О жизни...

Какие мы, отношение к окружающим и к обществу в целом.

О жизни...

Сообщение Perevodimm » 22 фев 2012, 14:36

Вся моя жизнь ушла на то, чтобы понять, что не нужно понимать всё.
Аватар пользователя
Perevodimm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 03:08
Откуда: Россия

Re: О жизни...

Сообщение Александр » 22 фев 2012, 15:17

Perevodimm, Я переместил ваше сообщение вот сюда и сделала отдельной темой. Мне не понятно ваше выражение, то ли это сарказм, то ли афоризм, то ли раздумье?
Зачем на жизнь уповать,
Раз на свет ты уж появился.
Нужно жить и созидать,
Чем на жизнь обижаться.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О жизни...

Сообщение Александр » 17 фев 2017, 11:59

С Нового года повысили пенсии, ух, а цены как начали скакать, будто продукты покупают только пенсионеры. Мясо с 1500 тенге повысилось до 2000. По новостям сообщили, мол, это не связано с пенсионным повышением и с экспортом мяса, а с повышением цены на бензин. Вот те на! А бензин-то чего повысился? Ну да, пенсии повысили и на авто ездят только пенсионеры...
Супруга пошла в магазин, решила курочку купить. Пришла домой и возмущается, цена на кур повысилась, она еле-еле выбрала курочку по деньгам. А на яйца чего цена-то повысилась?Ой, я же забыл, бензин подорожал, вот, блин, а может эти яйца везут через несколько границ: сначала в Китай, потом обратно.
Понимаю крабовые палочки в цене повысились, они ведь не местные. Вот почему местная продукция цены повышает? Конечно, нам, покупателям, приходится искать продукцию с приемлемыми ценами, то есть то, что подешевле. А подешевле, оказывается, то, что чужое, завезённое. Зато местные производители обижаются, что граждане страны не покупают их продукцию. Извините, она не всем по карману.
Правительство обещало сдерживать цены на основные продукты, а потом начало оправдываться, мол, инфляция, рыночные отношения и т.д. Так что вот так.
Спасибо, конечно, за пенсионеров! Они заслужили достойную жизнь.
Вот только мы, работающие, в чём перед государством провинились? Зарплата меньше, чем пенсия, и никаких льгот (на тот же проезд). Зарплату не добавляют с этой инфляцией и не обещают...
Да ещё по телевизору убеждают не ешьте продукты иностранных производителей, они вредные для здоровья. В них то-то добавляют, то это добавляют, ищите (!) на полках местные безвредные продукты. Так зачем вы завозите и позволяете завозить вредные продукты?! А вот наши производители честные, производят качественные продукты? Вот одна незадача, есть почему-то хочется и удивительно каждый день...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О жизни...

Сообщение Александр » 07 май 2017, 17:42

Апашка.
Вошёл в автобус и стал доставать деньги за проезд. Подошла ко мне кондуктор и говорит:-Садитесь, вон место есть.
-Сейчас,- отвечаю,- Вот только за вам заплачу.
Сел. Рядом сидела бабушка-апашка. Она на меня глянула и всё. Едем. Через две остановки в автобус вошли мамочки с детьми и бабушки с внучатами, видно, из садика. Мест свободных нет и я решил уступить своёженщине с ребёнком. Как апашка возмутилась, меня за руку схватила, тянет обратно на место, и на весь автобус начала громко говорить:- Сиди! Ты чего его за руку дёргаешь? Не стыдно тебе старика дёргать!
Разошлась не на шутку, я и не рад был, что такое из-за меня произошло. Давай её успокаивать, что никто меня не трогал, я сам решил уступить место.
А бабуля раззоряется только ещё больше:- Почему ты должен уступать? Пусть вон мододые встают!
И опять на эту женщину, та отвечаеьт:- Да не трогала я твоего старика.
Я чуть со стыда не сгорел и в седенье не провалился. Так мне неловко было. Ну и бабуля!...
Вроде всё успокоилась, но... не надолго. Через две остановки зашёл мужчина в годах. Я уже не подскакиваю, сижу. Апашка давай через два сиденья тянуть руку и дёргать молодую девушку-казашку за плечо, мол, встань и что-то ей на казахском говорить. Слов я не понял, понял, что она её стыдит. Та не реагирует, потому что сидит в наушниках. А апашка не унимается, шумит на весь автобус и всё дёргает эту девушку.
Тут опять остановка и девушка с мамой пошли к выходу. Апашка не унимается, громко так возмущается, а девушка ей тихо что-то отвечает. Когда девушка вышла, соседка мне и говорит, что девушка её обзывала. Я опять стал её успокаивать, мол, не надо так переживать и всё в таком духе. Она вдруг оборачивается и говорит:- Вон молодые сидят, а старики должны стоять. Это же не правильно!
Отвечаю ей:-И всё-равно наша молодёжь очень хорошая.
Соседка поворачивается ко мне, смотрит на меня и говорит:-Спасибо тебе...
За что, я так и не понял.
Тут моя остановка, я попрощался со своей попутчицей и вышел из автобуса.
Иду домой и думаю, ведь с этой апашкой я уже когда-то встречался. Вот где и когда, так и не вспомнил...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О жизни...

Сообщение Александр » 10 авг 2017, 10:48

Жизнь- спорт. Для одного- тяжёлая атлетика, для другого- фигурное катание. А самым невезучим приходится поднимать штангу, стоя на коньках.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
27 сентября 2017 г. Подорожал уголь, аж, в два раза. Теперь твёрдое топливо стоит 15 тысяч тенге. Производитель говорит, что повысили стоимость угля из-за подорожания ГСМ.
Вот это да! Угольная столица называется! До куда эти цены ещё будут повышаться? Сколько можно?!? Замкнутый круг какой-то... Когда же эти цены установятся уже? Бесконечные повышения- беспредел какой-то...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О жизни...

Сообщение Александр » 16 мар 2020, 16:33

15 марта 2020 г. Я на работе. Звонит супруга и говорит с придыханием:-Вот не поехал со мной за продуктами, теперь большие магазины и базар закрывают. Вот что теперь будем делать?
-Сдохнем с голодухи!- вырвалось у меня на её панику.
Супруга бросила трубку.
Вчера заходил в наш супермаркет, там всё спокойно, людей мало, всё лежит на полках. Но ажиотаж уже идёт, сметают продукты с полок в больших супермаркетах. Кто пустил слух, что закроют магазины и базар?... Мол, виновен кароновирус. Даже границы между государствами закрываются.
А по новостям сообщили, что магазины и базары закрываться не будут. Им рекомендованы укороченные дни работы в связи с карантином, который продлится до 15 апреля. Мол, не надо паниковать, продуктов на складах много, хватит на полтора месяца и не надо скупать всё подряд. И призывают, не поддаваться панике.
Но в нашем магазине вчера сахар стоил 174 тенге килограмм, а сегодня уже стоит 204, подорожал рис, подсолнечное масло, крупы, картофель. А люди сами виноваты, начинают всё хватать, а дельцы-бизнесмены тут же взвинчивают цены под шумок. Да и повышение цен могло произойти, потому что приближается праздник Наурыз.
Чиновники обещают, что всё нормализуется. Конечно, страшно, если начнутся дефициты и большие цены на продукцию, население тогда вообще обнищает...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron