Со мною вот что происходит...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 06 фев 2017, 19:08

Почему так? Каждый раз собираясь на работу, стараюсь выйти пораньше, чтобы не опоздать на автобус и потом не ждать его. Чем раньше выхожу, тем дольше стою и жду автобус. Закон подлости какой-то.
Вот выхожу пораньше и всё-равно 2-3 минуты мне не хватает, потому что автобус прямо перед носом уходит. А потом остаётся ждать следующий. И почему-то всегда так...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 20 мар 2017, 16:00

Почему ко мне липнут неудачники?
Я как магнит для униженных и оскорблённых, как жилетка для чужих слёз. А у самой силы уходят. Всех на себе тащу: подруг, коллег. Почему так? - Алёна.
Мне кажется, вы очень сильный человек с мощной энергетикой. Слабые люди подпитываются вашей энергией, как вампиры. Хотите изменить ситуацию? Пожалуйстесь "плакальщикам" на свою жизнь. Вмиг отстанут.
Психолог Е.Армеева, "Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 01 май 2018, 14:54

Обознатушки.
В нашем подъезде живёт Борис. Мы с ним похожи: рост, комплекция, стрики оба, ну и визуально, наверно.
Подхожу к лифту, стоят две девушки и рядом с ними вертится рыжий котик. Поздоровались. Зашли в лифт, едем.
Они спрашивают:-А вам котик не нужен?
-Нет,- отвечаю им.
-Ну-да, у вас же собака,- говорит одна девушка.
-Нет, у нас собаки нет. Был котик, но он умер. Мы никак не можем его забыть,- говорю им,-А другого уже не хотим...
Вышел на своём этаже, девушки поехали выше. А почему они решили, что у нас есть собака, задумался я. Сроду собак у нас не было. Аааа, они меня спутали с соседом Борисом, вот у него собака как раз и есть.
А однажды его внучка обозналась. Подошла:-Ой, вы так на моего дедушку похожи из далека.
Дело в том, что мы даже одеваемся почти одинаково. Оба ведь старики, поэтому одежда почти одинаковая и по фасону, и по расцветке, даже кепки носим одинаково. Мы не сговариваемся, да и не сказал бы я, что мы друзья прямо закадычные. Нет, вот так просто совпадает. Он, правда, с усами, я нет, но одно время тоже у меня были усы.
Бегу утром на работу, слышу кто-то кричит. Оборачиваюсь. Вижу знакомую и она машет мне рукой. Жду. Она подходит:- Ой, это вы дядя Саша?!
-Да, я! А что такое?- спрашиваю её.
-Я думала, это Борис и кричала ему,- смутилась женщина,-Перепутала.
-Аааа, ну-да, мы же близнецы с Борисом,- засмеялся я и поспешил на работу.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 02 дек 2018, 00:41

Людская зависть.
На работе мне стали завидовать, но не все, конечно. Кто-то и истинно радуется, что я работаю. А есть и такие, что бурчат, мол, и пенсию я получаю, да ещё и работаю, что дома не сидится... Можно подумать, я деньги гребу миллионами или мне платят из их кармана...
Конечно, я мог и дома сидеть, но если позволяет здоровье и есть желание, почему и не поработать, тем более меня попросили остаться... И что зимой дома делать? Лежать на диване и плевать в потолок что ли?...
Я просто поражаюсь, как изменились люди, как я ушёл на пенсию. Раньше говорили, хоть бы тебя оставили, уговаривали даже, мол, оставайся. А теперь что поменялось-то?... Не пойму я...
Работаю так же, не отлыниваю. Стараюсь не допускать косяков со своей стороны, никого не подвести. Я по жизни не пофигист, если работать, то работаю.
В лицо мне не говорят открытым текстом, что я лишний, об этом узнаю через кого-то. Я что, занял чьё-то место?!... Так и никто не жаждал на него. Если бы был претендент, то меня бы сразу попросили и не стали бы спрашивать. Но такового и не было. Мастер говорил, что на моё место надо подготовить человека и ни кого попало, а ответственного и надёжного, чтобы у него, мастера, не было головной боли.
А тут вот, оказывается, я кому-то, как бельмо в глазу... Завидуют... Ну и ладно, пусть завидуют!...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 02 янв 2019, 23:50

31 декабря 2018 г. Да, сегодня Новый год... Увы, я работаю в ночь. Грустно? Совсем нет! Люблю работать в праздники. Естественно, мне нравится справлять этот праздник в кругу семьи, дома, но вот мне выпало работать именно на Новый год. Единственно, что мне грустно, это супруга будет в эту ночь одна. Звала её дочь к себе и супруга вроде даже засобиралась к ней, но потом передумала. Решила остаться дома.
Вот я бреду на остановку со своими думами. Слышу, автомобиль едет. Я посторонился, пропуская авто, и повернулся к нему, а в автомобиле за рулём сидит... Дед Мороз. Прикольно! Не верю глазам своим, как это возможно... Я стоял и смотрел, как удаляется авто. Потом поспешил за ним, мне вдруг захотелось опять посмотреть на Деда Мороза, но не догнал и не увидел. Зато настроение поднялось и я как будто взбодрился. Такое ощущение, что произошло что-то такое необычное. Ну, конечно же, необычное! Я видел Деда Мороза!
А потом вспомнил, как на днях видел автобус, он был весь в огнях, как автомобиль в рекламе, который развозит кока-колу. А в голове песня из этой же рекламы:"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..." Вот бы и сегодня его увидеть, раз чудеса начались...
Подъезжаю к своей остановке и вижу этот автобус в огнях. Чудо продолжается!
На работу шёл под впечатлением от увиденного. Подарил подарок сменщику, тот меня смущённо благодарил и я почувствовал себя немного Дедом Морозом... Ну это я сказанул...
Чудеса продолжаются и к нам идёт Новый год!
Всех с Новым годом! Верьте в чудеса! Всё будет хорошо!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 09 фев 2019, 13:24

Вот я пенсионер и мне порой не удобно, а порой и стыдно, что у меня есть определённые льготы. Для кого-то это ничего особенного, мол, что тут такого, если о пенсионерах заботятся. Конечно, ничего особенного и, возможно, это правильно, а мне вот как-то не уютно в этом статусе, статусе льготника...
Вот, взять проезд. Езжу по льготному проезду. А раньше, до пенсии, меня это возмущало. Мол, у некоторых пенсионеров пенсия больше, чем моя зарплата, у них льготы, а я плачу по полной. Несправедливо как-то... Вот теперь мне и стало стыдно, что я плачу за проезд меньше, ведь и пенсия у меня не плохая, да и работаю ещё.
Судите сами. Со мной часто ездит попутчица, у неё маленькая зарплата, да к тому же на работу и с работы она ездит на двух автобусах, у неё за месяц на проезд уходит седьмая часть зарплаты. Это в несколько раз больше, чем я плачу....
У пенсионеров есть ещё и скидки в некоторых магазинах, да и в аптеках. Теперь супруга меня посылает за покупками туда, где есть скидки для пенсионеров. Сама не ездит. Мол, и проезд у неё дороже, а у меня льготный. Экономит...
Так что, грех жаловаться нам, пенсионерам, как ни как о нас заботятся.
27 июня 2019 г. Приехали на дачу. Соседка по даче позвала мою супругу и показывает на стопку горшочков для рассады:-Это тебе.
-Зачем?- спрашивает моя жена.-Вы что, на следующий год не будете рассаду сажать?
Соседка махнула рукой:-Мне не надо,-и пошла к себе.
Что-то мне от увиденного неприятно стало на душе. Неужели она решила бросить дачу?... Понятное дело возраст... Ей уже тяжело работать на даче.
Приехали вечером с дачи, стоим у подъезда. Вдруг подъезжает "скорая" к нашему подъезду. Мы переглянулись. К кому бы это? Идём к лифту, спускаются медики, а за ними ковыляет сосед со второго этажа.
-Что случилось?- спрашиваем его.
-Да вот, прихватило что-то,- отвечает он.
У меня тревожно стало на душе. А что будет, если со мной что? Сыну ещё нужна моя поддержка, ну, я так думаю, а возможно, что и не нужна вовсе.
А супруга говорит:- Я следом за тобой пойду.
Хотя она намного младше меня, а вот боится без меня остаться. Вот, блин, что за мысли у меня?... Почему я всё так воспринимаю?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 25 ноя 2019, 23:27

23 ноября 2019 г. Еду с работы в автобусе. Впереди сидят женщины и о чём-то разговаривают. И вдруг слышу, как одна женщина говорит, что в Германии женщины уходят на пенсию в 67 лет, а мужчины- в 70. Для меня это и не новости вовсе, я об этом уже знал.
Задумался, а ведь у нас тоже добавили мужчинам и теперь мы уходим в 63 года на пенсию, а вот женщинам постепенно добавляют с 2018 года, то есть они в дальнейшем будут выходить на пенсию тоже в 63 года.
А может это мы, пенсионеры, виноваты в том, что пенсионный возраст повысили?... Почему я сделал такой вывод? Вот взять меня, я год как на пенсии и работаю. Осенью предприятие продлило трудовой договор ещё на год, это получается, что я второй год работаю. Возможно, что я не один такой в городе, да и в стране в целом. Глядя на нас, работающих пенсионеров, возможно и повышают пенсионный возраст. Мол, раз могут работать и не хотят идти на заслуженный отдых, значит, надо повысить, пусть позже идут на пенсию...
Но с другой стороны, на ту пенсию, что назначили мне, жить можно, но только очень экономно. Почти третья часть моей пенсии вот сейчас уходит на коммуналку, а на остальное надо будет месяц жить. Ладно, если бы я один жил, может быть и вытянул как-нибудь. А мы живём вдвоём, супруга нигде не работает и никаких дотаций не получает, дохода у неё никакого нет, она просто домохозяйка, до пенсии ей ещё три года ждать. И если я перестану работать, то нам придётся просто-напросто выживать или садиться сыну на шею. Вот и получается, пока держат на работе и пока есть у меня силы, приходится работать, чтобы более-менее жить, а не нищенствовать. Вот и получается так...
20 декабря 2019 г. Накануне позвонил мастер и сказал, чтобы я явился в центральный офис, мол, там меня будет директор награждать. О!!! Чего это вдруг? Стал возражать, есть же и более достойные работники. На что мастер ответил:-Вопрос решён! Вам надо явиться. Поехал, но к назначенному времени не успел, пробки на дороге, авария, чуток опоздал. Думаю, ну, дадут грамоту и чего ехать, да ещё и в центральный офис....
Меня встретили в коридоре и проводили к Генеральному директору. Зачем к Генеральному? Я разволновался... Он поздравил меня с нашим профессиональным праздником, пожал руку и вручил нагрудный знак
Ветеран Труда со словами:-Спасибо за доблестный труд. Нас ещё и сфотографировали. Я вышел из кабинета в приёмную и сел на стул, у меня от волнения был такой мандраж...
Успокоился и поехал домой. Конечно, очень приятно, значит, ценят меня на работе. Даже гордость за себя пробрала.... Да.... Спасибо за доблестный труд!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 26 янв 2020, 23:11

Еду на работу. Приготовился выходить и вдруг ко мне обращается мужчина. Он называет моё имя и мою фамилию, а потом говорит, что мы с ним жили по такой-то улице и в таком-то доме. Соседями раньше были. Он потом назвал своё имя и я его тогда вспомнил. Боже мой, сколько лет прошло, а он узнал меня. Он тогда был совсем мальчишкой, а меня помнит.
Мне казалось, что я за эти года сильно видоизменился, всё-таки постарел. Как говорится, я не стал красивее, а наоборот, постарел и подурнел. Поэтому мне и казалось, что меня трудно узнать теперь, а, как оказалось, вот знакомый меня узнал. Конечно, он, возможно, и сомневался, но, видать, какие-то черты во мне сохранились.
Теперь я не думаю о себе и о своей внешности плохо, да меня и не волнует уже моя внешность. Да, я- старик, да, я теперь вот такой. А что выросло, то выросло....

Как-то сотрудница рассказала, что у них в магазине есть фирменный отдел мясной и колбасной продукции. Мол, там есть скидки для пенсионеров. Я забыл об этом разговоре, а тут вдруг вспомнил. Почему бы не воспользоваться, я ведь пенсионер. Вот и спрашиваю её, какие туда документы надо предоставить.
Сменщица глаза выпучила и выдала мне:-Вам бы, пенсионерам, везде бы скидки! Это по дисконтным картам скидки!
Меня очень обидело такое отношение к пенсионерам и вот такое выговаривание мне. Конечно, я не бедствую, пенсию получаю среднюю, да ещё работаю. Но это сегодня я работаю, а не известно, что будет со мной завтра, может не смогу работать или сократят меня, мало ли. А ведь через полгода она тоже пойдёт на пенсию, посмотрим, что тогда она запоёт... Да что ей волноваться, она уже подсуетилась, чтобы пенсия у неё была не плохая. Бог ей судья! Но меня она обидела. Не понятно, что ей сделали такого пенсионеры, что она вот так возмущается?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Со мною вот что происходит...

Сообщение Александр » 11 май 2020, 00:01

10 мая 2020 г. Ездил на работу, теперь уже бывшую. Надо было освободить шкафчик. Еду, будто так и надо. Иду на работу, будто это тоже так надо. Сменщик меня издали увидел и сразу открыл дверь. Помещение не поменялось без меня, ни внутри, ни снаружи. Всё так же, ничего не поменялось. Когда внутрь вошёл, ну, ничего во мне не ёкало и никакого сожаления, что я больше не работаю, но всё такое знакомое. У меня даже такое ощущение было, что я ещё сюда вернусь. Сменщик говорит:-А чего ты забираешь вещи, может тебя ещё и не уволили...
-Почему это не уволили?- удивился я.-Ведь я столько не работаю, ну, обходную ещё не прошёл.
Короче, собрал свои и вещи и отчалил. Попрощался со сменщиком. Он мне показался, совсем другим, постарел что ли...
Иду на остановку и думаю, вот и всё... Теперь возврата нет и без меня ничего не поменялось, жизнь продолжается и у меня, и у производства.
21 мая 2020 г. Собрался по делам, бегу по подъезду, толкаю дверь на выход. А она закрывается обратно. Я её толкаю, а с улицы кто-то её держит. Я всё-таки приоткрыл дверь и вдруг на меня смотрит полицейский и говорит:-Карантин. Выходить нельзя.
Вот те на! Вернулся домой. Конечно, я в шоке. Докатилось и до нас...
Потом позвонила старшая по подъезду и предупредила, что подъезд закрыли на карантин.
Немного позже пришла сотрудница из санэпидемстанции, записала всех, находящихся в квартире, дала подписать инструкцию поведения при карантине и сказала, что мы находимся на самоизоляции. Затем пришла медичка, записала телефон наш и ушла.
Самоизоляция по разным сообщениям от трёх дней до двух недель.
В нашем подъезде оказался больной вирусом, он приехал с работы из другого города и оказался заражённым. Вот из-за него и нас самоизолировали. У подъезда дежурит полиция. Впускать впускают, а вот назад не выпускают.
Сколько это продлится, не известно, но это так дико. Люди в защитных комбинезонах, я имею ввиду медиков и санэпидемстанцию, это всё так необычно и странно, но такова действительность.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron