Выводы учёных.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Выводы учёных.

Сообщение Александр » 02 мар 2012, 16:19

Разговоры продлевают жизнь.
Финские учёные заявили- неудовлетворённость своими достижениями подтачивает наши жизненные силы, подавляет желание продолжать чего-то добиваться и даже сокращает отпущенные судьбой годы. Это свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Зато выходим мы из "кризиса" по-разному. Представители сильного пола "заливают" комплексы алкогольными напитками или пускаются "во все тяжкие". А женщины просто болтают! В гостях, дома, на улице- обо всём на свете. Учёные пришли к выводу: многочасовые разговоры "ни о чём" весьма полезны для здоровья- они делают нас более устойчивыми к стрессовым ситуациям, позволяют озвучивать проблему и таким образом взглянуть на неё как будто со стороны, что помогает находить неординарные способы решения и ... продлевают жизнь!
"Успехи и поражения", 2006.
Сладкое спасение от боли в горле.
Чтобы избежать ангин, закаляйте своё горло. Как это делать? Финские учёные советуют есть фруктовое мороженое. Мало того что лакомство "учит" горло справляться с переохлаждением- главным "провокатором" простуд. Содержащиеся в нём витамины прекрасно укрепляют иммунный щит организма. Если есть фруктовое мороженое каждый день (не на морозе и не больше 50 г!) число заболеваний горла сокращается примерно в 2-3 раза.
"Звёзды и советы", 2011.
Съешь мандаринку!
Японские учёные, выяснявшие, насколько полезны для организма мандарины, пришли к выводу, что они просто незаменимы для людей с проблемами кровеносной системы. В этих маленьких ярких плодах много витамина А, на 9% сокращающего опасность появления проблем с кровью, а также предупреждающего развитие рака печени, вирусного гепатита и диабета. Так что покупайте мандаринки почаще.
"Лиза", 2008.
*Исследования, проводимые в Японии, показали, что у людей, которые часто пьют зелёный чай, заболеваемость раком желудка, печени и поджелудочной железы, значительно ниже, чем у тех, в чью диету зелёный чай не входит.
"Успехи и поражения", 2005.
От храпа можно избавиться.
Шведские учёные придумали для заядлых храпунов "умную" кровать, которая не даёт спящему храпеть. В ложе встроены специальные датчики. Когда они засекают храп, изголовье кровати поднимается и "рулады" прекращаются.
"Отдохни!" 2010.
Оливки могут защитить от спида...
Испанские ученые обнаружили в оливках составы, которые до 80% сокращают сферу действия ВИЧ- инфекции.
Испанские исследователи из Университета Гранады и клиники Карлоса III в Мадриде открыли противовирусные свойства maslinik- кислоты, найденной в воске из кожицы оливок.
Испанские медики уже запатентовали 10 продуктов, которые будут разработаны на основе этой кислоты для лечения опасного заболевания.
"Авиатрек-регион".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 05 июн 2012, 11:20

Будущее за АРБУЗАМИ
Ученые из американского Института исследований онкологических заболеваний, занимавшиеся изучением полезных свойств ликопена — вещества, придающего помидорам и арбузам красный цвет и способного противостоять многим заболеваниям, в том числе раку, выяснили, что разнообразие фруктов и овощей в ежедневном рационе сижает вероятность развития рака на 20 процентов, в арбузе с его минимальной концентрацией сахара и небольшим количеством калорий — на 30-40 процентов.
"Авиатрек-регион".
*Похудению способствует вдыхание запаха мяты, доказали американские учёные. Аромадиета не требует сокращения рациона. Достаточно накапать на запястье чуть раствора из мяты и вдыхать его на протяжении дня.
"Лиза", 2010.
Вода поможет похудеть.
В этом уверены учёные из Америки. Они пригласили 50 добровольцев и разделили их на две группы. Первые три месяца сидели на диете и похудели на 5 кг, а вторые ели как обычно, но перед каждым приёмом пищи выпивали по два стакана чистой воды. Им удалось скинуть около 7 кг. Учёные объясняют это тем, что вода запускает обменные механизмы в организме, а также вызывает чувство насыщения желудка.
"Звёзды и советы".
Кстати, заблуждение считать кофе влияет на умственную деятельность. В этом убедились американские учёные. Этот ароматный напиток хорошо бодрит, но вот работе мозга никак не помогает.
"Лиза", 2010.
Чёрный шоколад- спаситель печени.
Французские учёные открыли целебные свойства чёрного шоколада. В какао-бобах, из которых делается лакомство, содержатся вещества флавонолы. Они настоящие друзья печени: защищают её от болезней, помогают вывести токсины при отравлениях, а также лечат цирроз. Так что не отказывайте себе в удовольствии съесть пару-тройку долек шоколадки в день.
"Звёзды и советы", 2010.
*По мнению учёных, полезные вещества, содержащиеся в продуктах, способны предотвратить "стресс", вызываемый ультрафиолетовым облучением. Это витамины C, E, B5, бета-каротин (провитамин А), магний, калий, цинк и селен.
"Истории из жизни", 2006.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 12 июл 2012, 17:05

Эффект асперина.
Кофе вполне можно назвать и лекарством, и лёгким стимулятором, и даже антидепрессант. Учёные выяснили, что кофейные зёрна содержат большое количество антиоксидантов, тормозящих процессы старения. А после изматывающих занятий фитнесом чашечка кофе существенно уменьшает боли в мышцах. Уже доказано: кофе действует эффективнее аспирина.
"Даша", 2010.
*По оценкам учёных, в чайных листьях содержится около трёхсот ингредиентов, включая белки, жиры, более 10 видов витаминов, а также чайный фенол, теин и липидные сахара. Поэтому чай питает организм, регулирует физиологические процессы и обладает общим оздоровительным воздействием. Особенно полезен чай людям среднего и пожилого возраста.
"Вечерняя Караганда", 2011.
Омолаживающие рецепты.
Известно, что мы выглядим на столько лет, на сколько себя ощущаем.Так кто нам мешает изменить представление о себе? Ощущать себя юными, стройными, подтянутыми... Это очень просто- особенно в сочетании с народными косметическими средствами.
Учёные установили, что старение- по большей части продукт не физиологии, а сознания. Звучит странно, не правда ли? Ведь никто не сомневается, что возраст не добавляет человеку красоты! А мысль, как известно, материальна.
Что если усомниться в том, что с возрастом люди стареют? Ты ничем не рискуешь, проводя над собой подобный эксперимент.
Каждое утро закрывай глаза и представляй, что тебе 20-25 лет, твоё тело молодое, энергичное и здоровое. Делай это не менее получаса.
Представь поток энергии, текущей вдоль позвоночника...
Тебя наполняет живительная энергия Вселенной, ты видишь яркий образ своего молодого лица, которое как бы подсвечивается каким-то необычным светом...
Клетки кожи усиленно обновляются, усиливается выработка коллагена, морщинки разглаживаются. Для лучшего эффекта включи весёлую музыку.
Представление того, что кожа на лице омолаживается, вызывает необычные ощущения сродни покалыванию.
Попробуй, у тебя получится!
"TV Авитрек-регион", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Laurene94 » 08 сен 2012, 10:04

Ну, это мое первое проверить, чтобы besedka.tut -site.net ! Мы являемся группой добровольцев и начать новую инициативу врегиональное сообщество в том же нишу. Ваша Форум предоставил нам ценную информацию для работы. Вы сделали чудесный задача! С наилучшими пожеланиями!
Laurene94
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 10:04
Откуда: Estonia

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 08 сен 2012, 20:16

Здравствуйте! Спасибо за комментарий и рад, что вам понравился этот материал.
Как выглядеть на 12 лет моложе?
Индийские учёные уверены, что наш внешний вид на 30% зависит от генов и 70%- от стиля жизни. И предлагают следовать пяти правилам, благодаря которым всегда будете выглядеть на 12 лет моложе. И для этого не нужны пластические операции и супердорогие таблетки. Вот правила.
1.Будьте позитивны. Улыбка освежает.
2.Следите за фигурой. Полнота не добавляет лишних лет.
3.Гуляйте на свежем воздухе. Кислород необходим для красивой кожи.
4.Занимайтесь сексом! Женщина, у которой в порядке личная жизнь, выглядит моложе и здоровее своей одинокой подруги.
5.Высыпайтесь. Во сне организм восстанавливается.
"Звёзды и советы".
Знаете лт вы... о пользе мобил?
Мобильные телефоны способствуют развитию интеллекта. Учёные считают, что причина- электромагнитные волны, излучаемые прибором: они воздействуют на определённые участки мозга, провоцируя интеллектуальную активность.
"Разгадай!" 2011
Целебная сила крыжовника.
Эта ягода оказалась не только вкусной, но и полезной. Российские учёные выяснили, что крыжовник является отличным иммуностимулирующим средством. Чтобы не болеть осенью и зимой, нужно кушать варенье из этой ягоды, но обязательно вприкуску с мёдом. Так полезные вещества крыжовника лучше усваиваются.
"Звёзды и советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 05 сен 2013, 17:14

Хрусталик на диете.
Нидерландские учёные установили: у тех, кто не употребляет в пищу продукты, содержащие каротин и лютеин, чаще развивается катаракта. Для её профилактики ешьте 2-3 раза в неделю отварную или жаренную говяжью печень или печень трески. Очень полезны яйца и сыр.
А вот перечень продуктов, которые смогут удовлетворить суточную потребность хрусталика в необходимых ему веществах:
1).стакан морковного сока или отвара шиповника;
2).тарелка щавелевых щей с яйцом и сметаной;
3).гарнир из нескольких листьев белокачанной капусты и одной моркови с растительным маслом или порция салата из морской капусты- ламинарии;
4).5-6 абрикосов или горсть ягод черники;
5).2 средних красных помидора или 2 стручка сладкого красного перца, несколько листьев салата, пучок петрушки, шпината, укропа или пёрышек зелёного лука.
Кроме того, на столе должны регулярно быть каши, блюда из фасоли, бобовых, нежирная свинина, орехи. В этих продуктах содержится витамин В2. При его нехватке обмен веществ в хрусталике нарушается, и он начинает мутнеть.
"Непридуманные истории", 2010.
Вишнёвый сок против бессонницы.
Один стакан вишнёвого сока на ночь заменит снотворное, считают британские учёные. Ведь в нём есть мелатонин- гормон, регулирующий процесс засыпания. Врачи провели эксперимент: добровольцы выпивали по стакану соку вечером две недели подряд. А потом пытались уснуть без него. Так вот- с соком процесс шёл гораздо быстрее и сам сон крепче.
"Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 05 апр 2014, 18:04

Пожалейте свой желудок.
Учёные выяснили, что фасфуд вызывает зависимость, похожую на наркотическую. Установлено, что, увлекаясь этой пищей, мы сильно перегружаем мозговые центры, которые отвечают за наслаждение.
Чипсы, картофель, фри, гамбургеры, шоколадные батончики с начинкой, окрашенные газированные напитки- всё это продукты высокой переработки. Они могут стать причиной многих болезней- таких как склероз, гипертония, язва желудка- или привести к ожирению. В состав этих продуктов входит большое количество насыщенных жиров, соли, сахара, красителей, консервантов. А полезных веществ и витаминов практически нет.
Если вы жить не можете без бутербродов или жареной картошки,
то лучше их приготовить дома. Ведь те же гамбургеры можно сделать из нежирного мяса птицы или из говядины, без всяких добавок, запечь в духовке и украсить овощами: листьями салата, помидорами, сладким перцем.
"Истории из жизни".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 15 ноя 2014, 15:10

Хвала картошке.
Профессор Гадемар Банкхофер, известный популяризатор здорового образа жизни на немецком и австрийском телевидении, в одной из своих книг, можно сказать, пропел гимн картошке.
Вот этот "гимн" в пересказе.
Главная мысль учёного: картошку нужно есть часто и регулярно, потому что она очень полезна. И- вопреки всем прежним утверждениям, давно устаревшим,- вовсе не приводит к полноте. С той, правда, оговоркой: если это картошка в мундире. Жареная же картошка, картофель фри- это "калорийная бомба".
Уже у инков картофель был главным продуктом питания. Лишь спустя 100 лет после открытия в 1492 году Америки картофель попал в Испанию и через десятилетия- в другие страны Европы. (В России он появился в XVIII веке.) Прусский король Фридрих Великий сделал картофель всенародным блюдом.
Картофель малокалориен, богат основными пищевыми веществами, продукт почти универсальный. Он содержит высококачественный растительный белок, идеально сочетающийся с сыром, творогом и яйцами. Благодаря содержащимся в нём базисным пищевым веществам картофель является наилучшим гарниром к мясу, в избытке снабжающему организм кислотами. Картофель снимает эту кислотную перегрузку. В нём есть почти всё необходимое для органической жизни: минеральные вещества, микроэлементы. Он не только богат крахмалом, но и содержит магний, столь необходимый сердцу, калий- в нём нуждаются мышцы, нервные волокна, пищеварение, а ещё есть кальций- для костей.
Картофель богат витамином С, который благодаря особому биохимическому соединению не погибает и при выпаривании корнеплода. А значит, кто регулярно ест картофель, лучше защищён от простуд, инфекций, стресса.
Тем, у кого высокое давление, нужно обязательно включать в меню картофель. При слегка повышенном давлении он с успехом заменяет медикаменты, при высоком давлении- замечательно дополняет терапию.
Кто часто принимает назначенные врачом лекарства, теряет много калия, и со временем у него возникают проблемы с пищеварением. Картошка в мундире компенсирует эту нехватку калия. А калий замечателен ещё и тем, что регулирует водный обмен в организме.
Мы часто злоупотребляем сладостями и изделиями из белой муки. Эти "сладко-белые" привычки ничего хорошего не обещают. При таком меню в организме постепенно исчезает хром. С годами это может привести к слишком низкому содержанию сахара в крови с сопутствующими постоянной усталостью, раздражительностью, беспокойством, нарушениями сна. Пять картофелин в мундире покрывают дневную потребность организма в хлоре.
И ещё одно достоинство картофеля: содержащийся в нём в избытке крахмал благодаря ферментам (энзимам) медленно усваивается в кишечнике, и поэтому организм, нуждающийся в энергии, так же медленно снабжается малыми порциями глюкозы, благодаря чему не перегружается поджелудочная железа (как это бывает при сладостях) и укрепляются нервная система и мозг. Вот почему верные "картофелееды" редко жалуются на усталость и нехватку концентрации.
Одним словом, налегайте на картошку.
Ю.Костинский (По материалам зарубежной печати), "ЗОЖ", 2004
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 09 май 2015, 23:58

Открыт секрет долголетия!
Чем моложе выглядишь, тем дольше проживёшь, уверены учёные из Дании. Они годами следили за судьбой десятков женщин и выяснили: если человек после 60 лет выглядит моложе своего возраста, то он станет долгожителем! Поэтому следите за своим весом и стилем, пользуйтесь косметикой для тела и лица, старайтесь обмануть возраст!
"Звёзды и советы", 2010
Швейцарские медики и технологи сельского хозяйства стали изучать, как влияют сырые соки и рагу из разных овощей на кроветворную способность организма, на формулу крови, на поджелудочную железу и т.д.- общее обследование. И оказалось, что если человеку надо всего 25 видов овощей для нормального состояния, то на первом месте необходима морковь, на втором месте- сельдерей и петрушка, и на третьем месте капуста плюс свекла. А вот яблоки, лимоны, грейпфруты и т.д.- они стоят на 23=24 месте.
Галина Пашнева, Томск, "Томский огород", 2009
Бегом за счастьем.
Американские учёные нашли ключ к счастью и хорошему настроению.
Рецепт оказался прост: чтобы снять нервное напряжение, избавиться от стресса и освободиться от беспричинных страхов, надо ежедневно заниматься в спортивном зале или на площадке.
В ходе исследований учёные обнаружили, что регулярные тренировки действуют на головной мозг и психику человека так же, как и сильные антидепрессанты. При этом если препараты из аптеки "работают" далеко не всегда и могут иметь побочные эффекты, то спорт-- универсальное средство, которое не имеет противопоказаний.
"Отдохни!" 2011
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Выводы учёных.

Сообщение Александр » 09 авг 2015, 11:11

Жвачка помогает похудеть!
Об этом говорят учёные из Англии. Они провели исследование с участием 35 мужчин и женщин. Этим людям давали жвачку- первый раз за 20 минут до завтрака, второй раз- сразу после обеда. В результате чувства голода у людей в течение дня притуплялось, и ели они заметно меньше. Так что вместо плюшек жуйте жвачку! Но без фанатизма! Помните, она может разрушить пломбы в зубах!
Пей зелёный чай с лимоном.
Американские учёные обнаружили, что лимонная кислота и сахар помогают организму перерабатывать катехин- полезное вещество из зелёного чая. Именно благодаря катехину зелёный чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему! Поэтому пейте зелёный чай с долькой лимона и ложечкой сахара!
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron