Стоматологи советуют.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Стоматологи советуют.

Сообщение Александр » 15 мар 2020, 01:03

Отбеливать или нет?
Вредно ли отбеливание зубов? Ернар, г. Караганда.
Стоматологи советуют очень осторожно относиться к отбеливанию зубов и оставлять эту процедуру на крайний случай. Известно, что цвет зубной эмали заложен в организме человека на генетическом уровне. Как бы вы ни отбеливали зубы, они всё равно со временем будут темнеть, а вот эмаль будет испорчена. Как следствие, возникновение кариеса, повышенная чувствительность зубов, другие проблемы из-за того, что на зубах образуются поры. И после потемнения зубов их цвет станет ещё более тусклыми, чем был до отбелевания.
Чтобы не прибегать к этой процедуре, стоматологи рекомендуют не употреблять в пищу продукты с красителями, чёрный чай, кофе, другие напитки. Ведь известно, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Поэтому на вопрос о том, вредно ли отбеливание зубов, мы отвечаем утвердительно. Да, это действительно вредно для эмали зубов.
"Вечерняя Караганда", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron