Детвора с нашего двора.

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Детвора с нашего двора.

Сообщение Александр » 18 июл 2017, 18:16

детвора.png
детвора.png (139.64 KiB) Просмотров: 5000
Во двор приехал самосвал и выгрузил отсев. Сразу собралась вся детвора нашего двора.
Женщина, видно отвественная за этот отсев, наказала им, чтобы следили и не растаскивали его. Мол, это для вас привезли, чтобы засыпать площадку, где они играют в футбол и просто играют, а сама ушла. Пока её не было мальчишки рьяно следили за кучей и никого не подпускали. Отгоняли тех, кто пытался пробежать покуче, соблазн-то велик.
Женщину я прозвал бригадиром, она организовывала работу. Пришла бригадир с мужчиной и принесли они лопаты и вёдра, потом появились носилки и коляска с большим чаном.
Мальчишки взялись за работу и начали растаскивать этот песок по площадке, они засыпали ямины и протоки от ручьёв. Работали с азартом, хватали полные вёдра и волокли их. Детишек набежало много. Даже один манюня, годика три, зачерпывал маленькое ведёрко и тащил к ямине. Были и споры, кто потащит ведро и каждый мальчишка старался побольше утащить. Бригадир их приструнила:-Не набирайте полные вёдра, надорвётесь и устанете быстро.
Сначала работали двое взрослых, вместе с бригадиршей, и мальчишки с манюней, потом появился один подросток в очках и ещё один взрослый парень. Даже девочки присоединились к работающим. Работа спорилась. К концу дня пришла помогать женщина ещё одна. А вот некоторые мальчики устали и им на подмогу пришли новые.
Меня просто удивило, что в настоящее время возможно вот такое, чтобы никто не заставлял, а сами изъявили желание помогать. И кто? Дети! Вот тебе и плохое поколение, вот тебе и шалопаи! Просто браво.
В первый день детвора растаскала полкучи, засыпали основные большие выбоины. Таскали вёдрами, носилками, возили на коляске, даже какие-то тазики пластмассовые притащила, сломанные правда, но ими таскали. Ну, это просто нечто...
На следующий день ватага детворы и с некоторыми взрослыми дотаскали кучу всю на площадку. После окончания работы устроили футбольный матч.
Вот такая она, современная детвора! Вот такая детвора с нашего двора!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Детвора с нашего двора.

Сообщение Александр » 28 сен 2017, 19:01

Встретил женщину-организатора, которая руководила на строй площадке во дворе. Она мне сказала "спасибо" за сына. Мол, мы его хорошо воспитали.
Честно говоря, было очень приятно услышать такое. Хотя, мне было неудобно слушать похвалу, потому что считаю, что в этом ничего сверх естественного нет. По жизни так и должно быть.
Но всё таки я горжусь сыном, что он не равнодушный и сам, по своей воли, пошёл помогать.
Что его толкнуло на это? Он мне объяснил просто. Мол, по зову души....

Как-то выглянул в окно, а во дворе мальчишки вешают сетку на одни ворота. Взрослых вроде не видно, сами.
Позвал сына:-Смотри! Пацаны сами сетку вешают. Интересно, где они её взяли?
-Там взрослые вроде с ними,- выглянув в окно, отвечает сын.
Потом встретил женщину, которая как бригадир у пацанов нашего двора, и спрашиваю:-А где сетку взяли на ворота? КСК купило?
-Какое КСК?!?- воскликнула женщина,- Это пацаны со двора сложились, купили сетку и повесили на ворота.
Вот это да! Вот это пацаны! Сами! Ну, это меня просто удивило. Сложились и купили.... Может это и хорошо... Зато будут ценить и беречь, ведь это на их деньги сетка куплена...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Детвора с нашего двора.

Сообщение Александр » 09 дек 2017, 15:28

3 декабря 2017 г. В очередной раз восторгаюсь мальчишками нашего двора. Подошёл к окну и глазам своим не поверил, во дворе корд. Что такое? Откуда?! Потом рассмотрел, что это не корд, а пацаны расчистили своё футбольное поле от снега. Между воротами чистая площадь, видно, что пацаны днём её расчистили. Сам не видел, так как был на работе и увидел лишь поздно вечером, когда пришёл с работы. Мальчишки из снега сделали бортики по периметру поля. Видно, что снег чистили фанерой, которая и была воткнута в снег у ворот. Ну, браво! Что тут скажешь....
9 декабря. Я всё же увидел, кто организовывает детей нашего двора содержать футбольную площадку в порядке. Это Татьяна из соседнего подъезда, женщина-бригадир, как я её прозвал. Она вынесла пацанам лопаты, но те не только лопатами чистили, но и подручными материалами и даже клюшкой. Но пацаны сами чистят от снега своё футбольное поле и вот опять почистили.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron