Войны.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Войны.

Сообщение Александр » 03 янв 2018, 12:44

28 декабря 2017 г. В Санкт-Петербурге в супермаркете произошёл взрыв. Бомба была самодельная и начинена гайками, шариками и болтами. Камера видеонаблюдения зафиксировала молодого человека, который оставил в камеры хранения рюкзак, а сам быстро ретировался. Взрыв и произошёл именно в камере хранения. Пострадали 14 человек, 8 из них находятся в тяжёлом состоянии. Путин объявил, что это был терракт. Исполнителя разыскивают.
31 декабря 2017 г. Подрывник задержан, идёт суд в закрытом режиме.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 13 янв 2018, 13:46

9 января 2018 г. Две Кореи сели за стол переговоров. Появилась надежда, что они договорятся о мирном сосуществовании. А пока они договорились о том, чтобы спортсмены Северной Кореи смогли участвовать в предстоящей Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее. Договариваются, и как спортсмены и болельщики смогут прибыть в страну. В свою очередь Северная Корея обещает на время проведения Олимпийских игр придержать испытание своих ракет.
Надеюсь, что эти два соседа договорятся, не только на время Олимпийских игр, но и в будущем о мирном сотрудничестве.
29 января 2018 г. В Афганистане за 9 дней произошло 4 теракта. Последний- террористы организовали на ВУЗ в Кабуле. Атака была отбита. Ответственность взяло исламское государство.
Конечно, в Сирии за неё взялись, так оно в Афганистане стали бесчинствовать.
А Сирийское государственное правительство, также опозиция, общественные организации, старосты племён решили сесть за стол переговоров, площадку для которого предоставила Россия в Сочи.
США собирается втюхать Украине противотанковые установки, забыв о подписанных Украиной Минских соглашений о вооружении или намеренно игнорируя их. Противоборствующие стороны в Украине хоть как-то сдерживаются от масштабных действий. А теперь вот такой жест Америки обстановку там накалит. Хунта, конечно, захочет показать своё превосходство и нацгвардия начнёт, которые и так не прекращались, обстрелы.
Россия высказала свой протест и что мировое сообщество не слышит этого?...
Америка ищет пути заработка, а чем ей зарабатывать? Только оружием! Она приспособлена только разжигать войны, которые ей выгодны и ей наплевать, что гибнут люди, притом мирные люди...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 27 фев 2018, 20:25

22 февраля 2018 г. В Польше демонтировали памятник "Благодарность". Памятник представлял собой статую из двух красноармейцев, которые защищали страну от фашистов. Его поставили сами поляки в благодарность за это. А теперь вот- эта Благодарность кончилась...
Польские чиновники говорят, что их история пересмотрена и там нет места освободителям, мол, приоритеты поменялись и это были не освободители, а завоеватели. О.... Вот так...

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат,
Пусть солдаты немного поспят,
Немного пусть поспят.

Пришла и к нам на фронт весна,
Солдатам стало не до сна.
Не потому, что пушки бьют,
А потому, что вновь поют,
Забыв, что здесь идут бои,
Поют шальные соловьи.

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат,
Пусть солдаты немного поспят,
Немного пусть поспят.

Но что война для соловья,
У соловья ведь жизнь своя...
Не спит солдат, припомнив дом
И сад зеленый над прудом,
Где соловьи всю ночь поют,
А в доме том солдата ждут.

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат,
Пусть солдаты немного поспят,
Немного пусть поспят.

А завтра снова будет бой —
Уж так назначено судьбой,
Что нам уйти, недолюбив,
От наших жен, от наших нив.
Но с каждым шагом в том бою
Нам ближе дом в родном краю.

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат,
Пусть солдаты немного поспят.
Соловьи, соловьи, не тревожьте ребят,
Пусть ребята немного поспят.
Соловьи- 1944
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 13 апр 2018, 11:45

12 апреля 2018 г. Украинские силовики рано утром обстреляли окраины Донецка. Стреляли по жилым кварталам, где люди ещё спали. Пострадало 6 человек, получившие разные степени ранения. По жилым кварталам было выпущены более сотни снарядов. Выбиты стёкла в окнах домов и изрешетчены припаркованные автомобили. Киевское правительство нарушило пасхальное соглашение о неприменении оружия.
27 апреля 2018 г. Встретились два корейских лидера на границе Южной и Северной Кореи. Они провели переговоры.
Что послужило их сесть за стол переговоров, не знаю. Главное, они это сделали. Один народ, разделённый политическими идеологиями, надеюсь, теперь объединится.
Меня это очень радует. По всему миру неприятная и угнетающая обстановка, а эти вот две противоборствующие стороны сделали шаг навстречу. И это правильно.
Но меня смутило то сообщение, что дальнейшее развитие отношение этих стран зависит от встречи президента Южной Кореи с президентом США. Зачем ещё эта третья страна в отношениях двух Корей? Не понятно. Почему США должна вмешиваться в эти отношения и диктовать свои условия, это равносильно, когда между мужем и женой ещё кто-то будет решать, быть семье или нет....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 20 май 2018, 01:03

17 мая 2018 г. Руководитель Северной Кореи отказался от встречи с президентом США. В США в недоумении от этого. Такая реакция, то есть отказ от встречи лидера Северной Кореи, произошла из-за того, что США проводит совместное военное учение с Южной Кореей.
Это США опять обострило обстановку на Корейском полуострове.
Политиканы США требуют от Северной Кореи разоружиться и отказаться от ядерного оружия. Мол, США действует по Ливийской схеме разоружения. Западная демократия: хаос и бедность....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 22 май 2018, 09:55

Слышится нам эхо давнего парада,
Снятся нам маршруты главного броска…
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В сердце у солдата ты, моя Москва.

Мы свою Победу выстрадали честно,
Преданы святому кровному родству.
В каждом новом доме, в каждой новой песне
Помните ушедших в битву за Москву!

Серые шинели. Русские таланты.
Синее сиянье неподкупных глаз.
На равнинах снежных юные курсанты…
Началось бессмертье. Жизнь оборвалась.

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива:
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
Всё, что потеряли, что для них спасли…
Только б ты осталась лучшим на планете,
Самым справедливым городом Земли.

(...Только стало б лучше жить на белом свете людям нашей бедной, раненой земли.)

Старых наших улиц трепетные взгляды,
Юных наших песен строгие слова.
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В каждом нашем сердце ты, моя Москва.
Ты моя Москва- Лев Лещенко
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 21 июн 2018, 23:35

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.

Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.

Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины
То стали людей убивать.

За землю родной Батькивщины
Поднялся украинский народ.
На бой уходили все -все мужчины,
Сжигая свой дом и завод.

На бой уходили все -все мужчины,
Сжигая свой дом и завод.

Рвалися снаряды и мины,
Танки гремели броней,
Ястребы красны в небе кружили,
Мчались на запад стрелой.

Началася зимняя стужа
Были враги близ Москвы,
Пушки палили, мины рвалися
Немцев терзая в куски.

Пушки палили, мины рвалися
Немцев терзая в куски.

Кончился бой за столицу
Бросились немцы бежать
Бросили танки, бросили мины,
Несколько тысяч солдат.

Помните Гансы и Фрицы
Скоро настанет тот час
Мы вам начешем вшивый затылок,
Будете помнить вы нас.

Мы вам начешем вшивый затылок,
Будете помнить вы нас.
22 июня, ровно в 4 часа
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 05 сен 2018, 12:21

3 сентября 2018 г. Шествие в память о Захарченко в Донецке собрало 200 тысяч человек
В центре Донецка состоялось многотысячное траурное шествие в память о главе ДНР Александре Захарченко, который был убит в минувшую пятницу в результате теракта в ресторане «Сепар».
13 ноября 2018 г. В Чехии в городе Иживиковице обнаружено старое кладбище погибших в Первой Мировой войне, где захоронены славяне, в том числе и русские. На этом кладбище создали парк Памяти погибшим. На это правительство Чехии выделило 3 миллиона чешских крон, считая, что нельзя забывать такие исторические факты.
21 ноября 2018 г. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил возобновить переговоры по украинскому кризису.
28 ноября 2018 г. Украина утверждает, что находится в предвоенном положении с Россией. Порошенко обратился к канцлеру Германии за помощью, мол, обращался к Путину за разъяснениями, а тот молчит.
Как сообщил пресс-секретарь Путина, произошёл инцидент в Керченском проливе, где украинские корабли нарушили водную границу, арестовано там 12 человек.
Украина утверждает, что нарушений границы не было.
Пресс-секретарь США клеймит Россию и требует от своих союзников ужесточить санкции против России.
Я считаю, что России не нужна война с Украиной. Это чистой воды провокация под чью-то указку. В Украине, в связи с этим инцидентом, хотят ввести военное положение. Это просто кому-то выгодно, да и самой Украине выгодна эта истерия. Ей нужны новые влияния денег, страна нищает, люди не довольны.
В соцсетях спрашивал украинцев, неужели у вас там всё так страшно? Они удивляются и отвечают, что у них вроде всё спокойно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 30 ноя 2018, 16:43

29 ноября 2018 г. В Украине прошёл первый день военного положения. Радикалы ворвались в Универмаг, который принадлежит российским предпринимателей и потребовали его закрытия. Полиция же бездействовала и наблюдала за происходящим вне магазина. А вечером в витрины полетели зажигательные смеси. Националисты активировались.
Простые люди считают, что объявленное военное положение, ни что иное, а фарс правительства Порошенко.
Мне не понятно, зачем правительству Украины было вводить это военное положение? В чём причина такого решения? Что сподвигло или кто сподвиг?...
В Одессе националисты напали на депутата, который выдвинул свою кандидатуру на пост президента. Его избили и ему пришлось отказаться от выступления по радио.
США затребовало от Украины объяснения, почему украинские корабли появились в Керченском проливе и уведомила ли она Россию о появлении своих кораблей там, согласовала ли Украина это?...
15 декабря 2018 г. Позвонил к бывшей коллеге. Поговорили о том, о сём. Спрашиваю её:-А что ты делаешь?
-Да телевизор смотрю,- отвечает она и добавляет,- Вон, что творится в Украине. Порошенко войска стянул к Донецку, там и иностранцы участвуют. Взяли людей в кольцо, бедные люди...
-Да ему выгодна эта война,- говорю,- Чтобы вливания были от Европы.
-Ага,- возмутилась коллега,- Напокупал себе виллы в Испании и туда собирается слинять теперь. Он всё своё имущество распродал в Украине, и выделяемые деньги Европой, наверно, себе захапал. С Россией у него не получилось развязать войну, так теперь вот тут решил повоевать. Его на иностранном пишут не Порошенко, а Поросенко. Во-о-он какая свинья выросла из поросенка. Да и не украинец он вовсе, родился в Молдавии, рос вообще неизвестно где...
Негодовала коллега с выходками этого Порошенко.
А я думаю,, что он просто марионетка, действует под чьим-то руководством, тем более его националисты поддерживают. Совсем страну раззорили, во что они её превратили?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Войны.

Сообщение Александр » 02 фев 2019, 18:29

В Брюсселе в зале знаменитого скрипача прошла выставка памяти Холохоста, погибшим в концлагерях и узникам, которые выжили и были освобождены из плена. Очевидцы рассказывали о тех трагических годах, когда они находились на грани жизни и смерти. Они призывают людей всего мира, не забывать те страшные года, через которые прошли сами.
В Израиле и Польше проходят Дни Памяти погибших в концлагерях. В Польше прошла панихида по убиенным.
Выжившие узники этих лагерей выразили благодарность Советским солдатам, освободивших их из плена, и обеспокоены, что в некоторых европейских странах переписывают историю и в герои выдвигающие тех, кто уничтожал народы в те страшные годы войны, то есть националистов. Узники говорят, что нельзя забывать те дни, чтобы такое не повторилось больше никогда.
Думаю, что к этому наказу узников прислушаются будущие поколения.
4 марта 2019 г. Индия и Пакистан никак не поделят территорию, теперь они воюют и обстреливают друг друга. Есть раненные и убитые. Люди покидают зону обстрелов.
Очень жаль, что эти страны не могут договориться мирным путём и сесть за стол переговоров, и не нашли лучшего способа, как применение оружия....
5 марта 2019 г. В Иерусалиме решили установить в парке стелу, посвящённую блокадному Ленинграду. В той блокаде в Ленинграде погибло 70000 евреев.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron