Советы от знаменитостей.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 01 апр 2012, 22:29

*А я считаю: захотел плакать- плачь! Мужчина, женщина- какая разница. Выдавай эмоции, зачем болеть страшными, в том числе онкологическими заболеваниями, из-за стресса.
Певица Лолита Милявская, из интервью "Комсомолке".
Маска для лица.
Сметано-картофельная маска для лица, по словам Волочковой, помогает ей поддерживать кожу лица в идеальном состоянии и избавляет от появления морщин и отёков. Анастасия применяет маску в сочетании с баней. Для приготовления целебной маски отваренную в мундире картофелину нужно очистить, размять и смешать с одной ложкой сметаны. Состав нанести на лицо после нескольких заходов в парную.
Капустная маска.
Капуста помогает держать кожу в тонусе Наталье Ветлицкой. Поп-звезда готовит свою фирменную маску по особому рецепту: она ошпаривает листья кипятком, после чего накладывает их на лицо, делая прорезь лишь для носа. Через 20 минут листья снять, а кожу ополоснуть раствором аптечной ромашки. Маска отлично справляется с раздражением и улучшает цвет лица.
Фруктовые и овощные маски.
По словам актрисы А. Мельниковой, летом она предпочитает делать клубничные маски, в которые добавляет немного сметаны и растительного масла. Зимой она делает себе морковные маски.
-Когда делаю морковный сок, весь получившийся жмых обязательно накладываю на лицо,- говорит актриса.
Специальная маска.
Актриса Е.Гусева на протяжении многих лет делает эту маску. В фарфоровой посуде взбивает белок, добавляет 5 капель лимонного сока, 3 столовые ложки кефира и 1 столовую ложку крахмала. Когда смесь готова, сначала накладывает на лицо на несколько минут смоченную в горячей воде и хорошо отжатую махровую салфетку.
-После этого можно на носить приготовленную смесь на лицо,- говорит Екатерина.-Держать её нужно до тех пор, пока масса не подсохнет. После этого маску снять салфеткой, предварительно смоченной в ледяной воде. А затем повторить процедуру ещё раз.
По времени это занимает около 20 минут. По словам актрисы, результат от этой маски превосходит все даже самые смелые ожидания.
Чудесные сливки.
Алла Будницкая часто подкармливает кожу лица подручными средствами. Особенно ей нравится маска, которая помогает при сухой коже. Когда актриса выпивает молоко, снимает со стенок пакета остатки сливок и накладывает их на лицо. Подобная маска, по словам Будницкой, творит самые настоящие чудеса.
Маска из растительного масла.
Ольга Аросева каждый вечер протирает лицо тампоном, предварительно смоченным в нерафинированном подсолнечном масле. А утром накладывает детский крем для лица.
Особая методика омоложения.
В бане Наталья Варлей натирает лицо предварительно смешанными сметаной и солью. А дома после умывания тёплой водой наносит на лицо сметану в чистом виде.
-Кожа становится, как у младенца,- признаётся Наталья.
Подготовил Денис Сорокин, "Между нами, женщинами", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 26 окт 2012, 09:34

Как борются с хандрой звёзды?
Анна Семенович:
"Когда накатывает тоска, иду в спортзал. При занятиях всё тело наполняется "мышечной радостью". И грусти как не бывало!"
Алиса Гребенщикова:
"Избавиться от плохого настроения мне помогает бассейн. Вода словно "смывает" весь негатив и делится своей позитивной энергетикой!"
Советует певица Алсу.
-Когда мне плохо, я стараюсь сделать кому-то что-то приятное. Звоню и начинаю признаваться в любви маме, папе, мужу. Иду в магазин и покупаю друзьям подарки. Просто так, без повода. И, поверьте, хандра уходит.
"Звёзды и советы".
Чем сердце успокоить? Советует Татьяна Буланова:
-Когда у меня депрессия, я иду в магазин и покупаю себе что-то тз косметики! А вообще, я давно изобрела свой рецепт хорошего дня- нужно получать удовольствие от всего и радоваться тому, что уже есть. Всегда настраивайте себя на позитив!
"Звёзды и советы", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 20 май 2013, 18:31

Диета.
Самая лучшая диета- это есть поменьше!- смеётся Маргарита Суханкина солистка ансамбля "Мираж".- А если серьёзно, то можно устроить один или два разгрузочных яблочных дня в неделю. В течение дня, как только возникает чувство голода, выпивать стакан или два, сколько захочется, свежевыжатого яблочного сока. Причём не готового из пакета, а выжатого в соковыжималке, потому что только в этом случае сок сохранит все самые полезные вещества, которые содержатся в яблоке. Очень легко придерживаться такой диеты! А вообще, любая диета для организма- это стресс, многие, сбросив пару кило за две недели, потом с лёгкостью набирают их за один день.
Самый лучший разгрузочный день- яблочный. В течение дня в шесть приёмов съедайте полтора килограмма яблок. Это поможет очистить весь желудочно-кишечный тракт, сжечь лишний жир, обрести лёгкость!
Можно посидеть на яблоках и неделю. При этом не забывайте пить воду, минеральную без газа, и зелёный чай. Яблоки можно есть сырыми, можно запекать, припускать в воде или молоке.
В первый и последний день вы можете съесть по килограмму фруктов. Во второй и предпоследний- по полтора килограмма, а в центральные дни диеты- до двух килограммов. Можно добавить к яблокам сухофрукты и орехи, а также рис, отваренный в воде, в которой варились яблоки.
Любите- сладкое- ешьте пастилу из яблок или варенье- вкусно и полезно!
Рецепт от Малахова.
С утра надо съедать одно-два яблока. Это нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Чтобы похудеть- раз в неделю делайте разгрузочные дни. Женщинам нужно пить яблочно-свекольный сок для предупреждения анемии. А семечки от яблок не выбрасывайте, а съедайте для нормализации работы щитовидной железы. И выпивайте каждый день стакан воды с яблочным уксусом для укрепления сердца.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 03 авг 2013, 16:31

*Для успокоения делать дыхательную гимнастику: вдох медленно через нос и медленно выдох через рот.
Влад Дёмин, актёр.
Проросшее зерно дарит молодость и силы!
Елена Проклова:"В аптеке купите зёрна пшеницы. Залейте их холодной кипячёной водой (1:2) и поставьте в тёплое место на двое суток. Раз в день промывайте зёрна и меняйте им воду. Когда зёрнышки прорастут на 1 мм, ошпарьте их кипятком, измельчите блендером, смешайте с мёдом и кушайте на завтрак!"
Чем сердце успокоится?
Советует Эдите Пьеха:
-Не бойтесь трудностей, так вы закаляете душу! Надо что-то пережить, выстрадать, чтобы научиться ценить простые радости. Поэтому боль, трудности- всё это только во благо. А когда у человкека нет проблем, то и душа не работает...
"Звёзды и советы", 2010
"Звёзды и советы", 2010.
Совет от звезды. Вера Брежнева.
"Я верю в то, что талисманы фен-шуй способны сохранять молодость и красоту! Ведь они в первую очередь помогают жить в гармонии с собой и миром. А значит, стать счастливее! А счастливая женщина- всегда молода и прекрасна, сколько бы лет ей не исполнилось..."
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 13 дек 2014, 13:30

Любовь Успенская. Её необычное лекарство от мигрени.]
Не зря мигрени называют женским проклятием. Мужчины этим недугом почти не страдают. А раз он настигает только дам, значит, и лечить его надо дамским способом. Так решила Любовь после того, как отчаялась спастись от мигрени пилюлями:-Врачи сказали: при головных болях не нервничать. Я придумала что поможет мне оставаться спокойной. Вышивка! Теперь всегда вожу с собой пяльцы, нитки и голки. Чувствую, что на взводе- сажусь вышивать. Помогает! И мигрени нет, и весь дом моим рукоделием украшен!
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 03 апр 2018, 14:37

Марина Хлебникова:
"Красивые ногти- моя слабость. Я знаю один секрет: чтобы ноготочки росли хорошо, подпиливать их нужно только на растущую Луну. А потом- чтобы они были крепче- делаю ванночки с лимоном. Разрезаю лимон пополам и опускаю в его мякоть ногти на 2-3 минуты."
"Звёзды и советы", 2010
Повалий помогает капуста.
Для приготовлении маски Повалий пропускает несколько свежих капустных листьев через мясорубку. 3-4 столовые ложки получившейся кашицы она смешивает с чайной ложкой сметаны, такой же порцией размолотого в кофемолке геркулеса и одной чайной ложкой взбитого белка. Эту смесь нанести на лицо на 15 минут, смыть тёплой водой, после чего смазать кожу питательным кремом. Данная маска отлично увлажняет и разглаживает кожу.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Советы от знаменитостей.

Сообщение Александр » 15 дек 2022, 23:10

Чем сердце успокоить?
Советует Эвелина Блёданс.
-Нет такой проблемы, которую нельзя решить- в этом я уверена! Когда не можете найти выход из ситуации, лягте и как следует выспитесь. Утром взгляните на проблему с другой стороны. Не зря говорят: утро вечера мудренее!
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron