Казусы и курьёзы.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 22 янв 2015, 13:54

Неистребимая черта.
На приёме, устроенном в честь участия экспедиции на лодке Тура Хейердала "Ра", Юрий Сенкевич познакомился с княгиней Юсуповой, которую в раннем детстве увезли из России. Они разговорились. Сенкевич в шутку сказал:"Я впервые ем на золотой посуде, так и хочется что-нибудь стащить." Княгиня расхохоталась и ответила:"Ну, это в нас, русских, неистребимо!"
Кто поёт, тот платит.
Когда первый министр Франции кардинал Мазарини вводил своим указом новый налог, парижане в ответ сочиняли новые байки, анекдоты и песенки. Мазарини обычно спрашивал своих сборщиков налогов, что говорят о нововведении. Ему отвечали:"Поют злейшие песни про Вашу милость." Мазарини усмехался и говорил:"Поют- значит, не будут бунтовать, а будут платить."
Не обидел, но извинился.
Немецкий композитор Иоганн Брамс никогда не упускал случая отпустить острое словцо. Друзья знали об этой черте его характера и относились к его злословию как к должному. Однажды, попрощавшись с друзьями, Брамс пошёл домой. Вскоре он возвратился со словами:"Простите меня."
-"Но за что, ты ведь сегодня никого не обидел!"
-"За это и прошу прощения. Я никого из вас не обидел, а это на меня совсем не похоже."
"Лиза. Кроссворды", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 27 янв 2015, 13:22

В маршрутке у девушки звонит телефон. Она начинает рыться в сумочке. Роется долго, но не находит. Пауза... Потом опять начинает звонить мобила, и опять начинает рыться в сумочке. После 20 секунд поиска выдаёт фразу, сразившую всех наповал:-Ой, наверное дома забыла!!!
"Хорошее настроение".
Знаете ли вы...
...такой прокол?

На следующее утро после того, как скандал с Моникой Левински стал достоянием общественности, на встрече Билла Клинтона с офицером, ответственным за постоянное сопровождение "ядерного чемоданчика", тот попросил у президента карточку с кодом, чтобы поменять его на новый. Клинтон признался, что где-то эту карточку потерял... Причём уже довольно давно.
*Раньше, чтобы вылечить больного желтухой, чехи советовали... неожиданно плюнуть ему в лицо.
*Руководство Донецкой железной дороги изыскало необычный способ борьбы с безбилетными пассажирами. На тех станциях, где садится наибольшее число "зайцев", пригородные поезда не будут больше останавливаться.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Вор в козлиной шкуре.
Группа граждан из Нигерии передала в руки местной полиции козла, которого обвинила в автомобильном угоне. По словам людей, на самом деле это преступник, с помощью колдовства принявший облик козла. Пресс-секретарь полиции сообщил, что "подозреваемый в вооружённом ограблении" останется под охраной до конца расследования. Однако в столичном управлении полиции уточнили; козёл просто дожидается, пока не объявится его владелец.
"Бабушкин компот. Добавка!" 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 15 сен 2015, 23:22

Беженцев, хлынувших в Европу из Южной Америки, достигших Германии, разместили в Бухенвальде, то есть в концлагере, в котором во время Великой Отечественной войны пытали и уничтожали гитлеровцы людей.
"Главные новости", от 14 сентября 2015 года, "Евразия".
Я так многолика...
У 51-летней британки Ким Нобл уникальнейший психический случай- в ней живут 20 разных людей. Эксперты в полной растерянности: самой Ким Нобл уже почти и нет, хоть она и откликается на это имя. Вместо неё может появиться девушка Эбби или мама Бонни, или набожная Саломея...
Странный отель.
В Японии недавно появился не вполне обычный отель. Здесь необычайно тихо, постояльцы не шумят в баре, а в комнатах странный холод. Отель Lastel- для мёртвых. За 150 долларов в сутки они могут с комфортом провести в охлаждаемых гробах всё то время, что потребуется их родственникам для подготовки необходимого для похорон ритуала.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 01 апр 2018, 02:46

Улыбнитесь.
Иду мимо здания ФСБ. Высокий кованый забор, сверху колючка, камеры наблюдения- мышь не проскочит! В глубине двора- мусорные баки, в которых сосредоточенно роется бомж...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
*На груди короля Бернадота была татуировка "Смерть королям!".
"TV авитрек-регион", 2012
Мишка, мишка...
Плюшевый медвежонок появился благодаря президенту США и эмигранту из России Моррису Мичтому. Однажды президент Теодор Рузвельт на охоте пощадил медвежонка. Это событие стало поводом для шуток и карикатур. Одна из карикатур попалась на глаза Моррису, владельцу магазина игрушек в Нью-Йорке. Жена коммерсанта изготовила первого игрушечного медвежонка, взяв за основу персонажа карикатуры. Он был установлен в витрине магазина и в честь президента США получил имя "Медвежонок Тедди".
Конфетка от Эдисона.
Когда говорят о великом изобретателе Томасе Алве Эдисоне, вспоминают по крайней мере пять его самых известных творений: фонограф, пишущую маинку, биржевой телеграф, генератор переменного тока и, конечно, лампочку. Последнюю на самом деле запатентовал русский учёный Александр Ладыгин, а Эдисон уже занялся её совершенствованием. И мало кто вспомнит, что в 1872 году Эдисон придумал ещё и парафинированную бумагу, служившую первой обёрткой для конфет.
"Лиза. Бабушкин компот".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 07 май 2018, 19:47

Пытки... искусством.
Работы Сальвадора Дали и Василия Кандинского вдохновили республиканцев на создание особых пыточных камер для пленных франкистов во время гражданской войны в Испании. В них были кровати с поверхностью под углом 20 град., пол с хаотично приделанными кирпичами, на стенах висели картины абстракционистов и сюрреалистического немого фильма Луиса Бунюэля "Андалузский пёс"
"Лиза. Бабушкин компот", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 06 июн 2019, 23:20

А Земля-то плоская!
В том, что наша планета круглая, снова засомневались ещё в XIX веке и у теории плоской Земли до сих пор есть последователи. Так, американский хип-хоп-исполнитель Бобби Рэй Симонс, известный под псевдонимом В.о.В, объявил сбор средств на строительство спутника- с их помощью он хочет доказать, что Земля плоская. Кампания по сбору пожервований на исследования запущена, музыкант призвал всех спонсировать строительство и запуск спутников, чтобы "найти изгиб Земли, если он есть!" На данный момент ему удалось собрать 651 доллар из 200000, необходимых для проекта.
"Бабушкин компот", 2018
23 июля 2019 г. Украина затребовала компенсацию с Монголии за татаро-монгольское иго.... Монголия ответила, что это произошло в XIII веке, тогда Украины и в помине не было, а была Киевская Русь. Монголия не отказывается выплатить компенсацию, но... только очевидцам или их потомкам!
Я шизею от политиканов Украины! И они ещё на что-то надеяться!... Не, но такое придумать?!... Там у них в правительстве что, совсем ку-ку?... А ну да, какой президент, такие и заявочки...


Сами виноваты.
Некая американская компания по выпуску окон подала в суд на одного из своих клиентов: миновал год с тех пор как ему поставили в кредит новые окна, а он так и не удосужился заплатить за них. Вызванный в суд клиент сказал, что он и не собирался платить, так как представитель фирмы торжественно заявил ему:"Не пройдёт и года, как эти окна заплатят за себя!" Суд оправдал клиента и возложил выплату судебных издержек на "оконную" фирму.
Не плюй в колодец!
Власти штата Керала на юге Индии запретили публично плеваться и сморкаться. Как заявили представители руководства штата, запрет был введён "для предотвращения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём". Правительство штата ввело этот запрет на основании решения суда, который также обязал чиновников обеспечить установку в общественных местах плевательниц и специальных урн. Установить размеры штрафов для нарушителей запрета правительство намерено позже.
"Бабушкин компот. Добавка!", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 15 дек 2019, 23:23

Чем сесть, лучше съесть.
В Пермском крае судебные приставы попросили у женщины документы на торговый киоск- на него было обращено взыскание. Предпринимательница подсунула судебным исполнителям "липу", а пока те разбирались, бросилась в бега. На полном ходу она умудрилась сжевать несколько страниц оригинала договора, подтверждающего её владение киоском, который служил залогом по просроченнному займу.
Косолапый в СИЗО.
В македонсом городе Битоло состоялся суд над... медведем. Топтыгина признали виновным в краже мёда и нанесении серьёзного материального вреда- разорении целого ряда ульев- местному пчеловоду. Суд постановил, что деньги пчеловоду должны выплатить государство, так как медведь является диким и у него нет хозяина.
"Бабушкин компот. Добавка!", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 22 янв 2020, 23:46

Знаете ли вы... всё ли зависит от автора?
Единственный актёр "Властелина колец", встретившийся с самим Толкином,- это сэр Кристофер Ли. Причём Толкин дал ему "благословение" на роль Гэндальфа, которая Ли не досталась. В итоге он получил роль антагониста Сарумана.
"Лиза. Бабушкин компот", 2015
Рейтинг "рассеянности".
Туристы частенько забывают довольно необычные предметы в своих номерах. В этой связи западные СМИ решили составить список самых "крутых" провалов в памяти. Так, некий бизнесмен оставил в отеле свою жену и спохватился лишь в аэропорту. Другой забыл в гостинице мать. Самая шокирующая находка- 18-месячный ребёнок, его забыла супружеская пара и вспомнила об этом лишь через пару часов. В одном из отелей забыли урну с прахом, в другом- ключи от Ferrari 458, а в третьем- зубной протез за 6000 фунтов стерлингов!
"Лиза. Бабушкин компот", 2015

Вошли в автобус и сели. Супруга вдруг говорит:-Блин, маску надо надеть.
Достала из сумочки маску, стала одевать и вдруг как рассмеётся:-А у меня уже есть маска.
Оказывается, маска надета, только приспущена, а она ещё одну надевает.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 28 июл 2021, 00:38

Курьёзы. Так кто же псих?
В 1973 году американский профессор Дэвид Розенхан нанял группу психически здоровых людей и дал им задание симулировать слуховые галлюцинации и попытаться таким образом попасть в число пациентов различных психиатрических клиник в разных концах страны. Эта часть плана прошла как по маслу. Всех "пациентов" госпитализировали, обследовали, и у всех выявили психические расстройства. После этого начался второй этап: персоналу всех клиник рассказали об эксперименте и попросили угадать, кто из пациентов те самые симулянты. В большинстве случаев медики назвали симулянтами реально больных!
"Лиза. Бабушкин компот", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Казусы и курьёзы.

Сообщение Александр » 16 май 2022, 07:20

Ну надо же!
Американец Джеймс Фленнекен 48 лет от роду решил тщательно подготовиться к свиданию с девушкой- он попытался украсть из магазина вино и бифштексы, чтобы устроить романтический ужин на двоих. Но его план не удался. Когда Джеймс попытался вынести еду и вино из магазина не заплатив, его задержали охранники. Работники магазина вызвали полицию, и Фленнекен был арестован. Полицейские сказали, что когда они спросили у Фленнекена, почему он попытался украсть еду, воришка ничуть не смутившись ответил им, что просто очень хотел "понравиться девушке".
Сбежавший поезд.
В Швеции уборщица, по непонятным причинам, угнала поезд, свела его с рельсов и врезалась в жилой дом. К счастью, в результате никто не пострадал. Как именно уборщица получила ключ от поезда, а главное- зачем угнала поезд, так и не удалось выяснить.
Поплатился за обман.
В американском городе Голифакс был арестован мужчина, который продал полицейскому, работающему под прикрытием, кокаин. Но арестован он был не за продажу наркотиков, а за мошенничество, так как проданный "кокаин" покрошенным печеньем.
"Бабушкин компот. Добавка!" 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2