Мама.

Взрослые и дети, отношения в семье, воспитание и так далее. Семья- это ячейка общества, а какая она?

Мама.

Сообщение Александр » 09 окт 2012, 14:03

Сижу и смотрю телевизор. Идёт программа "Мама mia". Это музыкальный проект, конкурс молодых исполнительниц. Я то смотрю, то просто слушаю, занимаясь своими делами. Молоденькие девушки исполняют песни про мам на различных языках, хиты про мама. И вдруг песню стала исполнять девушка из репертуара "Премьер-Министр", я сразу же всё отложил и впился просто в экран. Так зацепила эта песня, правильная песня... Спохватываемся мы слишком поздно, когда уже не возможно быть рядом с мамой... Мама...
Моей мамы не стало пять лет назад, но до сих пор в сердце боль от утраты... Её образ постоянно меня сопровождает и мне порой, кажется, что она вовсе и не ушла, а просто я её редко навещаю, ну было же так раньше...Не могу смириться никак, что её нет... Но её нет, а я живу, но ведь так не бывает... Как это так, нет мамы?... Мне всегда казалось, что всё незыблемо и всегда будет так: мама, я и моя семья... Мама всегда будет рядом... Рядом... Она, конечно, рядом, она- в сердце. Но порой так хочется придти к ней, поболтать или просто посидеть рядом, это было так раньше... Раньше...
Но всё оказалось так быстротечно и тяжело терять близких... Как жаль, что они уходят... Уходят старики и вот мы на их место заступаем.
Я помню и люблю тебя мама, мамочка моя...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мама.

Сообщение Александр » 10 окт 2012, 17:17

Маме...
Я думаю о тебе,
Я скучаю по тебе,
Я тоскую по тебе,
Я страдаю по тебе...
Все произошло так внезапно,
Все произошло так не понятно,
Все произошло так нелепо,
Все произошло так скверно.

В моей судьбе была ты рядом,
Ты мне жизнь дала когда-то,
Оберегала и любила, как могла,
Хотела видеть человеком ты меня.
Я рос, взрослел, мужал,
А ты рядом угасала...

Я жизнь устраивал свою,
Ты радовалась за меня.
Внуков искренне любила,
Мои черты в них подмечая.
Рядом тихонечко жила,
Увидеть правнуков мечтая.

Но жизнь твоя оборвалась...
Видел я, как ты умирала,
Твои страданья в сердце у меня...

Нет, не хочу я верить,
Что рядом больше нет тебя.
Но уже никто меня не встретит
За твоей закрытой дверью...
Как же жить мне без тебя?
В душе теперь лишь пустота,
Как осознать, что нет тебя...
* * *
Мы теряем родных,
Мы теряем друзей
И жизнь уходит
От нас безвозвратно.
А казалось, что будет все
Так, как всегда
И жизнь будет
Не так быстротечна:
Рядом все мои друзья
И родители мои молодые...
Но время неумолимо
И сердце порою щемит,
Больше не вернуть
Того, что было...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мама.

Сообщение Александр » 08 май 2015, 15:50

Протекция.
Когда Дмитрию и Даниилу Покрассам, будущим авторам песни "Три танкиста", было по 12 лет, они принесли в музыкальный магазин несколько своих произведений. Владельца магазина ноты не заинтересовали.
Вдруг в магазин зашла роскошно одетая дама. Подошла к мальчикам, посмотрела ноты и восхитилась:"Какие интересные пьесы! А кто их написал?"
Хозяин молча указал на мальчишек.
"Потрясающе! Дети, а так интересно пишут!"
Естественно, после этого владелец магазина купил у этих ребят ноты. Он же не знал, что роскошная дама была мамой Дмитрия и Даниила.
"Лиза. Кроссворды", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Семья.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron