Что говорят учёные...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Что говорят учёные...

Сообщение Александр » 31 янв 2012, 13:02

Почему умирает любовь?
Общепринятые атрибуты пылкой страсти, такие, как учащённое сердцебиение, эйфория и прочее, вызваны повышением в крови влюблённых концентрации особого белка, называемого фактором роста нервов (ФРН). К этому выводу пришли итальянские учёные, проведя ряд лабораторных тестов у 30 страстно влюблённых пар. Для сравнения те же самые тесты проводили у людей, чьё сердце свободно, а также у длительно состоящих в браке. В отличии от контрольных групп в крови пылко влюблённых определялся повышенный уровень ФРН. Увы, со временем количество этого белка снижается, и страстная любовь угасает.
"Лиза".
Разговоры продлевают жизнь.
Финские учёные заявили- неудовлетворённость своими достижениями подтачивает наши жизненные силы, подавляет желание продолжать чего-то добиваться и даже сокращает отпущенные судьбой годы. Это свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Зато выходим мы из "кризиса" по-разному. Представители сильного пола "заливают" комплексы алкогольными напитками или пускаются "во все тяжкие". А женщины просто болтают! В гостях, дома, на улице- обо всём на свете. Учёные пришли к выводу: многочасовые разговоры "ни о чём" весьма полезны для здоровья- они делают нас более устойчивыми к стрессовым ситуациям, позволяют озвучивать проблему и таким образом взглянуть на неё как будто со стороны, что помогает находить неординарные способы решения и ... продлевают жизнь!
"Успехи и поражения", 2006.
Плаксивая еда.
Американские учёные утверждают, что люди совмещающие просмотр кинофильмов с употреблением попкорна, в три раза сентиментальнее, чем остальные. Любители воздушной кукурузы изначально настроены на расслабление и дают волю чувствам.
"Непридуманные истории", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Что говорят учёные...

Сообщение Александр » 14 апр 2018, 20:57

*718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учёными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.
"TV авитрек-регион", 2012
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron