Отношения.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Отношения.

Сообщение Александр » 15 сен 2011, 12:13

Как аукнется, так и откликнется.
Мы не застрахованы от проблем и неприятностей. Представьте на миг, что никто не придёт на помощь...
Почему некоторые люди становятся неотзывчивыми к чужим проблемам, чёрствыми , меркантильными?
Скорее всего, причина уходит корнями ещё в детство и кроется в воспитании, в том, как вели себя их родители, смогли ли привить детям моральные и нравственные ценности. К сожалению, основной жизненный девиз многих звучит приблизительно так: моя хата с края.
Помочь старушке с тяжёлыми сумками подняться на ступеньку автобуса? А зачем, если можно просто отвернуться и сделать вид, что ничего не заметил?
Нет, никто не призывает "творить добро на всей Земле"- это утопия. Но ведь как мы будем относиться к окружающим, так и они к нам.
Бывает и по-другому- делаешь добро людям, а потом жалеешь об этом, потому что платят они неблагодарностью. Но разве истинная доброта осуществляется в корыстных целях? Нужна ли ей оплата или оценка со стороны того, кому она адресована? Нет она должна проявляться по велению сердца.
Говорят, человек в общении ищет в первую очередь сочувствия. Совсем не трудно выслушать, понять и посочувсвовать, стоит только захотеть.
Елена Юрьева, психолог, "Истории из жизни", 2006.
С каменным лицом.
Вежливых людей, которые прячут эмоции и говорят каждому только то, что он хочет услышать, рады видеть в любом обществе. Но, по мнению психологов, привычка сдерживать себя приводит к тому, что человек теряет глубину эмоций, из отношений уходит теплота. В этом смысле люди прямолинейные, искренние, живут более полно, хотя и вызывают недовольства многих.
"Лиза", 2008.
Вложения
303.jpg
303.jpg (29.82 KiB) Просмотров: 10749
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Отношения.

Сообщение Александр » 19 янв 2012, 11:14

Отношения с чистого листа.
*Когда ты чего-то хочешь и постоянно думаешь об этом, ты как бы "притягиваешь" к себе желание: силой мысли, души. Именно поэтому психологи всегда советуют: мечтай конкретно!
*Возможно ли возобновить прежние отношения? Наверно, стоит попробовать, если поняли, что не можете обходиться друг без друга. Анализ своих ошибок позволит не совершать их впредь.
Психолог Андрей Мерцалов, "Лиза", 2008.
Жених по Интернету.
Я уже три года одна и никак не могу устроить свою личную жизнь. По совету подруги я стала знакомиться с мужчинами по Интернету. Пока переписываюсь- интересно, но после встреч в реале- полное разочарование. Недавно встретилась с очередным кавалером, а он оказался страшным занудой. Неужели познакомиться с нормальным человеком по Интернету невозможно? Дарья.
Всегда есть возможность познакомиться со "своим" человеком, даже в Интернете. Но при этом не стоит ожидать чуда. Сложность виртуальных знакомств в том, что представляем себе совсем другого человека, не того, с кем общаемся. По сути, мы беседуем со своей фантазией о нём. А когда встречаемся в реальности и оказывается, что избранник не соответствует нашим представлениям, как правило, разочаровываемся. Но подумайте- вы же не собираетесь строить свою жизнь с первым встречным, даже если познакомились с ним по Интернету? Поиск спутника- это тоже работа, требующая душевных сил, общения, желания узнавать и раскрываться. А Интернет- лишь одна из дополнительных возможностей.
Психолог А.Козюлькова, "Тайны звёзд", 2008.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Отношения.

Сообщение sdsd32 » 11 май 2012, 14:53

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, знаю, что тема избитая. Частенько смотрю этот форум и видела подобные темы, но так и не нашла ответа на вопрос. Мой МЧ - водолей. Вместе мы уже 3 года, но я не пойму его поведения. Он заботливый, внимательный, нежный, делает для меня все, хотя я ничего не требую, сильно переживает за меня в трудные моменты и т.д. В общем просто сказка! Говорит, что любит (редко правда, но водолеи такими фразами не разбрасываются) и будет со мной. НО! такого его "хорошего настроения" хватает не надолго. За 3 года мы расставались 3 раза. На ровном месте он перестает звонить, игнорирует мои СМС,избегает встречи со мной. Если начинаю спрашивать, что случилось, говорит, что не было денег на телефоне, был занят и т.п. отговорки, я вижу что это вранье! Он много проводит времени со своими друзьями, для него это святое, но что он там делает еще я конечно не знаю. Но так продолжаться не может! Ни с того, ни с сего его будто подменяют и я вижу перед собой абсолютно чужого человека с холодными галазами, который не подпускает меня к себе и игнорирует меня. Я его очень люблю и сильно переживаю, доходило до того что начинались серьезные проблемы со здоровьем на нервной почве! Просто жить не хотелось, это предательство! Пробовала звонить ему сама или также пропадать как он, но реакции никакой. Он может неделю не объявляться, а потом позвонить и как ни в чем ни бывало спросить: как дела, куда пропала? пропадает и появляется с настолько искренним видом, что ничего не случилось!и что не делай у него всегда найдется такой ответ, что только сама останешься виноватой!потом он возвращается ничего не объясняя и снова все замечательно! но это унижение, я так не могу! для меня самой характерны перепады настроения и бывает я не хочу никого видеть, но это не относится к моему отношению и чувствам к близким людям! понимаю что это не отношение и терпеть такое нельзя, но просто очень хочется понять для себя что это?
sdsd32
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:10
Откуда: Москва

Re: Отношения.

Сообщение Александр » 15 май 2012, 22:57

Здравствуйте! Хочу вам сказать, что Водолеи- это частнособственники, моё не тронь. Конечно, ваш молодой человек не может никак повзрослеть, поэтому его тянет к друзьям, дружеским посиделкам, а тут вы, так сказать, пытаетесь удержать его, то есть ограничить его личную свободу. Скажу с позиции мужчины, который давно в браке, что мне всегда хочется сделать наоборот, когда супруга просто советует что-то сделать так или поступить так, порой и делаю наоборот. Вот такая натура. А вот что посоветовать вам? Понятно, что вы его любите и, возможно, без ума, но вы ему не безразличны, но он видно боится серьёзных отношений, ему нравятся отношения без обязательств. Постарайтесь как-то измениться, следите за собой, всегда выглядите привлекательно, тогда он не будет сбегать от вас. И ещё, не решайте за него, а умейте слушать и его.Вот что я вычитал в гороскопе про Водолеев, может это вам хоть как-то поможет.
Водолей(21.1-19.2).
Его, возможно, сразу не поймете(в мыслях он на лет 20 впереди времени), тем не менее дружески ободрите его. В моральной поддержке он очень нуждается.
Обычно это активный общественник, как бы призван природой бороться за свободу против всяких запретов. Не осуждайте его левые стремления, но удерживайте от крайностей.
Вы очень обидете Водолея, называя его не приспособленным к жизни.
Используйте его интерес к технике, хвалите за умелые руки- все в вашей квартире будет модернизировано, все станет работать как часы.
Водолей всегда в нервном напряжении и оттаивает только в атмосфере теплоты и участия.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Отношения.

Сообщение Александр » 28 апр 2013, 23:48

Обедняет ваш выбор.
Мой друг настаивает на том, чтобы жили вместе. Но меня устраивают нынешние отношения и не хочу ничего менять. Я не ханжа, но вообще не уверена, что хочу за него замуж. Но и терять его не готова, а он грозит разрывом. Как быть?
Временные союзы: с одной стороны, почему бы не проверить свои чувства до свадьбы? Но есть в этом и свои ловушки, о которых надо знать.
Комментарий психотерапевта С.Денисова: Социологи выяснили, что только половина женщин от 16 до 25 лет, согласившись жить с мужчиной, планируют выйти за него замуж. Пробные браки распространены, но если не намерены связывать судьбу с этим человеком надолго, стоит ли тратить силы на совместную жизнь? Ведь это ограничивает ваш выбор. В любом случае, если мужчина настаивает на совместной жизни, прежде, чем соглашаться на это, убедитесь, что им движет желание больше быть рядом с любимой, а не желание решить проблемы бытовой неустроенности.
"Настя".
Как обрести смелость перед свиданием.
Если ты стала стесняться мужчин, проделай накануне свидания следующее: прими душ, используя мыло с приятным ароматом, при этом приговаривай:"Как вода всю грязь смывает, как мыло тело очищает, так пусть с меня сойдёт стеснение, души смятение. Да будет так!"
После душа, не одеваясь, посмотри в зеркало и, глядя на своё отражение, скажи 3 раза:
"Как я смотрю на себя без стеснения, как в одиночестве веду себя уверенно, так и на людях мне не стесняться, в угол не жаться, говорить не бояться. Да будет так!"
Идя на встречу или свидание, всю дорогу повторяй про себя такую фразу:"Милому запомнюсь, милому приглянусь!"
А в конце вечера перед прощанием посмотри мужчине по очереди на подбородок, потом на переносицу, а потом в центр лба и подумай "Помни меня!"
"Между нами, женщинами", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7940
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8