Не верится, что это возможно...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 01 мар 2022, 23:08

Гудит мировое сообщество, разделившись на два лагеря. Одни осуждают и клянут Россию, другие- наоборот, поддерживают. Конечно, это страшно, когда война... Это напрямую или косвенно цепляет каждого. Я считаю, что Россия правильно сделала, что признала самопровозглашённые республики на Украине и ввела войска, по просьбе помощи этих республик. Восемь лет люди в этих непокорённых украинскому режиму убивали и убивали целенаправленно, вытесняя их с собственной земли. Сколько можно терпеть? Сколько можно унижать русскоязычных и русских в целом?... Терпению наступил конец! Путин в своём выступлении как-то сказал, что не потерпит унижений больше над рускими и не даст их в обиду, где бы они не находились. Что творится в Киевской Украине, бандитам и кому попало раздали оружине. Нате, защищайтесь от агрессора. Какая безответственность! Теперь каждый может убить любого и убивают под предлогом, что это якобы русский диверсант. Сам народ зомбирован националистами и бандеровцами, они верят, что Россия- это аккупанты. Даже общаясь с одной украинкой, с которой мы дружим более 10 лет в соцсети, она верит, что она патриот своей родины и с воодушевлением помогает нацармии и бандеровским формированиям. Она прокляла в соцсети Россию. Я ей высказал в ответ, если ты проклинаешь Россию, значит, прокляла нас, русских, хоть мы и не живём в России. Это как можно так ненавидить, что проклинать?!.... Я просто в шоке... Ещё меня удивляют те, кто сейчас восстал против войны... А почему эти лжепатриоты не восставали тогда, когда безвинные люди страдали в Донбассе? Ну, вот скажите, где вы были и почему закрывали на убиенных там? Почему не сказали Киеву, мол, хватит... Молчали, это их не касалось, а теперь возопили... Просто, предатели своей же Родины!...
Меня эмоции просто захлёстывают и этот Запад вместе с Америкой грозят и выставляют санкции, трубят всякую фигню про Россию и промывают мозги гражданам своих стран про агрессию и жестокость русских. Россия пыталась говорить, пыталась доказывать, но её не слышали. Вот, когда загрохотало, завыли.
Дай сил России, в лице Путина, выстоять, выдержать всё это и остаться ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 23 июн 2022, 23:03

22 июня 2022 г. Шквал нелицеприятных комментариев посыпался на Казахстан, в частности на нашего президента. Диванные политики чёрт знает в чём обвиняют его и нашу страну. Что это? И в основном русские. Они не довольные тем, что Казахстан ведёт другую политику и высказывает своё мнение, держит нейтралитет по поводу военной операции в Украине. Я считаю, что президенту Токаеву виднее, как себя вести, он политик со стажем. Надеюсь, его политика не скажется на нас, русских, отрицательно. В комментариях очень агрессивно высказываются и переубеждать людей не получается, в ответку получаешь неприятные высказывания, затыкают рот. Неприятно, конечно. Но то, что пишут в комментариях про казахов, не соответствует действительности, потому что не вижу с их стороны агрессии к нам. Надеюсь, что так и будет. Если в обществе будет какое-то движение в такую сторону к нам, то я даже не представляю, что в этом случае делать?... Очень непонятные времена наступили, тревожные...
16 июля 2022 г. Моя дочь торговала на рынке, подошли двое мужчин и обратились на украинском языке к ней. Она им ответила, что она не украинка, а русская и это её родной язык. Что тут началось, оскорбления в адрес русских, да куда, мол, смотрят казахи, да всех москалей надо вырезать. Дочь ответила, что она не Москаль, а гражданка Казахстана, значит, казашка.
Я просто удивляюсь этим беженцам, правильно их прозвали в соцсетях "бешенцы". Ещё говорят, что в Украине нет нацизма, а это что было, чистой воды нацизм! Унижение, оскорбление другого народа, ненависть к другому народу- это и есть нацизм! Ещё они утверждают, что русские агрессивны, так кто агрессивен-то?!... Вот в данном случае, кто оказался агрессивным? Приехали в другую страну и указывают, на каком языке говорить и что делать местным. Геройствуют перед женщинами, а если бы на её месте был бы мужчина, он бы не стал церемониться и дал ответку. Ну, раз вы такие патриоты своей страны, своего языка, так чего вы в других странах отираетесь, езжайте на свою родину и там херойствуйте! А какие проклятия сыпятся в адрес русских, видать забыли про бумеранг, всё, что мы делаем, всё потом возвращается к нам же бумерангом, но в стократном размере. Видать забыли...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 04 авг 2022, 23:32

4 августа 2022 г. Я очень расстроен, я так горжусь своей страной, Казахстаном, но в последнее время разочаровываюсь... К сожалению... И в политическом смысле и в жизни страны. По Интернету гуляют много нелицеприятных комментариев в адрес нашей страны, народа и правительства. Меня это угнетает и пугает. Пугает, что казахи в Алматы устроили концерт в поддержку Украины. Они что, предали память своих дедов? И выступают в поддержку бандеровцев и нациков, как так?!?... У себя в городе я не замечаю никаких проявлений подобных, отношение к русским вроде и не меняется, все взаимовежливы и корректны. Наверное потому, что я не вижу дальше своего носа и считаю, что тут, у нас, все думают как я и приоритеты как у меня... Конечно, теперь вся эта ситуация очень напрягает меня, я в замешательстве и всякие мысли лезут в голову, конечно, не очень оптимистичные....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 23 янв 2023, 23:47

Чебурашку на Украине признали оккупантом и запретили детям смотреть фильм.
Фильм «Чебурашка» собрал в русских кинотеатрах рекордную сумму – более трех миллиардов рублей и генеральный продюсер компании «Yellow, Black and White» и фильма Эдуард Илоян уже заявил о возможности съемок продолжения ленты. Тем временем на Украине «Чебурашка» признан оккупантом со всеми вытекающими – за просмотр ленты местным жителям может грозить расправа. Плакаты с «Чебурашкой-оккупантом» появились во многих киевских школах, - сообщает телеграм-канал «Осташко! Главное»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 12 июл 2023, 23:05

12 июля 2023 г. Ходили на рынок, закупились овощами. Идём и глядим, девушка торгует солнцезащитными очками. Невидаль какая, но... девушка была укутана и лицо прикрыто, стали её рассматривать и на футболке, на рукаве шеврон в виде украинского флага. Мы в ступоре. Люди проходят и никто к ней не цепляется. Она укутанная сидит, стыдно что ли или типо от солнца укуталась. Ладно, не буду цепляться к её шеврону, но, честно сказать, было очень неприятно. Значит, дальнобойщиков с шевронами российскими тролят, а тут никто ничего. У нас во дворе один ставит автомобиль, а на заднем окне прямо во всё окно английский флаг и тоже никто и ничего. Правда, мой сосед ездит на "Волге" и у него над зеркальцем в салоне прикреплена георгиевская ленточка и пока никто не цеплялся к нему за это. Я к чему всё это пишу, а к тому что меня этот украинский шеврон зацепил. Сын говорит, мол, и что, может она украинский товар продаёт.
-А если продавец продаёт российский товар и будет с российским флагом, я не думаю, что кто-то не прицепится, ты же видел, как ведут себя нацики в подобных случаях и не только беженцы, но и местные, то-то и печально. Одним можно, а другим ни-ни...
18 июля. Всё-таки это не девушка сидела, а парень. Утром пришли на базар и увидели человека в футболке с флагом на ней. Молодой парень, без антуража укутывания, высокий и казах при том общался с мужчиной, то ли очки показывал, то ли о чём-то разговаривал...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron