Про Интернет.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Про Интернет.

Сообщение Nemaavaipam » 05 фев 2015, 11:32

поделитесь опытом, если кто пользуется доступом в интернет через Wifi. Что это за фрукт и как его едят?
Nemaavaipam
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:18
Откуда: usluga-trezvyi-voditel-forumy

Re: Про Интернет.

Сообщение kor-elf » 11 фев 2015, 22:59

Для начало разберемся что такое wi-fi. Wi-fi это беспроводная сеть. Сейчас стало модно проводить домой интернет и раздавать по разным устройствам в доме через беспроводную сеть. Обычно покупают wi-fi роутер и через него раздают интернет по всему дому. Это удобно, но беспроводная сеть не контролирована. Вернее её проще перехватить, чем проводную. Чем грозит удобства беспроводной сети. Самое главное это, то что если к примеру вы что-то покупаете в интернете. Есть риск, что ваш траффик перехватят и рассшифруют. А значит могут узнать номер и код карточки. Вот такие дела :ugeek:
А поповоду, как это сделать это просто. Надо купить роутер и через него настраивать. Смотря какой роутер такие и настройки. Не смогу посоветовать, какой лучше взять. Это связано с тем, что я не знаю какой у вас интернет. Вернее как организован, ADSL или что-то другое.
Аватар пользователя
kor-elf
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:08
Откуда: Караганда (Казахстан)

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 13 фев 2015, 22:29

Nemaavaipam, спасибо вам за вопрос, который подвиг меня открыть вот такую тему. Конечно, я не профи. И осваиваю Интернет в роли дилетанта, но я не новичок, правда, на просторах этой паутины. Но вот всякие новые технологии- это для меня ступор, хотя мне есть у кого проконсультироваться и хотя бы поверхностно или частично для общего, так сказать, образования познать то, что появляется новенького. Конечно, в этом помогает ещё и уважаемый Интернет, тут можно найти всё и на ответы на интересующие вопросы.
Вернусь к вашему вопросу, тобишь к вай-фаю. Что я могу сказать о чуде современной техники- это всё же беспроводной Интернет. Сам им я ещё не пользовался, но вижу каждый день, как это делают молодые, сидя в автобусе, они листают странички, видно сидят в соц. сетях, там же и общаются, потому что слышны позывные, что там кто-то ответил. Так что они всё время на связи, независимо, где находятся. Молодежь, естественно, осваивают всё новое быстро. Это здорово, конечно. Но мне, кажется, что живое общение ничуть не уступает виртуальному.
Это как в анекдоте. Сидят молодые супруги в разных комнатах и общаются в соц. сети.
Вдруг жена говорит:-А чо ты мне пишешь в агент, а так спросить не можешь?
Муж отвечает:- Да не охота кричать через всю комнату.
Думаю у вай-фая есть и другие приимущества. Например пересылать фото, возможно, музыку или ролики. Утверждать ничего не могу, так как сам не пользовался ещё им. Можно поискать в Инете, там всё подробно расскажут, дадут характеристику и прочее.
kor-elf, если я что-то не так понимаю о вай-фай, поправь меня, пожалуйста.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение kor-elf » 15 фев 2015, 22:54

У wi-fi есть один не достаток. Есть точка у неё есть ограничение на расстояние. Можно ставить антену, усилитель, но на большое расстояние его не хватит. Ставят дома точку от него идет сигнал примерно на всю квартиру. Ну чуть-чуть выходит за рамки квартиры. Тут зависит от толщины стен и т.д. Давайте разберемся, если в автобусах и других общественных местах есть точка wi-fi то к ней можно подключаться, если конечно он открыт. Если мы говорим о 3G или 4G тут уже другая технология и тут уже на большое расстояния. И тут уже зависит от провайдера. А wi-fi это можно самим поставить точку и раздавать интернет или рассширить локальную сеть. Когда провайдер говорит про wi-fi. Типа акция будет wi-fi и бла бла бла. Он имеет виду, что дома поставит свою точку и вы будете пользоваться. Я предпочитаю лучше самим купить и не отвечать за чужое железо. Я вот собираюсь связать телевизор с домашним сервером по wi-fi. Вот так рассширяю границы в локальной сети.
Аватар пользователя
kor-elf
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:08
Откуда: Караганда (Казахстан)

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 15 фев 2015, 23:12

Спасибки, разъяснил, что это такое и "с чем это едят" 8-)

-Что такое поддержка пользователей?
-А это если у пользователя вся "инфа" накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладёшь руку на плечо и говоришь:"Как я вас понимаю!"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 09 фев 2017, 16:59

7 февраля 2017 г. Двое молодых людей совершили самоубийство: 19-летняя девушка повесились на дверной ручке и 14-летний парень сбросился с крыши высотного дома.
Оказалось, что к этому их сподвигла игра в Инете, в которой нужно выполнить разные задания, чтобы получить повышение рангов.
Меня возмущает та тварь, иначе и не скажешь, которая запускает такие игры. У неё что, детей нет или не будет? Зачем уничтожают наших подростков? Кому вообще это нужно и для чего?
Наши правоохранительные органы и педагоги требуют от родителей, чтобы они следили за поведением своих детей и контролировали, чем те занимаются в Интернете.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 24 май 2017, 18:13

14 мая 2017 Г. Порошенко издал указ о блокировании соц. сетей, в частности Мой Мир, Одноклассники и ВКонтакте. Украинские пользователи просят у нас прощения и, в связи с этим, не удалять их из друзей, если они исчезнут из сети. Мой Мир только и пестрит сообщениями об этом. Дорогие мои украинские друзья, вы ни в чём не виноваты и я лично никого из вас удалять не буду.
Вот зачем хунта делает всё это?! Зачем отрывает своих граждан от Мира?! Кому нужна вот эта затея и что она даст?
22 мая. Может быть утка, а может быть правда, что правительство Украины блокирует соц. сети, не знаю. В Моём Мире я общаюсь с украинскими друзьями. Возможно, что они как-то обходят блокировки. Но факт то, что на связи они бывают и это радует.
Но в Интернете ходят ещё слухи, что Порошенко бежал из страны и правят теперь радикалы, так они и правили.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 01 фев 2018, 00:45

Переписывался в Интернете с виртуальной знакомой. Что-то зашёл разговор об Украине, мол, она объездила её вдоль и вперёд и видела и западников, и москалей (так она выразилась). Мол, бедная Украина. Стал её успокаивать, что всё наладится ещё и образумится. А она задала вопрос:-А ты сам веришь в это?
Ответил, что верю, должен же наступить хоть какой-то конец... когда-то же должен наступить мир... Потом она не лицеприятно отозвалась о президенте своей страны. Я перестал поддерживать переписку, написав, что я гражданин другой страны и о их президенте ничего не могу сказать. Ну, они же сами его выбрали, чего теперь-то пенять?...
Потом я вспомнил, что уже с ней общался и тогда у меня сложилось неприятное впечатление, что она нацистка, потому что очень некрасиво отзывалась о русских. Тогда я на неё обиделся и хотел удалить из друзей, но немного остыв, не стал делать этого, а просто перестал с ней переписываться и перестал пересекаться в игре. А тут вот, бац, она появилась... В игру сней так играю, но в личку ей больше не пишу и не отвечаю. Я не смогу её переубедить, так же и она не сможет меня и зачем эта полемика и нервотрёпка?... Каждый остаётся при своём мнении, а время рассудит....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 16 фев 2018, 11:38

14 февраля 2018 г. В Алматы заблокировали сообщество "Уроды Алматы", где выставлялись фото тех, кого пользователи считали уродами. Выкладывались нелицеприятных и прямо таки издевательские комментарии.
Чиновники говорят, что блокирование подобных сайтов- это не выход, надо подавать на администраторов этих ресурсов в суд и призывать к ответственности, чтобы не повадно было.
В данный момент заведено уголовное дело за оглашение данных тех алматинцев, которых в данном сообществе считали уродами.
Ну это же надо до такого додуматься?... Выкладывать фото тех, кого пользователи считали уродами.... А сами?... Они не уроды?!?... Самые настоящие уроды! Моральные уроды....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про Интернет.

Сообщение Александр » 14 фев 2019, 16:29

Еду в автобусе на работу. На одной из остановок вошёл молодой мужчина и вдруг я понимаю, что его знаю. Знаю, но заочно, из соц сети. Меня просто подкинуло на месте, захотелось подойти к нему и сказать:-Привет, Прибалт, а это я-НАГ.
Но... Сдержался. Стал разглядывать его. Вроде бы это он, а может я ошибся?... Ну, мало ли... Просто сходство... Прибалта знаю только по фото, которое я видел у него на страничке. И при том фото есть фото. Фото как-то преукрашивает человека. А когда смотришь на него во отчую, то увиденное разится. Поэтому я и засомневался, он ли он.
Мне не удобно стало глазеть на парня и я стал разглядывать пассажиров, то в окно отвернусь смотреть. А глаза так и ищут моего виртуального знакомого. Может и он меня узнал, не знаю. Он тоже что-то разглядывал и поглядывал иногда в мою сторону или мне это так показалось...
Меня ещё остановило подойти к парню это то, что у нас большая разница в возрасте, я ведь ему в отцы гожусь и вдруг подойду, мол, привет это я.... Да и не прилично как-то, хотя у дружбы возраста и пола нет, но я не смог подойти... А вот почему? Я не смог найти ответа.
Закончилось тем,что он вышел из автобуса. Правда, когда он приготовился выходить, он посмотрел в мою сторону, но не на меня, а куда-то мимо. Он вышел, а я поехал дальше...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron