотны? Согласен, что нужно стремиться к эстетике поведения и соблюдать санитарные нормы. Но только мы, горожане, сами должны понимать прежде, что сами обязаны следить за своими действиями. Но как следить? Сплошь и рядом харкаются, это просто бич какой-то наших горожан. Харкаются все: старики, молодёжь, мужчины и даже женщины и дети. Не говоря о том, что кидают бумажки, окурки, билеты мимо урны, которые, кстати, не везде установлены.
А автоводители? Вот где свиньи! Где стоит на своём авто, там и нагадит. Не говоря о том, что паркуются во дворах так нахально и где хотят: на детской площадке, у самого подъезда. Был бы подъезд пошире и туда бы въехали. А жилец пусть летает, да обходит его авто. Безобразия кругом.
Думаю, что новыми методами город чище и культурнее не станет.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12