Войны.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Войны.

Сообщение Александр » 26 фев 2023, 23:42

26 февраля 2023 г. Украинцы вчера притащили в Германию подбитый российский танк, конечно не без помощи германского правительства, и установили его напротив консульства России. Что они этим хотели сказать или показать?... Немецкий народ отреагировал по-своему. Люди несут и несут красные розы и укладывают их на танк... Получился своего рода постамент поклонения и поддержки России, а не наоборот, как надеялись украинцы. Простые немцы говорят, что преклоняются и поддерживают Россию в борьбе против нацизма и фашизма. Они помнят историю войны 1941-1945 года... И это отрадно! Немцы говорят, что тридцать лет выстраивались отношения с Россией, а тут вот всё взяли и перечеркнули. Кто перечеркнул? Конечно, само правительство Германии и этот "цивилизованный" запад.
А сегодня на танк залезли мужчины и скинули флаг Украины, который находился на танке. А танка почти не видно, он весь в цветах, весь в красных розах. Я просто восхищён поступком немецкого народа, я им благодарен и кланяюсь до земли...
28 февраля 2023 г. Жители Прибалтики последовали примеру берлинцев и стали возлагать цветы к подбитым российским танкам, установленным в столицах балтийских стран.
Так, к танку, размещённому у посольства России в Риге, люди принесли красные гвоздики, сообщает BALTNEWS. Власти ранее огородили машину забором, но цветы прикрепили к ограждению. Акция возмутила украинцев и русофобски настроенных латышей, которые в соцсетях призвали полицию вмешаться. В итоге гвоздики были вырваны и уничтожены, а полиция начала расследование.
В Таллине демонстрация российского танка Т-72 также вызвала иную реакцию, нежели ожидали организаторы акции. Жители города понесли цветы к танку, установленному на площади Вабадузе, выражая таким образом поддержку российским военным.
Похожая ситуация складывается и в литовской столице. На видео, размещённом Алексеем Стефановым, запечатлено массовое возложение цветов к танку, находящемуся в Вильнюсе.
Как сообщал «Русский мир», в Берлине акция украинских активистов, которые доставили российский танк к зданию посольства РФ, дала обратный эффект. Жители Германии возложили к машине тысячи цветов. Также звучали речи, призывающие к мирным переговорам для прекращения конфликта на Украине. Позднее вандалы растоптали цветы и унесли их с танка, затеяли перепалки с несогласными, а также огородили машину. Однако люди продолжали нести букеты в течение всего дня, перебрасывая их к танку через ограждение.
В посольстве РФ отметили, что народный порыв превратил машину в «символ борьбы с неонацизмом на Украине».
Интернет.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 09 май 2023, 17:46

9 мая 2023 г. Мы почему-то никогда в этот праздник, День Победы, не посещали Вечный огонь, хотя у этого Огня мы фотографировались, когда была свадьба. Это был ритуал в те далёкие времена, что молодожёны должны отдать дань воинам, которые освобождали нашу Родину, которые пали в той войне. В этом году мы решили поехать на мемориал павшим солдатам и поклониться. Хотя в Интернете были угрозы, чего уж тут скрывать, запугивания какие-то, но мы поехали на свой страх и риск. Первым делом мы подошли к памятнику Нуркену Абдирову, поклонились и возложили цветы. У памятника людей было не так много, но цветов лежало очень много, возможно, просто мы приехали днём, а не утром. Дальше пошли к Вечному огню. По дороге у одного кафе нас пригласили отведать солдатской каши, мы сели за столик и нам подали кашу гречневую с мясом, компот и предложили фронтовых сто грамм. От выпивки мы отказались, а кашу ели с удовольствием. Знаете, это так было приятно. Девушка-казашечка и русский паренёк обслуживали нас, они были в солдатской форме и очень доброжелательные, разрешили с ними сфотографироваться. На столиках стояли салфетки и сухие, и влажные. Играла музыка, исполнялись советские военные песни. Мы, как будто, окунулись в то далёкое время, когда мы были молодые и вот так после парада гуляли по городу. Сегодня и погода такая чудесная, солнце, ну прямо лето. Оказывается вот этот бесплатный, так скажем, обед устроило кафе, жаль, что я название не запомнил, но я им благодарен не столько за вкусный обед, а за их внимание и за вот эту традицию. Спасибо огромное!
Потом мы свой путь продолжили к мемориалу около Вечного огня и по мере приближения к нему, людей становилось всё больше и больше. Люди с флажками, в пилотках, с георгиевской ленточкой, дети в солдатских формах. А потом мы услышали, как пожилые люди поют советские песни. Внутри от всего увиденного всколыхнулось, будто и правда мы вернулись в то далёкое время. Вечный огонь просто весь утопал в цветах, у мемориала памяти тоже множество цветов, а люди всё идут и идут с букетами. Невозможно пересказать всё увиденное. Радостно, что чтят память, помнят своих потомков. Много людей шли с фотографиями своих дедов и возможно отцов, родственников, которые воевали в ту войну. Единение народа, которое мы увидели тут, это просто нас порадовало. Значит, не всё потеряно! И детей очень много было, подходили к Вечному огню и возлагали цветы. Затем мы увидели за мемориалом парк Памяти, его не было, он, видать, появился недавно. Здесь были памятные плиты с именами воевавших карагандинцев, удостоенных Героя СССР. И здесь очень много было людей.
Когда мы шли, незнакомые люди поздравляли меня с праздником и даже в маршрутке тоже поздравили. Супруга говорит:"Тебя поздравляют, будто ты ветеран..." Но я-то родился спустя 10 лет после победы, хотя мне было приятно и я в ответ поздравлял с праздником День Победы.
Домой пришли под большим впечатлением и с радостью в душе, люди помнят и чтят, а это важно!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 09 май 2023, 23:08

9 мая 2023 г. В Польше разъярённая толпа не пропустила посла России возложить венок к памятнику погибших советских солдат. Послу пришлось уехать. Это что такое?... Неуважение просто к истории, к собственной истории...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 30 июн 2023, 23:10

28 июня, 2023 г. Вот неделю общество обсуждают то, что произошло в России. Современное военное формирование ЧВК "Вагнер" под руководством Пригожина захватило Ростов-на-Дону, вернее захватило центр военных решений, а потом двинулось на Москву. Всякие появились публикации по поводу этой акции. Я лично был в недоумении, как так возможно?... "Вагнер" прославился на военной спец операции, все трубили об их подвигах, восхищались мужеством и смелостью. А что тут с ними произошло?... Они не понимали, что это предательство?!? Устроить мятеж в такое не подходящее время, это уму не постижимо... Получается, что парни, которые находятся на передовой, а тут вооружённый мятеж. Это же удар в спину! Смотрел кадры, где в Ростове стояла эта бронетехника военных "Вагнера" и ростовчане подходили и задавали вопросы, на которые военные отмалчивались и граждане обвиняли их в предательстве. Это и есть предательство. "Вагнеровцы" своим вот этим демаршем перечеркнули все свои героические подвиги, не только свои, но и тех, кто пал на поле боя. Зато Запад и Украина обрадовались, мол, всё в России началось, там будет переворот. Рано пташечка запела и рано обрадовались. Вышло всё по-другому, народ и военные не поддержали мятеж и никто не вышел с распростёртыми руками к этим мятежникам. Общество сплотилось и выразило протест этой акции. Дело закончилось тем, что в переговоры с мятежниками подключился Президент Белоруссии Лукашенко. И Пригожин со своими вагнеровцами уходит в Беларусь. Теперь поляки взвыли, потому что вагнеровцы будут деслацироваться на белоруско-польской и украинской границ. Поляки устраивали на своей границы с Белоруссией какую-то возню, подтягивали свои войска, нервируя белорусов.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 10 дек 2023, 23:25

9 декабря 2023 г. По "Первому" шёл концерт, посвящённый Героям России. Я обычно музыкальные передачи слушаю, как радио, а сам в это время чем-нибудь занимаюсь или просто играю на компике. А тут мне не захотелось отвлекаться, я просто сел и смотрел эту программу. Очень она меня заинтересовала. Во-первых, в ней рассказывали про героев Великой Отечественной войны, Чеченской войны и участников СВО. Конечно, они все, эти герои, на слуху и тут их увидеть на экране. Поразили эти герои, что они такие простые, как будто даже стесняются этого. Да ещё такие молодые и уже столько наград! Концерт ещё заинтересовал и тем, что многие песни мы знаем и не раз слышали, и сами иногда напеваем, но в такой обстановке они звучат остро и пронзительно, глядя на этих молодых ребят. Особенно меня впечатлило то, что, когда певица исполняла, молодая певица, песню "Журавли" вместе с военным ансамблем, зал встал и показали ветеранов Великой Отечественной, два стареньких мужчины стояли, облокотившись на тросточки, и потом молодого военного мужчину с орденами и он тоже стоял, облокотившись на трость. Так сердце защемило, до боли просто, до крика. А добило меня то, что камера пошла по зрительному залу и показала, опять же молодого парня с орденами и без рук... Хотелось плакать, глядя на этих молодых, подчёркиваю молодых, людей, переживших такое... А ещё рассказали и про подростка, совершившего подвиг, это в наше-то время...
Концерт оставил во мне неизгладимое впечатления... Никто не забыт и ничто не забыто!!! И я рад, что об этом рассказывают и показывают, чтобы помнили и чтили.
13 декабря 2023 г. По новостям показали сюжет из Болгарии. Там сносят памятник Советским воинам-освободителям Великой Отечественной войны. Болгары, что вы делаете??? Зачем? Этот же памятник вы сами установили! А теперь что произошло?... А, ну-да, вы же Европа!... Там ведь не знают таких освободителей, у них другие "освободители"- это нацисты! Я не понимаю, как можно отказаться от своей же истории!!!
Помню, был школьником и у нас в школе был Клуб интернациональной дружбы. Я переписывался со школьницей из Болгарии. Мы друг другу писали письма, пересылали фото своих артистов. Одно фото болгарской певицы Лили Ивановой у меня до сих пор сохранилось. Посылали значки, рассказывали в письмах друг другу о себе, школе, жизни. Посылали открытки на праздники. И никакой вражды или неприязни друг к другу не было.
В училище у нас проходили внеклассные занятие по политэкономике. Мы готовили доклады о социалистических странах, что там происходит, какие новости в этих странах. Я готовил материалы о Болгарии и мне очень нравилась эта страна. А теперь, спустя столько лет, я оказывается вовсе и не друг, а враг, врагами оказались и мои предки, и те солдаты, советские солдаты, отдавшие жизнь за болгарский народ...
Мир просто чокнулся на это русофобии!!! Кто хочет забыть своё прошлое, тот не имеет будущего, к сожалению...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 20 дек 2023, 23:15

19 декабря 2023 г. Все нацистские режимы похожи друг на друга. Уже когда очевидно, что война проиграна, что нужно сдаваться, они продолжают цепляться за власть, бросая в топку войны стариков, инвалидов, женщин и детей.
Так действовал Гитлер, так действует Зеленский.
Они уже выгребают стариков и инвалидов. Они уже бросают в бой детей-сирот. И теперь собираются мобилизовывать женщин.
Интернет.
Почитал эту новость, конечно, очень ужасная новость. А эта новость подкреплена фото, на котором молоденькая украинка, укутанная флагом Украины, стоит на коленях и рыдает. Так больно стало, но тут же всплыла картинка, когда было гонение на православных, около собора девушка-верующая стояла на коленях, читала молитвы и держала перед собой крест, а беснующаяся толпа скакала вокруг неё и издевалась, даже старичьё с довольными рожами. От этого эпизода до сих пор мурашки... А вот теперь эта девушка в обёрнутом флаге, рыдающая на коленях... Вот нисколько не жалко, честное слово... Всё-таки бумеранг существует...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 01 фев 2024, 23:11

1 февраля 2024 г. Война, хотя Россия называет это спецоперацией, потому что не было объявлено, что это война, на Украине продолжается. Российские военные сражаются очень отчаянно и храбро, у них просто очень сильная мотивация. Зато не скажешь об этом про украинских "воинов". Там мотивация другая- это безысходность, их толкают на это. Украина твердит, что она борется за своё украинство. Какое украинство? Вы от веры своей отказались! Вы от своих традиций отказываетесь! Когда началась спецоперация, так хотелось сказать:"Мы одной крови", а теперь нет, не хочется так говорить. Украинцы ещё гордятся, что их поддерживают 54 страны. Ничего себе, аж, 54 страны! А ничего, что это 54 страны поддерживающие фашизм?! Они вас поддерживают, потому что сами не хотят воевать. А зачем, когда есть вот такие глупцы, которые за печеньки и кружевные трусики пойдут на всё? Я раньше думал, что воюют очень бандеровские патриоты, да, возможно, раньше, а посмотрите на простых украинцев, что они несут в соцсетях, как они радуются, когда простые люди, подчёркиваю, невоенные люди, гибнут от террористических обстрелов ВСУшников... Чему они радуются, скажите мне на милость?!?... На фронте у них дела плохит, так отличаются тем, что бьют по тылам России и бьют по местам скопления людей: рынкам, стадионам, детским площадкам... Это что? Это их война такая?... А тут ещё взяли и подбили самолёт на Российской территории со своими же, которые летели на обмен. 9 человек россиян погибло, но украинских погибло 65. А ведь этих 65 человек дома ждали: родители, жёны, дети... И как это оправдать? Да никак! Заткнули рты и об этом ни гу-гу... Знали, что их ребят везут на обмен и ударили... Это люди?!? Это украинство... Вот за эти идеалы они и борются...
В соцсетях смотрю чат рулетка, и если украинец встречается с русским блогером, то этот укросвин выливает такую грязь, от него пышет такой ненавистью, такое ощущение, что они там, в Украине, или психически все нездоровы или под наркотой сидят. И старики, что удивило меня больше всего, и дети, и взрослые, короче все, начинают изрыгать маты, проклинать, так матерятся не на мове, а на чисто русском языке, от которого они якобы отказываются, такое ощущение, что в Украине живут одни неадекваты....
Взять мою семью, сам я русский, супруга- немка, а зять у меня украинец. Я никогда не задумывался, кто есть кто, жил себе и жил. У меня никакого предвзятого чувства к зятю нет, парень и парень, теперь мой родственник, почти как сын. И нет у него ко мне вражды, наоборот, встречает с распростёртыми руками.
Почему в Украине произошли такие перемены в людях?... Почему такая нетерпимость ко всему русскому?... Мы ведь одной крови... нет, мы уже не одной крови, у них кровь отравленная, к сожалению...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 26 мар 2024, 00:19

То, что произошло в Московской области, мои соболезнования семьям погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим и раненым, не возможно описать... Это ужасная трагедия... Не возможно в такое поверить.... Просто невозможно... Люди пришли на концерт, в предвкушении, а попали в бойню... Терракт- это страшно... Поймали этих нелюдей, которые так бравурно убивали, а тут смотреть противно как они себя ведут, трясутся и с испуганными глазами... Страшно и то, что у них есть дети, жёны, матеря, братья и отцы, а они вот так расстреливали тех же детей, жён, матерей, отцов, братьев и сестёр... У одного такого спросили, мол, зачем стрелял? Ответ от него простой:"За деньги"... За деньги этот отморозок убивал не в чём неповинных людей?!? Это что, деградация личности?... Алчность на крови, зато ему пообещали 500000 рублей... У меня не укладывается в голове всё это, просто нет понимания... Неужели у него такая нужда в этих деньгах? Иди и работай... Задержали этих нелюдей по дороге к украинской границе. США сразу же вылупилась, мол, это не украина, это игил. Вот сами себя и сдали! Игил! Кто создал этот игил? Конечно, США. Украина тоже что-то там вякала. США вторит, мол украина не воюет террористическими методами. Правда?!? А кто стреляет по детским садикам, спортивным площадкам, учебным заведениям, по мирным людям в Белгороде, как ещё недавно по Донецку?... Кто, не украинцы, радуется, когда в России происходит ЧП? В пабликах публикуют радостные сообщение об очередной трагедии в России? Разве, не украинцы? Чей посол в Таджикистане вербовал наёмников для украины?... А в кафешке ихней появилось меню с горящим Крокус сити, которое предлагается посетителям. Это что?... Они там, в украине, вообще повёрнуты на русофобии, беснующие вокруг девушки, молящейся на площади, дед, семидесятилетний, рассказывающий, как он будет убивать из-за угла москалей, дети с ножами и топорами поют "Москоляку на гиляку", школьники танцующие под песню "Ваньку в чёрном мешке тащут" и прочее... И вот этих хотят оправдать, что они не действуют, как террористы... На поле боя побед у них нет, вот и пакастят, как могут и чем могут...
Дорогие Россияне искренне соболезную... Скорблю вместе с вами...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron