Лечение медью, магнитом, камнями...

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Лечение медью, магнитом, камнями...

Сообщение Александр » 04 сен 2011, 21:37

От радикулита, полиартрита, ангины и гнойных ран поможет медная монета или медный браслет.
Тщательно очищенные от окислов пластинки меди прикладывают к больным местам (синякам) и приклеивают пластырем.
Уменьшает или полностью снимает боль массаж медной монетой.
Тонкий поясок из медных пластин предохраняет от радикулита.
Не следует злоупотреблять лечением медью.
Если кожный покров под медью перестал окрашиваться, медь следует убрать.
Юрий Тарасов, "Колдун России".
*От ревматизма, перед плохой погодой ломит суставы, суставные боли- водить с обеих сторон суставов обыкновенными подковообразными магнитами утром и вечером по 15 минут. Курс- 5-7 сеансов.
"Айболит".
Энергия белых камней.
Белый цвет- цвет очищения, символ добра, удачи, чистой любви. Поэтому неудивительно, что люди с древности используют жемчуг не только в лечебных целях, но и как камень, дающий энергию и силы, выравнивающий настроение и способный помочь человеку обрести покой, умиротворение и внутреннюю гармонию. Жемчуг также способствует ясновидению, охраняет от сглаза, даёт человеку способность объективно мыслить, не совершать опрометчивых поступков, укрепляет верность в любви.
На Руси первые описания жемчуга и его свойств можно найти в датируемом 1073 годом "Избраннике Святослава", где указывается, что жемчуг способствует благоденствию, долголетию и является счастливым талисманом.
Издавна также существует поверье, что жемчуг тускнеет, если человек, который его носит, может совершить подлый поступок, пойти на сделку со своей совестью.
*Если жемчуг держать во рту, придаёт им блеск, благотворно влияет на состав крови, устраняет неприятный запах изо рта и успокаивает сердечную боль.
*Жемчужная вода регулирует кислотно-щелочное равновесие в организме, помогает при острых воспалительных процессах, лечит заболевания мочевого пузыря и инфекционные заболевания глаз. Приготовить жемчужную воду очень просто: поместите 4-5 маленьких жемчужин в стакан с водой на ночь, на следующий день жемчужины выньте, а воду выпейте маленькими глоточками в течение дня или прикладывайте ватные тампон, смоченный в жемчужной воде, к больному глазу.
*При стрессе и нервных расстройствах возьмите бусы с крупными жемчужинами и начните перебирать по одному камушку. Сами не заметите, как успокоитесь. Можно также перекатывать бусы между ладонями, тоже отлично помогает!
*При болях может помочь кольцо с жемчугом. Необязательно даже снимать его с пальца. Сделайте при помощи жемчужины массаж больного места по часовой стрелке.
Это интересно. Древние римляне полагали, что роль жемчуга в качестве амулета и талисмана усиливается в зависимости от цвета: жёлтый жемчуг приносит богатство, коричневый даёт мудрость, белый гарантирует свободу, а зелёный обеспечивает счастье.
Однако, несмотря на большую популярность, жемчуг- камень весьма опасный. Он, что называется, снимает розовые очки- человек видит окружающую действительность без прикрас. Одновременно с этим жемчуг усмиряет гордыню и тщеславие, лишает честолюбивых устремлений, дарует покорность. Это камень истинно верующих людей.
"Дача и дачники".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лечение медью, магнитом, камнями...

Сообщение Александр » 11 май 2014, 22:11

"Волшебная сила" алмаза.
Первые алмазы были найдены на территории Индии ещё в IV в до н.э. Раньше алмазы не шлифовали, люди любовались их естественной красотой и считали, что обработка может лишить эти камни волшебной силы.
Алмазу приписывали множество свойств. Считалось, что он- символ твёрдости, храбрости, невинности. Этот камень придаёт владельцу твёрдость и мужество, защищает его тело и душу. Он способствует излечению склероза, апоплексии, предотвращает образование песка, успокаивает мигрень, спасает от ударов молнии и сглаза. Алмаз связан с энергией Солнца и, по мнению древних, эффективно омолаживает и обеспечивает духовное развитие.
"Разгадай!" 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron