О политике.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

О политике.

Сообщение Александр » 09 июл 2018, 09:59

7 июля 2018 г. Администрация президента США Дональда Трампа объявила о выходе из Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Поводом стали недавние резолюции СПЧ с критикой политики ключевого союзника Соединенных Штатов — Израиля. При этом обнародованное решение вписывается в общую линию Дональда Трампа на уменьшение вклада США в деятельность структур ООН. Ранее американцы существенно сократили финансирование ряда агентств и проектов, а также вышли из ЮНЕСКО — тоже не в последнюю очередь в связи с ее позицией по Израилю.
Северная Югославия готовится стать Македонией. Но пока решение о переименовании не закончено. Будет референдум и согласование. В Греции бастуют против этого недовольные, там считают, что это поспособствует стиранию исторических фактов страны.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О политике.

Сообщение Александр » 17 окт 2018, 17:36

Какой президент обещал никогда не извиняться за свою страну, несмотря ни на какие факты?
3 июля 1988 года американский ракетный крейсер "Vincennes" сбил иранский пассажирский лайнер Airbus, когда тот летел над Персидским заливом в территориальных водах Ирана. Все 290 человек на борту погибли. Правительство США позже заявило, что экипаж крейсера ошибочно распознал самолёт как военный истребитель, который к тому же не отвечал на запросы, и не извинилось за инцидент. Джордж Буш-старший, бывший тогда вице-президентом и баллотировавшийся на пост президента, неоднократно говорил на встречах с избирателями:"Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты".
"Карагандинский меридиан", 2015
21 ноября 2018 г. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил возобновить переговоры по украинскому кризису.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О политике.

Сообщение Александр » 29 янв 2019, 23:05

24 января 2019 г. В Венесуэле творится невообразимое, страна находится в стадии переворота. Президента, которого выбрал народ, пытается свергнуть самопальный президент. Он саботирует людей против выбранного правительства и его поддержал сам Трамп. А как же обойтись без США, там, где начинает хаос обязательно сунется США! Между прочим некоторые европейские страны туда же, за своим лидером, то есть США. Все хотят урвать себе лакомый кусочек!
В Венесуэле беспорядки, граждане раскололись на два лагеря. Уже есть погибшие.
Настоящий президент страны потребовал разорвать все отношения с США.
Россия и Китай призывают стороны сесть за стол переговоров.
31 января 2019 г. В Париже продолжаются протесты "жёлтых жилетов". Сначала они протестовали против повышения цен на топливо. Правительство пошло навстречу и понизила цены вроде бы. Потом под видов протестов начались погромы. Теперь "жёлтые жилеты" протестуют против самого правительства, они не довольны его руководством и говорят, что они никакого отношения к хулиганским погромам не имеют.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О политике.

Сообщение Александр » 21 мар 2019, 14:10

19 марта 2019 г. Супруга села за компик и вдруг спрашивает:-Ты читал новости?
-Нет,- отвечаю,-А что такое?
-Назарбаев уходит...- расстроенно ответила супруга,- Читай...
Да, действительно, наш Президент покидает свой пост. Это неожиданно... Мы в шоке... Нас это пугает... Жена в панике, мол, что теперь будет? Стал её успокаивать, но у самого в душе смятение.
Пришёл сын с работы, мы давай его расспрашивать об этом, может он что слышал: и об уходе, и об будущем нашем. Сын вдруг ответил:-Что будет? Что будет? Что было, то и будет! И не надо паниковать!
20 марта. Смотрю новости, там только и говорят о том, что произошло накануне, то есть об уходе нашего Президенте. Даже за рубежом удивлены таким решением Назарбаева. и обеспокоены судьбой страны. Политологи нашей страны пояснили, что Назарбаев покидает пост Президента, но он не прекратит руководить страной, он остаётся Председателем партии "Нур Отан", а также будет руководить безопасностью страны.
В новостях успокаивают, что глобальных перемен в стране не будет и новое правительство будет придерживаться курсу, которому шёл Назарбаев, все его поручения и программы так и продолжат воплощать в жизнь.
О том, что когда-то должен уйти Назарбаев говорили давно. Говорили и о том, Что он готовит себе замену. И вот этот день настал, наш Президент сложил свои полномочия, пока не понятно, кто продолжит его дело?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron