Посещение поликлиники или про здоровье.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 17 апр 2018, 16:38

17 апреля. Сходил я в поликлинику. Пришёл к участковому врачу, а меня не приняли, потому что сегодня детский день, то есть принимают только деток. Вот незадача. Пошёл к дежурному врачу. Просидел час. Врач то принимает, то уходит куда-то, придёт, приняла больного и пошла с ним куда-то. Всё же я дождался очереди. Врач выслушала меня, послушала сердце и лёгкие, заглянула в горло. Написала назначение для лечения. Спрашиваю:-А больничный вы мне не выпишите?
-Нет,- она отвечает, Потому что нет температуры.-
-Но я себя плохо очень чувствую, у меня головокружение, - говорю ей.
-А это весна всё,- отвечает на что она мне.
-Так весной всё должно оживать, а не чахнуть,- опять ей говорю.
-Весеннее обострение, нехватка витаминов, пониженные гемоглобин, отсюда и недомогания. Запишитесь к своему врачу, если будут недомогания, он и выпишет больничный,- констатировала врач.
Вот и всё, мотает тебя, это весна виновата.... Записался к своему врачу, но к нему попаду только через три дня. Так что работать могу, не важно как это сделать, а глядишь через дня не понадобится этот больничный. И ещё что интересно, так врач выслушав, что я принимаю из лекарств и как лечусь, сказала, продолжайте это лечение, только ещё кое-что добавила из лекарств. Вот, блин, а зачем ходить к врачу, когда я сам себе врач.... Единственное утешило, что врач сказала, что с лёгкими у меня всё в порядке, о чём я волновался сильно. Теперь успокоился, с лёгкими всё нормально.
20 апреля. Пошёл опять к врачу в назначенное время. И что? Да ничего! Врача нет. Медсестра спрасила, что у вас? Подал ей выписку от дежурного врача. Она прочитала и меня ошарашила, что врач на учёбе. Я возмутился, третий раз прихожу и к врачу не могу попасть, что это такое?!
-Посидите, щас,- ответила медсестра и вошла в кабинет.
Опять это "щас"! Сижу, жду. Время подходит к концу приёма. И чего ждать? Я ушёл домой.
Меня просто поражает, сейчас нет что ли взаимозаменяемости врачей, нельзя врача подменить другим врачом?...
Вот так я стал здоровым... Вот так отучают посещать врачей...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 30 апр 2018, 19:39

27 апреля 2018 г. По всем каналам местного телевидения показали выступление медицинского чиновника. Он говорил, что больные сами виноваты, что запускают болезни и поздно спохватываются, когда уже почти не возможно им помочь. Мол, надо проходить медицинские осмотры и скрининги, чтобы выявлять болезни на ранней стадии, в частности, он говорил о раковых заболеваниях. Но скрининги-то проходим не каждый год и через определённое время, в соответствии с возрастом.
Вот я заболел, три раза не смог попасть к своему врачу, обиделся и больше не пошёл в поликлинику. Чувствую вроде себя нормально, лечусь, но я же не знаю, а может внутри и не нормально. Вот и получается, что я запускаю болезнь, вот и получается сам и виноват. А что делать, если в поликлинике на меня наплевали и там оказалось некому мне помочь.
Идти в платную? Нет возможности, да и доверия, так как за ваши деньги, найдут любое заболевание, да ещё направят к другим специалистам. Такое впечатление, что там занимаются выжиманием денег, так было с моей супругой. Обратились одному врачу, а обошли почти всех специалистов клиники и, естественно, это не бесплатно.
Так что, уважаемые медицинские чиновники, ну наведите порядок в поликлиниках, чтобы больные и не равнодушные к своему здоровью люди не шарахались от медиков, а могли спокойно прийти и обследоваться.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 16 окт 2018, 15:15

Какой выбор между западной и индийской медициной сделал Ганди для себя и для жены?
В 1944 году в возрасте 72 лет жена Махатмы Ганди Кастурба заболела бронхиальной пневмонией, перенеся перед этим несколько инфарктов. Один из сыновей Кастурбы предложил лечить её пенициллином., но Ганди отказался, разрешив применять только традиционные индийские методы. Например, обтирание водой из Ганга. При этом Ганди заявил, что судьба его жены находится в руках Бога, который испытывает его веру, но через несколько дней она умерла. Спустя полтора месяца сам Ганди заболел малярией, и после трёх недель неудачного традиционного лечения согласился принять хинин и выздоровел. Стоит заметить, что хинин был известен как лечебное средство уже несколько веков, а пенициллин начал применяться в 1942 году, и его массовое производство на западе было только в проекте.
"Карагандинский меридиан", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 22 янв 2019, 23:10

О Социальном медицинском страховании. Мусолят-мусолят, разъясняют по телевизору этот вид страхования и чем он хорош. Если вы обратитесь по медицинской страховке в поликлинику, то вас примут и обследуют бесплатно. Ну как это бесплатно, я же уже оплатил по мед. страховке?... Главное, прикрепиться к какой-нибудь поликлинике. Тоже мне, открыли Америку!...
Меня вот какой вопрос волнует, а если я за год вообще к врачам не обращусь, ну, не заболею, куда денутся мои деньги?... Их же мне не вернут. Или они перейдут на следующий год?... Вот это и не понятно. Как распорядятся моими отчислениями?...
Да и ещё! Когда я устраивался 16 лет назад на работу, то за медкомиссию я ничего не платил, на основании заявления и при наличии нужной формы. А тут, меня уволили с работы по достижению пенсионного возраста и тут же туда же приняли на работу, но по новой пришлось проходить медкомиссию, за которую я оплатил почти 5000 тенге. А ведь с меня уже начали высчитывать на мед. страховку. Получается, что медкомиссия при устройстве на работу не будет бесплатной, даже при наличии мед.страховки?...
Чем более мусолят эту тему, тем больше запутывают.
Меня ещё волнует и то, что моя супруга не пенсионерка, ни где не работает и не на инвалидности, она простая домохозяйка и не дай Бог, что со мной случится, и вдруг она заболеет, ей придётся оплачивать услуги. А с чего? Дохода у неё нет. Я понимаю, что можно делать ежемесячные взносы в мед. страхование, а если она не обратится всё же за год, что это будет? Зря потраченные деньги, которых лишних и не бывает?.
Может я и зря ворчу, волнуюсь по этому поводу... Но мне кажется, что при этом страховании медицинское обслуживание по качеству не повысится, как нам обещают, ведь откуда взяться вдруг профессионалам?... Будут работать всё те же....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 09 апр 2019, 23:21

6 апреля 2019 г. Медицинский чиновник предложил правительству рассмотреть его инициативу о наказании отклоняющихся от медицинского обследования, не во время обращающихся с заболеванием и уклоняющихся от прививок. Мол таких надо штрафовать! Короче, хотят всю ответственность снять с медиков и наложить её на самих пациентов, то есть нас. Это мы виноваты, что не следим за своим здоровьем. Оно это так, конечно, но извините, вы разберитесь сначала с поликлиниками. Почему люди избегают посещения их?... Потому что отношение там к нам, посетителям, желаемо быть лучшим со стороны врачей. Конечно, нас вызывают на скрининги всевозможные, осмотры и на флюрографию и всё. А обратись с проблемой, тебя гоняют по кабинетам, не зависимо от того, в состоянии ты это делать. Равнодушие и так смотрят на тебя, будто ты симулянт пришёл, а потом и разводят руками, вы сами виноваты, не обращались во время... А старикам в открытую говорят, что вы хотели, возраст... Так мы, старики, и сами это знаем, тогда зачем ходить в поликлиники и опять об этом услышать?...
Но, ради справедливости, надо сказать, что не все врачи чёрствые и не внимательные, и помогают, и лечат, и всё делают профессионально и не для галочки.
А не идём в поликлиники, потому что на себя нет времени, откладываешь, а потом... Вот и получается, что идёшь к врачу, когда уже невмоготу, не во время. И вот за это меня будут штрафовать!... Улучшите социальное положение, чтобы не было дум о завтрашнем насущном хлебе, о просрочке коммуналки. А, как говорится, без труда, не вынешь и рыбку из пруда. Вот и пытаемся вынуть рыбку во вред своего здоровья, то есть пока не до него...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 21 мар 2020, 11:08

19 марта 2020 г. Каждый день по новостям и в Интернете сообщения только про коронавирус. Я думал, чего раздули-то из мухи слона. Ну, болезнь и болезнь.
Вчера ехал с работы, несколько человек встретил в масках. До этого дня я относился к таким людям скептически.
Супруга дома только и тороторит об этом вирусе. Они оба с сыном настаивают, чтобы я уволился с работы. Сына на работе отправили на надомную работу. У него профессия к этому располагает, но моя- нет. Мне нужно лично находиться на работе, хочешь того или нет. Поэтому мои и настаивают на моём увольнении.
Везде советуют: носить маску, личная гигиена, избегать людных мест и контактов.
А супруга мне заявила ультиматум:-Раз хочешь работать, носи маску и постарайся обезопасить себя, чем обезопасишь и нас с сыном.
Я перестал сопротивляться и прислушался к ней. На работу поехал в маске, которую принесла соседка, узнав, что мы не смогли приобрести маски в аптеке. Иду на остановку и думаю, блин, люди засмеют меня. Ан-нет, я не один такой. Людей не мало в масках встретил на своём пути. Зашёл в аптеку, маски есть, купил. Правда на руки давали только по 10 масок.
В новостях опять про коронавирус говорят. В нашей стране объявлен карантин. Крупные города страны закрывают на карантин. Страны закрыли свои границы. Это всё так масштабно, аж, страшно становится. Эпидемия распространяется. Мне и подумалось, что нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью. Это ведь не шутки...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Посещение поликлиники или про здоровье.

Сообщение Александр » 16 май 2021, 23:09

Вот уже больше года мы ходим в масках на улицах и в общественных местах. Если раньше этому удивлялись, то теперь это в порядке вещей. Виной тому короновирус. Если раньше поголовно ходили, то теперь не все ходят в масках. Может они привились от ковида?... Хотя медики советуют в любом случае маску надо носить.
Я даже в перчатках выхожу на улицу. Супруга смеётся, мол, ты и лето м перчатки будешь надевать? Да, отвечаю ей. Бережёного Бог бережёт, тем более я в таком возрасте и нахожусь в зоне риска, а кто его знает, переживу ли я этот ковид, если, не дай Бог, заражусь?....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron