Войны.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Войны.

Сообщение Александр » 08 май 2019, 09:07

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова
День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -
Этот день мы приближали как могли.
Припев:
Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -
Этот день мы приближали как могли.
Припев:

Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, полземли, -
Этот день мы приближали как могли.
Припев:
День Победы- Л.Лещенко
Вложения
den_pobedy.jpg
den_pobedy.jpg (72.73 KiB) Просмотров: 3538
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 08 май 2019, 23:32

Был первый день и день последний,
Была великая война.
Остались в ней ночные ведьмы
На все века и времена.
Война - не женская работа,
И те девчонки на войне
Гордились званием пилота,
В ночной летая тишине.
Припев:
Первые, последние
Годы вспоминаются.
И совсем не ведьмы вы,
Девушки - красавицы.
Победить приказано,
Наше дело правое.
Стали вы прекрасными
Лётчицами бравыми.

Являлись фурии ночные
Врагам во сне не без причин.
И погибали вы, родные,
Как рядом тысячи мужчин.
Победу празднуя в Берлине,
Они покончили с войной.
И стали ведьмы те ночные
Опять невестами весной.
Припев.
Ночные ведьмы
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 16 май 2019, 09:31

Я счастлив, что живу в этой замечательной стране, где чтят традиции и людей. В День Победы по телевидению рассказывали и показывали ветеранов-героев войны погибших и ныне живущих. Раньше про кого я знал из легендарных героев земляков? Раз, два и обчёлся. А теперь, благодаря телевидению, узнал многих, много узнал и исторических фактов о земляках. Между фильмами вставляли заставки о героях той войны. Меня это очень порадовало. Показали и то, что в городах страны прошли марши "Бессмертный полк". Жители нашей страны вышли с фотографиями тех, кто воевал. Шли и взрослые и дети. Прямо дрожь по телу от увиденного.
Я очень горд, что наша страна, Казахстан, не отреклась от той войны и от героических своих граждан, а наоборот, помнит и прививает это будущим поколениям, чтобы знали и помнили правду о Великой Отечественной войне.
Были чествования в городах ветеранов войны и концерты, посвящённые этому великому празднику.
В парках проводились гулянья и фронтовая каша. Наши граждане любят этот праздник и любят поесть солдатскую кашу, прямо очереди выстраиваются.
Мне пришлось работать в этот день, кому-то и работать надо. Супруге позвонила знакомая бабулька и говорит:-Пошли в парк, кашу поедим.
Супруга согласилась и не пожалела. Потом позвонила мне радостная такая:-Я даже шашлык поела.
В парке в этот день чествовали ветеранов и работников тыла, был и концерт.
Мою старенькую тёщу- труженицу тыла- местные школьники поздравили с праздником и принесли в подарок сумку с продуктами. Старушка была рада, не столько подарку, а сколько вниманию детей, что её не забыли и помнят.
Вот как не гордиться своей страной, если помнят и чтут!...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 14 сен 2019, 12:33

12 сентября 2019 г. В Праге решили перенести памятник Коневу, который символизирует освобождение Европы от фашизма. Памятник хотят переместить на кладбище, где уже есть памятник воинам-освободителям. Даже их президент, президент Чехии, считает, что не надо воевать с памятниками.
17 сентября 2019 г. Чешский активист приковал себя цепями к памятнику Маршалу Коневу, в знак протеста переноса этого памятника.
Декабрь 2019 г. Запад хочет ответственность за Вторую Мировую войну переложить на СССР. Я просто офигел от такой заявы!.... Они что там, с дуба рухнули?!?...
Президент России В.В.Путин на саммите СНГ в Петербурге показал и зачитал документ, который свидетельствует, кто виноват в этом.
Зато в одной из европейских стран спортсмена с бандеровским флагом закидали яйцами. Ведь помнит Европа, откуда ждать беды!
Надеюсь, что Мировая память не допустит несправедливости и искажения фактов и не забудет тех, кто погиб за то, чтобы нацизм начал процветать и здравствовать в Мире. Никто не забыт и ничто не забыто!!!...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 31 май 2022, 23:41

16 мая 2022 г. Вот уже два месяца слежу за событиями в Украине. Россия проводит специальную военную операцию по денацификации там. Мир, мне кажется так, разделился на два лагеря: кто-то поддерживает Россию, а кто-то- Украину. Споры идут везде и в реале, и в Интернете. Я сначала спорил с теми, кто не поддерживает Россию, но потом решил, что этого не стоит делать, переубедить не возможно и только сам от этого нервничаешь. Конечно, военные действия или военная операция, это конечно, военные действия, где гибнут и с той стороны, и мирные жители. Разгул в Украине нацизма, бандеровщины и русофобии спровоцировало Россию поступить так, кроме того в Украину хотела влезть ещё и НАТО, которое и так напичкало оружием Украину и подталкивало к войне с Россией. А война в ДНР И ЛНР, которая длилась 8 лет? Украина обвиняла в этой войне Россию, что она, мол, сними воевала. Но по факту-то это Украина уничтожала своих же граждан, которые были не согласны с киевской политикой, несущей нацизм. 8 лет боролись за свои права, за своё мнение, за свою свободу. Вот Россия и заступилась. Когда началась спецоперация эта, мне казалось, что Россия справится быстро, дело-то правое. Ан-нет, всё не так быстро. Войска России двигаются медленно и с таким расчётом, чтобы мирные люди не пострадали и инфраструктура тоже не была разрушена в населённых пунктах. Если военные России свои действия проводят, как сказал один иностранный политик "на цыпочках" и бьют только по точкам украинских военных, то зато те, украинские военные, прикрываются мирными жителями и при отступлении бьют по жилым кварталам, больницам, школам, даже детским садам. Это что, так они мстят за свои отступления?!? Нацисты не выпускают мирных жителей из зоны боевых действий, это как??? Подставляют под удар своих же граждан, которых должны были защищать. Запад и США объединились против России, считая её агрессором, хотя как агрессором являются они сами. Накачивали и накачивают Украину вооружением и наёмниками. Помощь такая идёт со всех сторон, нет, чтобы помочь гуманитарной помощью. А Россия привозит гуманитарную помощь тоннами и раздаёт мирным жителям. В освобождённый Мариуполь приехали российские военные врачи и лечат не только военных, но и мирных.
Украина несколько раз обстреляла приграничные российские территории, есть и погибшие и раненные.
Как западные украинцы, да и этот западный мир ненавидят русских и всё русское. Доходит просто до абсурда. Даже на русских кошек ввели санкции. Россию этими санкциями давят Евросоюз и США, но только сами же стали от них страдать. Газ, бензин, продукты подскочили в цене. Если политики этих стран довольны своим поведением в отношении, то простые граждане высказывают своё недовольство.
Ещё идёт полномасштабная информационная война и фейковая. Российские источники информации блокируют, не хотят слышать и видеть правду, лучше пичкать своих граждан дезинформацией. Ещё меня удивило отношение этих стран к фашизму, нацизму, они просто всё это поддерживают. А как же их демократия, свобода слова??? Всё это не правда и живут они только враньём и всевозможными фейками, так удобнее. Нашли врага агрессора-врага и давят на него. Да ещё пытаются расшатать общество в самой стране- России. Российские граждане большинство сплотилось вокруг своего президента, вокруг своей армии и меня это радует.
Политику смешали и со спортом и с искусством. Русофобия шагает по Евросоюзу, но я думаю, Россия победит и русофобам тоже прижмёт "хвост". На Паралимпийские игры не допустили сборную России. Позорники, с кем вы воюете??? Это же не по спортивному, да и не по человечески. Мир сошёл с ума!!! Запретили исполнение произведений Шостаковича, Чайковского, книги русских писателей. А это что?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 01 июн 2022, 23:11

31 мая 2022 г. Продолжается российская спецоперация по борьбе с украинскими фашистами, а иначе никак не скажешь. Так, как воюет украинская армия, которая воюет не с военными подразделениями России, а со своим мирными гражданами. Правильно говорят, что это просто террористическая война. Армия, которая должна, подчёркиваю- должна, защищать собственных граждан и собственную страну, а она бьёт по городам, по жилым кварталам, больницам, по детским садикам, больницам, убивая мирных людей и уничтожая жилые кварталы и инфраструктуру населённых пунктов. Это что??? Это, так называемая, защита?!? Будьте же бойцами и воинами, боритесь с военными, нет они мстят России, чтобы больше разрушить городов, сёл и больше убить мирных. Конечно, погибают и военные России, ЛНР И ДНР. В новостях показывают военных героев российских, которые, действительно, героически ведут себя на фронтах. Что поражает, так это их возраст, по отношении со мной- это просто пацаны, они так молоды и они уже вот так героически выполняют свою работу, профессионально и бесстрашно. Меня это очень восторгает и очень волнует, чтобы эти ребята остались живы. Боевые действия, это не игрушки и это очень серьёзно и страшно. Мне нравится, как встречают мирные люди военных, как эти русские военные ведут себя, не смотря на эти суровые бои, они остаются людьми. Отношение их к людям, к детишкам и даже к животным, которые тоже оказались на этом фронте военных действий.
Конечно, постепенно освобождаются территории от нацистов и фашистов, зачищают. Но меня очень расстраивает то, что освобождённые населённые пункты всё-равно обстреливают ВСУшники. Почему? Мне не понятно... Опять гибнут люди, опять обстреливаются жилые квартала. Если российские высокоточные орудия и снаряда бьют по военным подразделениям и базам укронацистов, почему точки, которые без конца обстреливают территории, ещё не уничтожены? Может, я что-то не понимаю.... Как это так получается?...
Вот в Донецке опять обстреляли район, который был более-менее безопасный, стреляли в школу и пострадали несколько учителей, детей, слава Богу, в школе не было. Но обстрел-то был не одиночный, а стреляли просто и стреляли, как сообщили в новостях, из американского орудия. Как так? Если российские войска военные базирования и прибывающие военные орудия, как помощь из-за заграницы для поддержания Украины, сбивают, и вдруг появились у ВСУ? Не понятно... Это тяжёлое вооружение, его не пронесёшь в кармане... Возможно, я чего-то не допонимаю, потому что не военный человек...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 13 июл 2022, 20:44

12 июля 2022 г. Собираю малину, в этом году много её уродилось. Собираю и вдруг гул самолёта, потом опять гул. Поднял голову, чтобы разглядеть этот самолёт, но не нашёл его, где-то высоко летает, но гул стоит мощный. У нас недалеко аэропорт, но это не пассажирский самолёт. Собираю ягоду дальше, опять гул и что-то так жутко стало. Представил, как там, в Донецке, на Украине люди жили под таким гулом, так ещё и взрывами... Это просто не возможно жить под постоянным страхом, хотя ко всему можно привыкнуть, но к такому не возможно... Слава Богу, сейчас у них постепенно налаживается жизнь, начали даже в разбомблённом Мариуполе строительство. Люди вышли на улицы и приводят свой город в порядок. Это очень радует. Но окончание спецоперации ещё нет, она продолжается и российские спецподразделения с силами ЛНР и ДНР потихоньку продвигаются вперёд, освобождая территории о нацистов и бандеровцев. Но украинцы- простые западные жители Украины- не верят в это и злорадствуют по поводу этого, мол, весь мир их поддерживает, а русские проиграют. Извините, но это не игрушки и не просто стрелялки, это суровая действительность...
14 июля 2022 г. Смотрю новости, конечно, хочется побольше знать о спецоперации России в Украине. Одно время я смотрел новости украинские, хотелось просто сопоставить новостные программы. Ну, вот честно скажу, ну не впечатлили меня украинские новости, врут просто и меня даже стало тошнить от этих новостей. Не знаю я, но мне показалось, что информация не настоящая какая-то, не смог я её воспринять. Украинцы же говорят, что мы зомбированные, хотя тут вопрос ещё, кто зомбирован... Естественно, я стал смотреть российские новости, стал смотреть блогеров в соц. сетях. Хочется просто иметь представление, что же это происходит... Когда говорят "война", а ты находишься совсем в противоположном мире, кажется, что это просто какой-то фильм, воспринимается, так скажем, не так остро. А с течением времени всё это в тебя впитывается и ты понимаешь, что это не просто так, это очень серьёзно. И на людей, которые там, где бомбят и люди продолжают там жить, смотришь другими глазами. Переживаешь за них, переживаешь за тех, кто участвует, нет, это просто страшно... Хотелось бы, чтобы люди выжили, военные вернулись живыми... Раньше смотрели фильмы про войну, сопереживали героям, а тут вот она, та же война... Никогда я бы не мог подумать, что это возможно в настоящее время...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 04 авг 2022, 23:31

3 августа 2022 г. Идёт военная операция, я всё понимаю, гибнут люди и стой стороны и с этой... Но я не понимаю, почему Украина стреляет по мирным жителям и по своим же? На днях прилёт от Украины был по лагерю военнопленных украинских же, погибли 50 человек и более 70 раненых. Подчёркиваю, стреляли из высокоточного орудия, американского при том, по своим же.... Зачем?... Как объясняют российские политологи, чтобы заткнуть рты военнопленным, которые стали давать показания против украинской хунты, кто давал приказы, куда стрелять и что делать. Обстреливают и мирные города, Донецку до сих пор достаётся гибнут мирные люди. Зачем стрелять по мирным?!? Вы же воюете с Армией, так и воюйте с ней, а людей убивать мирным зачем? Зачем города рушить? Вообще не понимаю этих нациков, с кем они воюют и за что?...
Видать, у них такая политика, убивать и рушить...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 03 янв 2023, 15:09

2 января 2023 г. Супруга переписывается в Интернете с подругой из Украины и та ей написала, мол, называйте нас как хотите: хохлами, бандеровцами, но мы добрые. А вот русские и пошло, и поехало, такие вот разтакие и всё, как всегда, в своём духе. Супруга мне это рассказала, а меня это так возмутило. Хорошо, они такие добрые, что же эта подруга первая нас прокляла и аватарки выставляла совсем недобрые. А их маленькие дети прыгают с ножами и кричат:"Москоляку на гиляку", "Будем москелей резати"..... Это что? Это такая доброта ихния? Прежде чем других обвинять, на себя оборотитесь! Это русские научили украинцев выпекать торты в виде русского младенца и оскалившись резать на камеру, или торты с фото погибших солдат русских выкладывать в соцсети и кощунственно радоваться. Что-то я не видел не одного русского ребёнка с кричалкой подобной.... Это видать от доброты душнной они разоряют православные церкви и запретили православие, гнобят духовенство и прихожан, с добром растреливают безоружных, попавших в плен российских солдат без суда и следствия, с добром воюют с памятниками.... Пусть это добро ихнее и вернётся к ним сполна....
3 января 2023 г. Прочитал эту новость в соцсетях. Страшную новость про Макеевку. Расстроился, будто это мои там дети или родственники погибли. Я так это воспринял. Меня удивляет и во мне бурлит негодование, как так это произошло, почему командование так распределила мобилизованных?... Почему они оказались под ударом ВСУшников?... Много почему, очень много, а ребят-то не вернуть. И ведь это произошло 1 января этого года, а всплыло сейчас... В новостях по российскому телевидению об этом ни слова, ни полслова, кого хотят прикрыть?...
Конечно, легко рассуждать, сидя на диване, далеко от фронта... Но ведь гибнут люди из-за каких-то неправильных действий, каких-то ужасных ошибок. Сын говорит, что нельзя недооценивать противника, это не правильно, тем более сейчас такие современные технологии....
Конечно, накажут, возможно, виновных, но что изменится от этого, ребят погибших не вернуть, семьям, как в глаза глядеть, простите недоглядели или как?....
У меня всё в душе перевернулось, не могу успокоиться, ведь так верили, что правда стараются, чтобы боевые действия проходили с малыми потерями, а получается не всё так делается, как говорится... Солдаты гибнут... люди гибнут... и это очень больно...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 14 фев 2023, 00:08

13 февраля 2023 г. Зашёл в Инет и сразу на глаза попались ролики с Украины. Заголовок такой "Азербайджанский наёмник на Украине издевается над пленным российским солдатом"... Стал смотреть... На земле лежит молодой парнишка, русский. На нём сидит азербайджанский наёмник, который воюет на стороне укрофашистов. Он запрокидывает голову парню. Азербайджанец с довольным видом что-то говорит и похлопывает парня по голове. Кадры ужасающие. Остальные ролики я не стал смотреть, меня и этот ролик очень шокировал. Лицо русского солдата до боли знакомое и оно мне напомнило лицо другого солдата...
Мы каждый год на Родительское ездим на кладбище, проведать могилы родственников. Так вот рядом с одной из могил стоит памятник советскому солдату, лет 25, памятник железный с красной звездой и там, на фото, изображён такой же паренёк...
Издевательство над военнопленными- это вот и доказывает фашизм на Украине, хотя они утверждают, что у них этого фашизма нет...Вот доказательство, сами же выкладывают такие ролики... Конечно, на поле боя слабо им показывать свою удаль, они там драпают, а тут херои... Такой хероизм надо прекращать!... Позор укрофашисткой армии!... Просто позор...
Целый день нахожусь под впечатлением и перед глазами молоденький солдат... Я очень надеюсь, что этот наёмник долго не будет ходить по земле и его настигнет кара... Хоть это и не спасёт российского солдата, но за него отомстят этим отморозкам... Да будет так!!!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron