Эпидемиологи предостерегают и советуют...

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Эпидемиологи предостерегают и советуют...

Сообщение Александр » 18 июн 2012, 19:26

Профилактика.
Каждый день от СПИДа умирают 5 000 человек.
Международный день памяти умерших от СПИДа проходит ежегодно в третье воскресенье мая.
Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США). В то время число умерших от СПИДа составляло несколько тысяч человек. С тех пор в этот день во всех странах мира проводят различные мероприятия для того, чтобы почтить память скончавшихся, обратить внимание общества на то, что СПИД может коснуться каждого из нас, поддержать людей, заразившихся этой болезнью.
Предупреждаем!
ВИЧ-инфекция остаётся беспрецедентной по своим размерам, глобальной проблемой в области здравоохранения. Выявленный 30 лет назад вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) унёс жизни 25 миллионов граждан во всём мире и вызвал демографические изменения в некоторых странах.
Каждый день в мире более 6000 человек заражаются ВИЧ и более 5000 умирают от СПИДа. С этим вирусом во всём мире живут около 40 миллионов человек. Казахстан до сих пор относится к странам с относительно низкой распространённостью ВИЧ-инфекции, однако число заболевших у нас из годв в год увеличивается. В настоящее время в республике зарегистрировано 16 087 ВИЧ-инфицированных, умерли от СПИДа 983 человека. В Карагандинской области с 1990 года зафиксировано более 3000 случаев ВИЧ/СПИД, умер 601 человек. Среди инфицированных преобладают представители мужского рода- 68%, и лица в возрасте от 15 до 39 лет- 85%. Вирус чаще всего передаётся инъекционно, через использованные шприцы потребителей наркотиков и половым путём.
В День памяти умерших от СПИДа люди прикалывают к своей одежде красную ленточку- знак скорби и памяти о миллионах ушедших, символ солидарности с теми, кто имеет ВИЧ-положительный статус, и надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.
Помните! Знание и безопасное поведение- главный барьер на пути распространения ВИЧ-инфекции. Получить бесплатные консультации и пройти обследование на наличие вируса можно в Областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом.
ГУ"Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом", врач-эпидемиолог Кудрякова И.Н., "Наша Ярмарка", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron