От косметологов.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

От косметологов.

Сообщение Александр » 28 дек 2011, 14:18

Травы заботятся о глазах.
Покрасневшие глаза и отёкшие веки. На помощь придут травяные компрессы, которые способны избавить глаза от следов усталости.
Ежедневный компресс.
Измельчите и перемешайте 1/2 стакана сухих цветков василька и такое же количество листьев грецкого ореха. Поместите в эмалированную посуду, залейте водой комнатной температуры так, чтобы жидкость полностью покрыла смесь. Доведите до кипения и подержите на небольшом огне около 2 минут. Когда отвар остынет, полученную массу заверните в марлю, слегка отожмите и приложите к глазам на 10-15 минут.
Компресс из шалфея.
Если тёмные круги под глазами.
Заварить чайную ложку шалфея в 1/2 стакана кипятка и оставьте под крышкой минут на 20. Затем ватные тампоны смочите отваром и положить на глаза. Держите компресс около 5 минут.
Ромашковый компресс.
При отёчности век рекомендуется приготовить отвар из ромашки: 2 ч. ложки цветков залить стаканом кипятка. Накройте посуду крышкой и дайте настояться минимум полчаса.
Прикладывайте к векам смоченные в отваре ватные или марлевые тампоны не больше чем на 15 минут, и всё пройдёт.
И.Гременко, врач-косметолог, специалист по природной косметике, "Истории из жизни",2007.
Трещины на пятках.
Не могу ходить в открытой обуви- кожа на пятках потрескалась и никак не заживает? Что посоветуете? Ирина Дмитриевна.
Причины, вызывающие такое состояние кожи, могут быть разными- как механические повреждения (тесная обувь), так и различные внутренние расстройства, например эндокринные заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, гормональные нарушения. Но в большинстве случаев трещины возникают из-за недостатка влаги, витамина А, Е, а также неграмотного ухода за ногами.
*Чтобы кожа не сохла, перед сном наносите на пятки питательный крем и надевайте хлопчатобумажные носки. Будьте внимательны при выборе кремов, обращайте внимание на состав. Хорошо, если они будут включать необходимые для кожи витамины А и Е. Старайтесь приобретать кремы без содержания продуктов нефтехимии, искусственных консервантов, отдушек (органическую косметику), и со временем состояние кожи нормализуется.
*Попробуйте делать ежедневные крахмальные ванночки для ног до тех пор, пока трещины не затянутся. В 1 л тёплой воды размешайте 1 ст. ложку картофельного крахмала и опустите в тазик ноги на 15-20 минут.
*Ещё один проверенный временем рецепт- содовые ванны. 1 ст. ложку соды растворите в 2 л тёплой воды. Можно добавить 1 ст. ложку нашатырного спирта.
Косметолог А.Шурдумова, "Всё для женщины".
Мятный чай избавит от лишних волосков.
Этот способ борьбы за гладкую кожу подсказали женщинам турецкие косметологи. Усиленный рост волос на груди, руках и лице является следствием высокого содержания в крови мужских гормонов андрогенов. Снизить их уровень помогает мятный чай. Залейте пару мятных листиков кипятком- напиток готов. Пейте его 3 раза в день в течение 2-3 месяцев. И бритвой можно будет пользоваться пореже.
"Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: От косметологов.

Сообщение Александр » 18 фев 2013, 11:56

А если мозоли.
1.Ежедневно прикладывайте к болезненным мозолям кашицу из печёного чеснока со сливочным маслом, держите 10-15 минут.
2.На ночь приложите к мозолям разрезанный вдоль лист алоэ (внутренней стороной) и забинтуйте ноги.
3.Чтобы размягчить застарелые мозоли, возьмите кружочек очищенного сырого картофеля или кусочек тёплой печёной луковицы и привяжите к проблемному месту на 1 час. Повторяйте каждый день в течение недели.
4.Чередуйте ванночки из ромашки и липы, например, с ванночками из сбора трав. 10 минут достаточно, чтобы целебный настой сгладил ваши пяточки.
Косметолог-консультант А.Шурдумова, "Всё для женщины".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron