Ну надо же!

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Ну надо же!

Сообщение Александр » 12 май 2014, 13:22

Они есть!
Самые известные представители исландского фольклора- хулдуфолк, или скрытый народ, эльфы. Они прячутся в горах, но некоторые исландцы строят для них маленькие домики в своих садах и даже маленькие церкви. В них искренне верит больше половины Исландии.
Везде свои законы.
В армянской письменности не только особый алфавит, но и своя пунктуация, в которой с привычными нам знаками совпадают только запятая и кавычки. Так, например, в конце предложения ставится двоеточие, а вместо двоеточия- точка.
Знаете ли вы... роль дверей?
Многие попадали в ситуацию, когда приходили зачем-то в одно помещение из другого и не могли вспомнить зачем. Часто причиной этого является пересечение дверных проёмов, играющих роль своеобразных "границ событий" для нашего мозга.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 22 окт 2014, 16:26

Мозжечок с ноготок.
Впервые проведена операция с применением микрохирургии. Рост хирурга всего 85 см.
"Скандинавское поле", 2013
Лови шляпу!
В центре столицы Нидерландов, города Амстердама- не меньше 400 мостов, и почти все они расположены на открытых местах. Шляпа, унесённая ветром- обычное явление. Поэтому городские власти предусмотрительно повесили на каждом мосту по длинному шесту с крючком. Если для голландцев ловля шляп стало будничным занятием, то для туристов это- дополнительное бесплатное развлечение.
Учиться, учиться...
В городе Триест (Италия) организованы экскурсии для заключённых в художественные музеи. Тюремное начальство убеждено, что заключённые, постигнув прекрасное, по выходе на свободу будут работать в реставрационных мастерских и составлять каталоги. Скептики же утверждают, что эта затея похожа на курсы повышения квалификации для тех, кто отбывает сроки за кражу и незаконную торговлю произведениями искусства.
"Лиза. Кроссворды", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 13 дек 2017, 15:44

7 декабря 2017 г. Знакомый рассказал, что его оштрафовали за то, что он перешёл дорогу в неустановленном на то месте, то есть не по переходу. Он уговаривал инспекторов, мол, это в первый раз нарушил, да ещё он к тому же инвалид, у него проблемы с ногами. Инспектор пошёл на уступки и выписал послабляющий штраф на 6000 тенге, а так знакомому бы грозило оплатить 11000.
Этот же знакомый рассказал, что стоял как-то на рынке и курил, а потом бросил бычок на землю, так как урны поблизости не было. Затем пошёл на рынок. Его там нагнал полицейский и выписал штраф на 2000 тенге. Мужчина стал оправдываться, что урны нигде не было, но полицейский всё равно оштрафовал его.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 19 янв 2018, 16:08

По воле Божьей.
После одного из парадов, бывшего в крещенские морозы, император Павел увидел молодого поручика, чья треуголка была осыпана снегом так сильно, что создавалось впечатление, будто она обшита белым плюмажем. А надо сказать, что белый плюмаж носили на треуголках только бригадиры. Чин же поручика в "Табеле о рангах" был ниже. "У вас белый плюмаж, сударь. Непорядок",- заметил император.-"Так по воле Божьей, выше величество!"- отвечал поручик. -"Ну что же",- сказал Павел.-"Я никогда против воли Божьей не иду. Поздравляю бригадиром!"
Друг или брат?
Изучив ДНК около двух тысяч человек в небольшом городке, американские учёные обнаружили, что у друзей на 15% больше общих генов, чем у незнакомых людей. Это соответствует уровню сходства ДНК пятиюродных братьев, что неудивительно: ведь большинство людей даже не знают, кто им приходится пятиюродным братом или сестрой.
"Бабушкин компот. Добавка!" 2014
Приколы
Депутат Госдумы Светлана Жукова стала компьютерным героем- она участвовала в создании программы об Олимпиаде в Сочи.
"Жизнь за всю неделю Казахстан", 2010
*Рис- это основная пищевая культура примерно для половины населения земного шара.
*Мировой рекорд потребления алкогольных напитков принадлежит Люксембургу.
*В древние времена оливковое масло называли "жидким золотом" и ценили иногда выше вина.
"Магазин кроссвордов".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 09 дек 2018, 15:37

7 декабря 2018 г. Правительство Украины решила расторгнуть договор о дружбе с Россией, но этот доку мент должен подписать ещё и Порошенко. Если он его подпишет, то с 1 апреля 2019 г. Украина перестанет дружить с Россией.
Ну и флаг ей в руки!!!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 20 дек 2018, 23:53

Смотрю как-то на одном канале передачу, в ней врач с высокой степенью учёности говорил о вреде смартфонов, планшетов и компьютеров. Утверждал, что люди, которые долго проводят время у мониторов и с телефонами, тупеют. Мол, мозг перестаёт работать, отсюда и забывчивость, склероз и не хотение думать.
Да уж, возможно это и так, решил я.
Ещё он сказал, что для того, чтобы быть в здравом уме до старости, нужно читать бумажную литературу. Так и сказал- бумажную, то есть книги.
Опять же на этом канал в другой раз смотрел передачу, в которой учёный объяснял про 3Д обучение, как это полезно для мозгов усваивать материал. Цифровое 3Д обучение уже внедряются в учебные заведения и даже в садики. Дети за счёт этого хорошо усваивают материал и им интересно учиться. Опять хорошо?! И усадили детей за смартфоны и планшеты, потому что там устанавливаются эти 3Д программы.
А мне интересно вот что, а что будет делать на уроке ребёнок, не имеющий смартфона, планшета? Ну вот нет возможности у родителей купить это чудо-техники... Вот как он будет обучаться?... Поражаюсь просто...
Учёный взахлёб просто расписывал такое обучение и утверждал, что материал лучше усваивается зрительно и слухово, чем чтение этого материала.
Во как! Как мы-то выросли на учебниках? И вроде не тупыми выросли! Этот учёный, наверно, говорил об обучении детей элиты, а не про детей из простых семей.
Вот где правда?... Так вредны новые технологии или нет?... Читать книги или не надо?...
До чего дошёл прогресс, всё делается во благо человека, чтобы он сидел, как тыква, уставившись в смартфон или планшет и ему ничего больше не надо. Хотя, чему удивляться, когда сплошь и рядом люди в наушниках, уткнувшись в телефон. И что интересно, не только молодёжь, но и старики туда же, дети и взрослые. И им всё равно, что вокруг делается.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 24 дек 2018, 19:12

уже больше полмесяца говорят в новостях о наказе нашего Президента, разобраться с ценами на тарифы по коммуналке. Сразу начали шевелиться чиновники. Меня удивляет, что чиновники не знали и не видели, что тарифы завышены? Ждали толчка что ли? Теперь кинулись, да, мол, действительно, завышены. Президент обязал, подчёркиваю, Президент, вернуть переплатам казахстанцам. Конечно, нам ничего возвращать не станут, а просто снизят на какое-то время тариф, а потом он опять вернётся на место.
Мои знакомые говорят, что ты радуешься, снизят тариф на тиинки, а платить так и будем. Обещали с января понизить тариф. Посмотрим, на сколько понизят и ощутим мы это понижение...
27 декабря 2018 г. Бразилия отозвала свою заявку на участие в саммете, посвящённому экологической защите. Вновь избранный президент Бразилии заявил, что в стране нет денег на это. Ещё он заявил, что страна вообще выйдет из Парижского соглашения по вопросам экологии.
Простые бразильцы считают, что их новый президент действует, как президент США, который сделал так, что США вышло из Парижского соглашения.
Получается- этим странам пофиг экология и пофиг будущее этих стран. Зачем им думать об экологии Земли, будто их стран не коснётся экологическая катастрофа?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 22 фев 2019, 08:26

20 февраля. Третий день метёт. Если три дня назад радовались оттепели, а теперь вот зима вернулась. На улице -6 градусов всего, но ветер усилился до 14 метров в секунду. Пронизывает просто, да и снег идёт.
МЧС замучили СМС-ками о том, что то там дорогу перекрыли, то там. Эти навязчивые СМС-ки зачем нужны?... Тем более, я никуда, кроме как по городу, не езжу, и авто у меня нет Эти последнии дни по 6 СМС-ок присылают. Сижу только и слушаю плямканье соток: сначала у супруги сотка плямкнет, потом моя. Уже не читаю их, одно и тоже, только населённые пункты разные.Может, это кому-то и полезная информация, а для меня лично это бесполезная, просто спам.
Вчера даже Актив обрушился вечером и какое-то время не работал. Сын сказал, что сеть не выдержала и произошёл сбой системы. Ну, правильно, столько СМС-ок без конца рассылают МЧС-ники, так сказать, забота о нас...

Еду в маршрутке, спрашиваю водителя:"На светофоре можно?"
Он в ответ:"В этой маршрутке можно всё! Если все скинутся, вообще на море поедем!"
"Вечерняя Караганда", 2014
-Если вы будете кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акустической энергии, которые вы выработаете, хватит на то, чтобы подогреть одну чашку кофе.
-При перекачивании крови в организме, человеческое сердце создаёт давление, достаточное для выброса крови на 10 метров вперёд.
"Взгляд на досуге", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 23 апр 2019, 12:42

В новостях сообщили о том, что в школах запрещено фотографировать и снимать операторам. Оказывается, вышел закон о запрете коммерческой деятельности в госучреждениях, который направлен для борьбы с коррупцией. О, как!!! В школах, так же и в садиках, запрещено снимать фотографам и операторам, так как они работают по найму. Значит, это коммерция. Так что выпускникам младших классов и старших, а также выпускникам детских садов придётся идти в фотосалоны, так как низяяяя здесь, в школах и садиках, фотографироваться. Идите в салон, вы же его закончили...
Ну, честное слово, что это такое? Всегда фотографировались в школе, на фоне садика или школы, с любимыми учителями, а теперь низяяяя. А то, блин, коррупция там процветает. Ну хоть стой, хоть падай. Нашли где коррупцию искать...

Еду в автобусе с работы домой. Вдруг слышу какой-то глухой свист. Интуитивно оборачиваюсь. Параллельно сидит бабулька в очёчках и лукаво улыбается. Я смотрю вперёд, кто откликнется на свист. Никого. Я опять смотрю на бабульку, она говорит:-Это я, я свистела.
И опять засвистела. К ней подошёл кондуктор, она оплатила проезд. Я продолжаю смотреть на неё и улыбаюсь.
-Раньше я хорошо свистела,- продолжила бабулька и опять свистнула,- А теперь не то. Я даже умела свистеть двумя пальцами, но мне это не очень...
-Вы пацанкой были?- спрашиваю её.
-Пацанкой,- заулыбалась она и добавила,-А потом стала педагогом. Строгим, но не очень, не таким, как нас учили.
-Ничего себе!- восхитился я.
Потом бабулька вышла, а я с восхищением глядел ей в след. Пацанка...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ну надо же!

Сообщение Александр » 02 фев 2020, 13:00

-Братан, там наших бьют!
-Да у меня телефон без камеры...

Курьёзы. Не тронь, моё!
Курьёзный случай произошёл в китайской провинции Гуйчжоу: турист чуть не утонул в реке из-за нападения двух гусей, когда купался неподалёку от места их обитания. Птицы сбили купальщика с ног, начали клевать его ноги и руки, и ему показалось, что пытались его утопить. Местные жители рассказали, что это далеко не первая жертва- птицы агрессивны и никого не подпускают к реке, считая её своей территорией.
"Лиза. Бабушкин компот", 2015.

20-летний парень из Германии захотел установить рекорд на самое долгое нахождение в воде. В итоге парень погиб от переохлаждения организма и отёка лёгких.
"COOL", 2004
Знаете ли вы.... что любовь сильнее молний?
Американец Рой Салливан, служивший смотрителем национального парка в штате Виргиния, пережил семь прямых ударов молний в период с 1942 по 1977 год, что считается мировым рекордом. Спустя шесть лет, в возрасте 71 года, Салливан покончил жизнь самоубийством из-за неразделённой любви.
"Лиза.Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron