Не верится, что это возможно...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 27 фев 2018, 20:26

22 февраля 2018 г. В Польше демонтировали памятник "Благодарность". Памятник представлял собой статую из двух красноармейцев, которые защищали страну от фашистов. Его поставили сами поляки в благодарность за это. А теперь вот- эта Благодарность кончилась...
Польские чиновники говорят, что их история пересмотрена и там нет места освободителям, мол, приоритеты поменялись и это были не освободители, а завоеватели. О.... Вот так...
26 марта 2018 г. По новостям вскользь услышал такую информацию: российских дипломатов хотят выгнать из США и ещё ряда стран, их я не запомнил.
Что за фигня? Почему? Что происходит в Мире? Что за такая агрессия и нападки на Россию?... На этом западе рихнулись там что ли?....
3 апреля 2018 г. Украинские пограничники задержали российское рыболовецкое судно, якобы, нарушившее границу. Рыбакам предложили отказаться от российского гражданства в обмен на свободу, иначе им грозит 25 лет тюрьмы.
В Латвии вынесли в правительство вопрос о русском языке, то есть всё образование страны перевести на литовский. Мол, зачем учить на русском языке, если меньшинство русских составляет всего треть населения. Но в парламенте нашлись и защитники, которые высказались по этому поводу, что это прямое нарушение прав человека.
12 апреля 2018 г. Украинские силовики рано утром обстреляли окраины Донецка. Стреляли по жилым кварталам, где люди ещё спали. Пострадало 6 человек, получившие разные степени ранения. По жилым кварталам было выпущены более сотни снарядов. Выбиты стёкла в окнах домов и изрешетчены припаркованные автомобили. Киевское правительство нарушило пасхальное соглашение о неприменении оружия.
Украина арестовала ещё одно российское судно, мотивируя это тем, что судно перевозило ворованный в Украине песок для строящегося в Крыму моста. Российское правительство опровергло это, но судно всё равно арестовали. Капитана с предыдущего арестованного украинской хунтой российского корабля отпустили под залог. Капитан сразу же попал в больницу.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 18 май 2018, 20:24

15 мая 2018 г. В Интернете появилось сообщение, что в Белоруссии на митинге идеолог срывала с детей ленточки Памяти.
Я никогда не думал, что в этой стране такое возможно!...
Идеолог пояснила свои действия, что это не их идеология.
О! Это что?! Какая идеология? Это же Всемирная память! При чём тут идеология?
Может эта статья всё же "утка" и это не правда. Не знаю...
Не хочется верить, что в Белоруссии могут откреститься от Всемирной истории....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 30 май 2018, 09:19

Знакомая рассказала: она ходила с внуком в школу на последний звонок. Там рассказали, что одна девочка-выпускница покончила жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Поэтому линейку начали с минуты молчания в память о погибшей школьнице. Ужас какой-то...
Девочка была хорошая, спокойная, училась на отлично. Почему покончила с собой, не известно. Мёртвую девушку нашли в 150 км от города, там она бросилась под поезд. Не известно, как она там оказалась? Если она решила покончить жизнь таким способом, зачем ехать так далеко, когда поезда и в городе ходят. Подозревают, что она состояла в Интернете в клубе самоубийц. Может это и так, лишь бы правоохранительные органы разобрались в этом происшествии, а не списали на этот клуб.
Ребёнка жалко, как бы то ни было. Что она видела в этой жизни?... Очень жалко... Молоденькая такая... Пусть земля ей будет пухом...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 30 янв 2019, 23:18

28 января 2019 г. Участились разборки между подростками, зачастую и со смертельным исходом, не остался в стороне и наш город, город Караганда.
По новостям показали такую разборку, пятиклассники (!) не поделили место в пиццерии. В следствии чего произошла драка и двое пинали одного. Пинали так, чтобы попасть в лицо и попадали. Избили и, как ни в чём не бывало, вошли в пиццерию. Это что? Откуда такая жестокость? Откуда это зверство и такая ненависть?
Этот вопиющий факт зафиксировали камеры наружного наблюдения. Полиция ведёт расследование по факту хулиганства группой лиц.
Как выяснилось позже, разборка произошла между учениками двух школ города. Теперь в этих школах ведётся профилактическая работа по подростковой преступности с учениками, их родителями и педагогами школ. Правоохранительные органы сообщают, что с 14 лет подросток может привлекаться к уголовной ответственности за правонарушения и будет отвечать по полной программе. Подростки должны это знать и сделать соответственные выводы.
В парламенте готовится рассмотрение вопрос о наказании малолетних преступников.
8 февраля 2019 г. В Украине узаконили секс. (!) Теперь там партнёрам надо получить письменное разрешение на секс в присутствии понятых. Вот это да! Уже месяц Украина живёт с этим законом. Законодатели говорят, что этот закон принят для того, чтобы было меньше изнасилований.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 07 апр 2019, 18:47

По новостям сообщили, что в правительстве кто-то из умников сделал предложение на рассмотрение о налогообложении тех, кто не имеет автомобиля. О как!!! Мол, автомобилисты платят налоги за авто а почему бы не имеющие оного не платят?... Автомобилисты способствуют вливанию денег в казну, а вот неимеющие авто не пополняют казну, это не справедливо. Вот тебе и нате!
Ну, а если мне не по карману авто, а если у меня нет тяги к техники?... Зачем мне авто?... Если мне куда-то надо поехать, я пользуюсь общественным транспортом.
Тогда у меня встречное предложение, пусть платят налоги те, кто не имеет собственного жилья, я же плачу за свою квартиру! И пусть платят те, кто не имеет дач, я же плачу за дачу! Воооооон сразу сколько вливаний будет в казну.
Хоть стой, хоть падай! И это предлагают народные избранники, это вот так они заботятся о народе! Просто не знаю, толи плакать, толи смеяться... Ищут откуда деньги взять, правильно, подняли чуток зарплаты, дотации на детей, так вот надо добавить населению ещё налог, а то оно что-то хорошо стало жить.
Налог на работе плачу за то, что я работаю, за квартиру плачу, за дачу тоже, за покупки плачу. Ну надо же, а вот за не имеющееся авто я не плачу, не порядок, понимаешь... Я просто фигею...
Да, ещё вопрос: а налог буду платить за какой неимеющийся автомобиль, с каким литражом?... Ах да, там даже указали сумму налога- 2МРП...
Слов нет, одни эмоции, да плеваться хочется!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 07 май 2019, 19:01

Мошенницы, две женщины, в Алматы обокрали 91-летнего ветерана войны и ими оказались две молодые цыганки, которые уже попадали в поле зрение полиции по поводу этого. Представившись работниками акимата, якобы уточняют списки ветеранов, они попали в квартиру, где ветеран находился один. Пока одна отвлекала, задавая вопросы, втораяи умыкнула почти 2 миллиона тенге и документы.
Меня просто поражает такой цинизм этих женщин... С изменением времени и общества цыганки так и не меняются. Зачем работать, когда полно простаков...
Жалко ветерана, он плакал из-за такого вот отношения. Никакого уважения, никакого зазрения совести. Вот как так можно грабить стариков?... Просто позорище!...
Женщин арестовали, нашли их при помощи камеры видионаблюдений, которые была установлены и в подъезде и на подъезде, которые мошениц и зафиксировали. Им теперь грозит до десяти лет лишения свободы.
Дочь ветерана удивляются, откуда они могли знать, что именно здесь живёт ветеран?... На афёру этим женщинам хватило всего 20 минут и они целенаправленно пришли к старику. И правда, откуда они могли знать, куда заходить и к кому?
Откуда берутся такие нелюди?!?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 15 июн 2019, 16:01

По телевизору, да и в Интернете (статьи и ролики) пестрят новости о несанкционированных митингах в некоторых городах нашей страны. Молодые люди кидают в полицию камнями, очень злобно настроены и нападают на полицейских. Какие-то мужчины постарше подстрекают молодых, прямо подталкивают их к нападению. Женщины подпирают полицейских.
Это что? С чем это связано? И, главное, почему? Очень напоминает украинских майданутых, честное слово. Чем не довольны эти люди? Зачем и кому это надо? Мне лично страшно. Страшно не за себя, а за своих детей и внучку. Не дай, Бог, если что-то произойдёт... Вот что нам тогда делать, не коренному населению страны, хотя здесь мы родились? Мне просто не верится, что это происходит в моей стране, а может уже не моей....
Почему казахи, добропорядочные, доброжелательные, хлебосольные, могли такое устроить?... 1000 человек арестовано, с ними провели профилактические беседы, более 600 человек из них задержаны на 10-16 суток, остальных выпустили и им назначены штрафы за нарушение общественного порядка. Мне кажется, они не успокоятся, им уже промыл кто-то мозги, и они продолжат задуманное. Среди взрослых мужчин и женщин были и дети и это страшно...
Слава Богу, что в нашем городе не происходило ничего подобного в эти дни, но я ехал с работы домой и увидел надпись, своего рода лозунг, на трубах теплотрассы, там было написано:"У казаха нет свободы!(дальше слова на казахском)". Вот они проявления и наших горожан, а может и не горожан, а приезжих. А ещё я дома решил посмотреть через Инет ролики про эти митинги, мне хотелось понять, чего добиваются эти митингующие и какую свободу они хотят. Ничего я толком и не понял по этим роликам. Было одно понятно, что люди чем-то недовольны. И что меня удивило и сбило с толку вообще, это, то что среди арестованных есть и русские. Тогда вообще не понятна вся эта катавасия с митингами... Понятно одно, что это не только по национальной принадлежности, тогда зачем эти митинги и для чего, какую цель они преследуют?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 21 июл 2019, 23:18

17 июля 2019 г. В рейтенге по самоубийствам Казахстан занимает пятое место, а в Азии- первое... Среди самоубийц больше мужчин. Ужасает этот рейтинг, гордиться тут нечем, а наоборот, очень печально просто...
Причины самоубийств разные: бытовые, финансовые в основном...

18 декабря 2019 г. В новостных сводках только и сообщают о сексуальном насилии над детьми, только в нашей области уже два случая за последний период. Это ужасно... Что это за нелюди?... Кто их родил?... Почему безопасность детей в нашем современном мире отсутствует?... Просто уму не постижимо такое...
По телевидению местное СМИ крутят ролик, где дети предупреждают детей и учат безопасности. Я смотрю этот ролик и мурашки по телу бегут. Дожились до такого...
Преступники, совершившие такое, отделывают малыми наказаниями. Почему не ужесточить эти наказания.
Детей жалко и их родителей. Каково им-то? Как жить дальше им? Пережив такой ужас и страх, дети боятся всего. Почему это происходит в нашей стране, где соблюдаются традиции, где особый менталитет, в нём не предполагается такое насилие... Вот как так?... Теперь дети должны бояться любого взрослого?... Это страшно...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 08 апр 2020, 23:02

8 апреля 2020 г. Тёще надо получить пенсию и заодно купить кое-что в магазине. Пошёл. Конечно, маску одел и перчатки медицинские, так рекомендовали в СМИ. Думал, что на меня будут смотреть окружающие с иронией. Ан-нет. Окружающих почти и нет. Люди, как вымерли, единичные прохожие попадались навстречу и в магазине пусто почти. Получил пенсию, купил покупки, подошёл к подъезду, а тут, у нас во дворе ходят люди в скафандрах и с "пушками", обрабатывают двор и подъездные двери. Мне дико стало, глядя на этих людей в белых скафандрах, будто попал в какой-то иной мир... Будто это ужастик снимают... Эти люди в скафандрах похожи на охотников за привидениями, как в одноимённом фильме. Вот дожились... Такого ещё на моём веку не было..
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Не верится, что это возможно...

Сообщение Александр » 14 фев 2022, 23:20

14 февраля 2022 г. США объявила дату нападения России на Украину. Всем дипломатам и гражданам США необходимо покинуть в ближайшее время. Базирующимся в Украине американским военным, которые обучали украинских солдат, затсавили немедленно покинуть эту страну и перебазироваться в другой стране. 41 страна Запада отозвала своих дипломатов и граждан, рекомендуя тем эвакуироваться наземным транспортом. Над самой же Украиной прекратили летать гражданские самолёты других стран, в целях безопасности. Сам Зеленский попросил президента США не нагнетать обстановку с вторжением России и предоставить документы, подтверждающие это самое вторжение. Из страны бегут не только иностранцы, но и местные олигархи. Зеленский просит их вернуться и не нагнетать обстановку. В Польше развернули палаточный городок для беженцев-иностранцев, но не для украинских. Представители ОБСЕ в срочном порядке покидает самопровозглашённые республики: ДНР, ЛНР. Зато в самой Украине ставят под ружьё граждан, даже стариков, старушек и детей. Обучают их как пользоваться оружием. Показали граждан Киева, которые героически собрались воевать с москалями.
Моё мнение- это полнейший идиотизм, как ещё скажешь иначе. Я не смог досмотреть ролик о вторжении и истерии США и Запада до конца, к нему прекратили доступ. Понятное дело, правда глаза колит. А не будет вторжения, тогда США и Запад заявят, что это они остановили вторжение и надавили на Россию. Что за игры устроили, разве можно таким шутить??? Убеждаюсь, что в мире полно идиотов и чудиков, из-за которых и происходят все эти войны....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron