Про веру...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Про веру...

Сообщение Александр » 02 апр 2023, 23:06

Март 2023 г. Хочу поговорить о вере. В новостях и в Интернете появился ролик, как датчанин в Швеции сжёг Коран- священную книгу мусульман. Этот датчанин каждый год сжигает Коран и все молчат, особенно "цивилизованный" западный мир. Им просто пофиг. И от мусульман я тоже не видел осуждения... Ладно этот датчанин, он не ведает, что делает... А тут вдруг вскоре в Инете появился ролик с укронацистами, которые довольные своими действиями, резали демонстративно сало на Коране и потом жгли священные книги мусульман. Конечно, Глава Чечни Кадыров отреагировал и сказал, что это шайтаны и Всевышний их накажет, от возмездия эти шайтаны не уйдут.... И всё, опять мусульмане мира молчат... Как так? Так нет, не только молчат, ещё и помогают укронацистов и ратуют за них. Мусульмане, у вас что нет достоинства, над вашей святыней надругались... Эти мои слова относятся к националистам из Казахстана, вам видать нравятся нацисты украинские, которые жгут Коран?.... у которых вообще ничего святого и видать, что вы тоже такие!....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 04 апр 2023, 00:14

Апрель 2023 г. Гонение на православные церкви, монашество на Украине идёт не первый год и давно. Монахов выгоняют из монастырей и соборов, арестовывают, истязают, бьют и убивают. Теперь добрались до Киево-Печёрской Лавры. Православную реликвию хотят отобрать у православных же и отдать Минкультуре страны. Типа, теперь это музей будет. Настоятель выразил протест, так как у них заключена аренда и только через суд можно оспорить эти документы об аренде. Наместник обратился по этому поводу в прокуратуру и суд, но его заявление не приняли и воздержались от возбуждения дела. 30 марта истёк срок, данный православной церкви, чтобы освободить Лавру. Тысячи православных, верующих людей собрались около Лавры и начали молиться, читать молитвы. Прихожане Киево-Печерской лавры вновь не пропустили к зданиям монастыря членов комиссии, которой Министерство культуры поручило описать имущество в связи с требованием о выселении монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Как сообщается в Сми, что неоднократно правосеки пытались устроить в толпе верующих провокации, но пока им это не удаётся, верующие реагируют на такие выпады и не поддаются на провокации. Эти же правосеки пытались проникнуть в Лавру, но верующие не допустили этого. Митрополита Павла, который накануне высказался по поводу Лавры и законности выселения их, при том говорил он на украинском языке, что не всегда делают и в правительстве Украины, и в правоохранительных органах, и воинские формирования, которые всегда выпускают ролики на русском языке. Если Митрополита обвинили в пособничестве русским и разжигании междуусобицы между верующими, его арестовали, допрашивали и заключили под домашний арест, в доме у него провели обыски. А почему те политики, военные украинские не наказываются за их болтовню на русском языке? Раз они говорят на русском, значит, они враги для украинцев, не так ли?... Нет, их не наказывают. А вот Митрополита, говорящего на украинском языке, проповедующего каноны веры, арестовали, ещё и унизили, он значит враг?.... Он всю жизнь прожил в Украине, его здесь назначили Митрополитом и вот тебе на, он, оказался, врагом для своей же страны?...
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ МИР? Когда идёт гонение на веру, на православию, на мусульман.... Верующие, как это не банально, надо объединяться против сатанизма, против тех, кто потакает этим сатанистам!...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 04 апр 2023, 23:05

2 апреля 2023 г. Митрополит Киево-Печёрской Лавры сказал, что на фоне происходящего в Киеве гонения православных верующих и монахов, позолоченные кресты Лавры превратились в чёрные. Верующие считает, что это нехороший знак и высшие силы не приветствуют все происходящие события. Митрополита посадили под домашний арест и одели на ноги наблюдательные браслеты.
Вообще все события мне напоминают сюжет из фильма "Вий", где Хома отпевает Панычку, а вокруг беснуется нечесть. Верующие не пускают учётную комиссию для описи в Лавре реквизита. Около входа и во дворе Лавры верующие проводят время в молитве. Зато правосеки собрались тоже, включают динамики с роком и выкрикивают свои кричалки "Героям слава"... Было уже несколько Провокаций от этих правосеков. Ладно, молодые беснуются, так и придурки престарелые туда же. Стоит монашка на коленях, держит крест и читает молитву, а вокруг два старпёра и бабка с отмороженными глазами устроили пляску. Вот це цивилизация по-украински и по-европейски. Зеленский ещё накануне выступил, мол, они с уважением относятся к любой вере.... Вот теперь понятна вся их уважуха с сатанинским беснованием вокруг православных верующих и вокруг Лавры...
4 апреля 2023 г. В одной передаче сообщили, что один из беснующихся старпёров вокруг молящейся, умер... Конечно, не хочу злорадствовать, но тут меня это просто возрадовало, хоть одному беснующемуся воздалось за его деяния...
Лавра ещё держится и верующие держатся, отстаивают православие... Дай Бог им силы...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 06 апр 2023, 23:27

5 апреля 2023 г. Во Львове главный собор области захватывают и передают ПЦУ.
Во Львове церковь Святого Георгия намерены отдать раскольникам из ПЦУ и превратить её в «гарнизонный храм».
Глава Львовской обладминистрации Максим Козицкий подтвердил, что в кафедральном соборе канонической УПЦ проходит голосование по передаче его раскольнической «Православной церкви Украины» (ПЦУ).
«Надеюсь, уже в ближайшее время эта церковь станет гарнизонным храмом ПЦУ», — заявил Козицкий.
"Русская весна".
Да это происходит по всей Украине. Монахов и верующих православных травят газом, избивают и просто вытаскивают из храмов даже когда идёт служба...
9 апреля 2023 г. В преддверии Христова Воскресения Украина беснуется с особой силой. Рейды против Православия в самом разгаре. Глава раскольников ПЦУ Епифаний (Думенко) объявил вне закона русский язык на территории Киево-Печерской Лавры. Молиться в святыне отныне можно только на мове. Думенко, к сожалению, не удивил, решение предсказуемое, но проговорился о главной причине шабаша на территории обители.
«Мы за то, чтобы дух "Русского мира" здесь не властвовал. Чтобы Лавра была на украинском, чтобы в ней всегда неслась молитва на украинском языке за нашу Украину», - заявил Думенко.
В Лавре тем временем свершаются чудеса. Как сообщил представитель обители, в одном из храмов мироточит икона святого Феодосия Печерского. Из глаз лика текут слезы в виде миры красноватого оттенка. Это настолько явное предостережение, что не обращать на него внимания невозможно, как и на почерневшие после богослужения раскольников кресты Лавры. Синод Македонской Православной Церкви - Охридской Архиепископии даже выступил с заявлением об отказе сослужить с представителями ПЦУ, обосновав это тем, что «он против чернения крестов на наших храмах», подразумевая происходящее в обители.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 11 апр 2023, 00:17

Однако нечисть, которая поднялась со всех украинских закоулков, продолжает скакать, врываясь в православные храмы и бесчинствуя. Один из последних захватов - храм в честь Рождества Богородицы в Староконстантинове Хмельницкой области и Свято-Михайловский кафедральный собор. Продолжение следует, заявил депутат городского совета Виталий Подгайчук, намекая на готовящийся в городе Каменец-Подольский захват кафедрального собора Александра Невского, который прихожане взяли в кольцо и пытаются оборонять.
Наказание для беснующихся порой следует мгновенно, хула на Господа не прощается. Показательный пример тому - история в селе Липовец Киевской области, когда бандеровцы и раскольники явились в храм с рейдерским захватом. Организовал его замглавы города Кагарлыка Иван Семцов (в советское время исполнял обязанности инструктора орготдела Кагарлыкского райкома Коммунистической партии Украины, а в 2020 году стал депутатом райсовета от «Партии регионов») и староста села Василий Тысленко.
Во дворе храма Семцов вырвал из рук священника крест и бросил его на землю. Но тут же сам упал, с ним случился сердечный приступ, смерть была мгновенной. Эти кадры, запечатлевшие момент, когда Семцов падает замертво, облетели мир. Сербы тут же напомнили о том, какое наказание получил молодой албанец, ломавший крест на церкви в Косово в 2004 году. Он и большая часть его семьи умерли от рака.
Мгновенное наказание настигло другого беснующегося, который скакал возле молившейся у Киево-Печерской Лавры за спасение обители Екатерины Ершовой. Сразу после танцев его госпитализировали, спасти плясуна не удалось.
Однако ни слезы святых покровителей обители, ни ее почерневшие кресты, ни внезапные смерти святотатцев Думенко не вразумляют. Вместе со всей темной братией в Киеве с благословения каббалиста Зеленского и западных сатанистов он готовится к кульминации торжества. Сегодня объявлено о том, что глава ПЦУ проведет пасхальную службу в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, и причем утром, якобы из-за комендантского часа (хотя это ограничение не мешает работе ночных клубов и стриптиз-баров в Киеве, о возобновлении вечеринок сообщают местные СМИ).
Богослужение раскольников в сердце Киева будет еще одним ударом по православной вере на Украине и к чему приведет подобная духовная брань не нужно даже гадать. Украина станет прахом, это лишь вопрос времени. «Мне отмщение, Аз воздам».
"Сегодня.Ру"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 15 апр 2023, 23:22

Ну надо же!
Крысианство...

В городке Дешноке в западной Индии находится храм Карни Мата, построенный в честь одноимённой индуистской святой. Здесь поклоняются крысам, которых насчитывается более 20 тысяч. В храм стекаются тысячи верующих, приносящих дары. Попробовать надкушенную крысами пищу или молоко из их миски считается большой честью.
"Лиза. Бабушкин компот", 2015.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 30 июн 2023, 23:06

В Украине сдурели совсем. Они решили там все святыни православия и артефакты вывезти на Запад, типа в защиту от России. Все святыни якобы вывезут в музеи ЕС. Очень это печально, ужасно печально. Всё, что вывезут- это канет в Лету и оттуда потом трудно будет вернуть или вообще невозможно. До чего дошла Украина?!? А всё правильно, они ведь отказались от православия и повернулись на западную веру и американскую. Теперь у них не будет православной веры, а будет католическая. Даже Рождество они будут праздновать не 7 января, а 25 декабря. Рехнулись они по полной. От казались о веры, которой сами придерживались не одно столетие. Всё перечеркнули и все реликвии перейдут чужестранцам, для которых это не святыни, а музейные экспонаты... До боли в сердце это печально...
28 июня 2023 г. В Швеции некий активист демонстративно сжёг Коран. Полиция не вмешивалась, считая, что ничего противоправного в этом нет. Вот как нет?!!! Это же кощунство над священным писанием и это затрагивает чувства верующих-мусульман. Вот их западная демократия!... У них ничего своего святого нет, они могут венчать в своих соборах однополые браки, они могут в церквях плясать и петь песни, они празднуют сомнительные праздники, такие как День святого сомнительного Валентина, Хеллуины и прочее. У них нет ценностей собственной веры. Надругавшись над Кораном, они не смогут подействовать на веру мусульман, а только настраивают против себя. Ислам- это очень древняя вера, со своим традициями, устоями, он никогда не повернёт на путь западного и инородного вероисповедания. Ислам не приемлет всё то, что проповедовают Америка и Запад, которые так стараются продвигать кощунственные, действующие против природы человека, ценности. Они только усугубляют свою правоту и своё превосходство.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 07 июл 2023, 23:41

6 июля 2023 г. Киево-Печёрскую лавру захватили вооружённые люди Украины, опечатали, а верующих грубо оттеснили. Верующие не смогли противостоять этому. Вход в Лавру заварили сваркой. Теперь Лавра не будет храмом, а будет музеем. А УПЦ хотят вообще запретить в Украине. Рвать корни с Россией, с русским миром, так рвать по полной... Они рвут не только с русским миром, но и со своей же историей, правительство Украины не думает о своём народе, историческом народе, а думает о своём эга, подчиняясь толчкам из вне...
Я очень надеялся, что свершится чудо и Лавра, верующие устоят и не произойдёт вот такого чудовищного преступления против святыни Православного мира... Но я всё равно верю, что этим нехристям воздастся. Бумеранг никто не отменять и все действия возвратятся в десятикратном размере... Да будет так! Аминь!
7 июля 2023 г. Зеленский находится с визитом в Болгарии, естественно, он там выпрашивал оружие для Украины. Президент Болгарии отказал ему. Когда кортеж Зеленского проезжал по улице, к кортежу выскочил православный священник и назвав его нацистом и успел предать его анафеме, потом его схватила полиция. Таким образом он протестовал против того, что сделали с Лаврой в Киеве.
Знаете ли вы...
...голуб я революции?

В январе 1959 года Фидель Кастро записал первое телесообщение к гражданам...голуб я революции?
В январе 1959 года Фидель Кастро записал первое телесообщение к гражданам Кубы. Во время речи ему на плечо сел белый голубь и просидел там все два часа, что Кастро говорил. Международная пресса тут же взорвалась статьями о "символе мира", а вот для афрокубинцев, согласно их религии Сантерия, белый голубь олицетворяет верховное божество Обатала, который слепил людей из глины- поэтому птица на плече оратора вообще была воспринята как знак свыше!
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 15 июл 2023, 23:16

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков — об очередном беззаконии украинской власти.
«Митрополита Павла бросают в тюрьму. Суд приговорил поместить в тюрьму наместника Киево-печерской православной Лавры. За то, что он не соглашается с захватом Лавры бандой антиправославной ПЦУ. Он может только на словах быть против. Он же под домашним арестом. Но и за это его сажают в тюрьму.
Очень пожилой и очень больной священник может стать мучеником веры.
Уже только за это, за захват Лавры, необходима СВО и силовая ликвидация украинского режима.
Украинского антиправославного необандеровского неоколониального русофобского репрессивного незаконного режима, ширмой которого служит слуга оккупантов Зеленский».
Рождество на Украине официально перенесли на 25 декабря
rusvesna.su/news
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про веру...

Сообщение Александр » 26 дек 2023, 23:00

В пустых храмах Украины не осталось ни людей, ни Бога: Зеленский расколол страну своим празднованием Рождества
Вечером 24-го декабря президент Украины поздравил своих сограждан с наступающим Рождеством Христовым. Ничего необычного, если не потрясающий набор этого комплекта – президент-еврей поздравил православных с католическим праздником. Поймите правильно, лично я ничего не имею ни против католиков, ни против их Рождества. Наоборот, даже поздравляю с ним знакомых.
Но вот эта каша, которую замесили Порошенко с созданием псевдоправославной "церкви" раскольников, а перемесил еще круче Зеленский, перенеся все праздники с традиционных, принятых в православии дат на такие, чтобы все было по-европейски – это уже переходит все пределы разумного.
Обозреватель KP.RU Александр Гришин о том, как вчера Успенский собор Киево-Печерской Лавры во время праздничной Рождественской литургии, который всегда ранее был заполнен до отказа, пустовал
Комсомольская правда, 2023, декабрь
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron