Из телепередач.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Из телепередач.

Сообщение Александр » 26 дек 2011, 12:35

:!: Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
При обострении гастрита.
50 г листьев герани обычной, домашней, которая найдётся на окне)и 50 г гибискуса (роза китайская). Листья герани нарезать мелко, смешать с гибискусом и залить 0,5 л крутым кипятком. Настоять, процедить и пить 3 раза в день вместо чая. Напиток приятный и кисловатый на вкус.
Противопоказания: индивидуальная не переносимость компонентов.
Для снятия отёков под глазами.
Взять 2 столовые ложки льняного семени, залить 0,5 л холодной воды, кипятить 15 мин. Настаивать 1 час в тёплом месте. Затем процедить, добавить немного лимонного сока для вкуса и пить.
:!: Если отёки постоянные, нужно обязательно обратиться к врачу.
"Доброе утро", от 5 июля 2010 г., "Евразия".
Депрессия.
Вот такой рецепт предложила Нина Никитина в передаче "Малахов+" от 7 августа 2009г. Нина говорит, что её знакомые прозвали мама Тереза и Зажигалка, за её беспокойный характер, за советы, помощь и рецепты. Помогает Нина подругам, кому красить поможет, кого полечит, кому сготовит.
Чтобы снять депрессию, Нина говорит, сначала нужно выгнать прочь всё плохое из головы.
А теперь сам рецепт. Взять по 150г листьев рябины, ежевики, земляники, шиповника. И столько взять зверобой и крапиву, но крапиву обдать кипятком, чтобы не обжигала. Всё это нарезать и перемешать.
Запарить горячей водой и прокипятить 15 мин. Пить так: 1столовую ложку на стакан чая.
Гайморит. Корень цикламена почистить от кожуры, натереть на тёрке. Отжать сок через марлю, сложенную в несколько слоёв. 5 капель сока разбавить с пятью каплями тёплой кипячённой воды. Сделать из бинтика жгутик. Одну сторону его промокнуть в растворе и заложить в нос на 10-15 минут.
"Доброе утро", от 28 декабря 2010, "Евразия".
*Если появился синяк, поможет от него избавиться картофелина. Взять картофелину, помыть. Почистить, саму картофелину отложить, а взять очистки, наложить на синяк и сверху повязку. Очистки накладывать 2-3 раза.
"Доброе утро" от 27 мая 2011, "Евразия".
*Взять морковь средних размеров. Хорошо помыть. Почистить кожуру. Натереть на тёрке. Залить стаканом свежего молока. Вскипятить. Принимать по столовой ложке за 15 минут до еды. В моркови содержится калий, а молоко помогает усваиваться полезным веществам. При длительном использовании, почувствуете себя лучше. К тому же это является желчегонным и мочегонным.
"Доброе утро" от 14 июня 2011, "Евразия".
Зубная боль. 1 чайную ложку сухой горчицы засыпать в стакан и развести тёплой водой. Полоскать как можно чаще. Горчица- антисептик, временно уберёт и отвлечёт боль. Но это временно. Обязательно обратитесь к стоматологу.
"Доброе утро", от 30 июня 2011, "Евразия".
Неприятный запах изо рта.
2 стол. ложки полыни залить стаканом кипятка, настоять 20 мин. Процедить и полоскать рот. Полынь убивает бактерии и запах исчезнет.
"Доброе утро" от 26 сентября 2011, "Евразия".
Ангина.
Взять 100 г черники (ягод сухих), положить в кастрюлю и залить 2 стаканами воды. Поставить на огонь и кипятить 30 минут. Затем процедить, остудить и полоскать горло каждые 30 минут до улучшения состояния здоровья.
"Доброе утро" от 9 ноября 2011, "Евразия".
Икота.
Взять бумажный пакет, приложить ко рту, произвести 10 вдохов и выдохов. Икота пройдёт.
Совет для тех, кто хочет бросить курить.
В России 44 млн. курильщиков.- это так, просто для сведения, кругленькая сумма...
Напиток для тех, кто хочет бросить курить.
Взять имбирь и натереть на мелкой тёрке. Ложку этой кашицы, 2 стакана кипячёной воды, выдавить сок из половинки лимона, 2 ст. л. мёда. Размешать и пить.
Пить вместо курения.
"Доброе утро" от 29 ноября 2011 г., "Евразия".
Если мешки под глазами и отёки.
Взять картофелину, почистить от кожуры и натереть на мелкой тёрке. Петрушку мелко нашинковать. 2 ст. ложки натёртого картофеля и 2 ст. ложки нарезанной петрушки смешать. Затем взять два тампона или два бинтика в несколько слоёв. Положить смесь на половину одного тампона и второй половинкой накрыть. Так же сделать и с другим тампоном. Затем тампоны приложить к проблемным местам под глазами на 15 минут. Потом снять и промыть тёплой водой.
"Доброе утро", от 7 декабря 2011 г, "Евразия".
Профилактика остеохондроза.
Лечь на живот на кушетку. Поворачивать голову так, чтобы голова ложилась на ухо. Затем поворот головы и на другое ухо. Это поможет шейным позвонкам встать на место. Упражнение повторить 10 раз.
"Доброе утро" от 28 марта 2012 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Из телепередач.

Сообщение Александр » 06 апр 2012, 13:33

Профилактика от простудных заболеваний.
10- 15 штук гвоздики залить стаканом кипятка и настаивать до того, как вода станет коричневатой. Полоскать горло.
Совет от Малахова Г.Н.-передача "Малахов+".
Повышение гемоглобина.
1 стол. ложку гречки перемолоть в кофемолке в пыль. Затем туда же добавить 1 стол. ложку грецкого ореха (ядрышки, естественно). Перемолоть. Высыпать в плошку и добавить 1 чайную ложку мёда. Всё хорошо смешать. Получается своего рода халва.
Совет от Малахова, "Евразия", "Малахов +" от 28 апреля 2010 г.
*Прекрасный антидепрессант и весеннего авитаминоза- выпивать ежедневно 2 стакана коровьего молока.
КТК "Вечерние новости" от 21 апреля 2010 г.
Диатез. Детям после года. Лесная земляника, помять в кашицу и накладывать её на места покраснения, если это покраснение не вызвано кушаньем клубники.
1 ч. ложку гвоздики, 1 ч. ложку шалфея. Смешать, залить стаканом кипятка. Настоять и процедить. Давать пить по 1 ч. ложке и прикладывать примочки к покраснениям, шелушениям.
А детям старше трёх лет брать эти травы по 1 стол. ложке.
"Не купить за деньги", от 21 января 2011 г., "Астана".
Цистит.
Взять по 1 ст.л.: хмель, ромашку, лист брусники, кукурузных рылец и полевого хвоща. Перемешать и залить крутым кипятком. Настоять, процедить и пить в течение дня.
"За деньги не купишь" от 18 февраля 2011, "Хабар".
*Перед измерением температуры тела нельзя пить горячее или холодное, это влияет на уровень температуры.
Е.Малышева, передача от 29 мая 2012 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Из телепередач.

Сообщение Александр » 07 июн 2013, 22:40

*Если вы порезались при готовке, то поможет традесканция снять боль и заживить рану. Для этого взять 5-6 листиков растения, залить стаканом кипятка. Немного настоять, затем помять хорошо листики и приложить к порезу или ожогу. Зафиксировать лейкопластырем или бинтом.
*После бодуна нельзя похмеляться. Нельзя много употреблять солёного, это может спровоцировать сердечный приступ. Лучше пить куриный бульон. Можно сделать гимнастику глазами, 30 раз поводите ими из стороны в сторону, говорят помогает.
"Доброе утро" от 29 декабря 2012 г., "Евразия".
*От грибка пальцев рук. Заварить кофе покрепче. Налить в чеплашку пошире. Остудить. Затем опустить пальцы рук так, чтобы ногти были в кофе. Подержать немного, не взбалтывая и не поднимая гущу. Кофе нейтрализует грибок. Повторить процедуру несколько раз.
"Доброе утро" от 18 января 2013 г., "Евразия".
*От гастрита: полстакана сока алоэ, стакан мёда. Всё смешать. Пить по столовой ложке: утром натощак и вечером перед сном, запивать водой. Смесь хранить в холодильнике.
"Доброе утро от 17 февраля 2013 г., "Евразия".
Витамин А и С- грейпфрут. Уменьшает влияние лекарств, снижает холестирин.
Нельзя применять при принятии статинов. Нужно учитывать применение грейпфрута при принятии лекарств.
"Жить здорово!" от 15 февраля 2013 г., "Евразия".
От мокрого кашля. Взять несколько капустных листьев, снятых с кочана. Мелко их порезать. Затем сложить в кастрюльку и залить двумя стаканами кипятка, положить две столовые ложки мёда. Размешать и поставить кастрюльку в другую кастрюльку с водой. Варить на паровой ванне 30 минут. Процедить и пить 3-5 раз в день Это бактерицидное средство поможет избавиться ри иакого кашля.
"Доброе утро" от 30 января 2013 г., "Евразия".
*Чтобы привлечь деньги, нужно носить с собой корень хрена. Условие: никому его не показывать.
*Можно подзаряжать кошелёк любым зарядным устройством.
*Закопать монетку в горшок с комнатным растением и чаще поливать.
"Доброе утро" от 26 ноября 2013 г., "Евразия"
Гастрит. На стакан кипятка 1 столовую ложку мёда, размешать. Пить утром на тощак и второй стакан перед сном. Пить две недели.
"Доброе утро" от 20 декабря 2013 г., "Евразия".
Стоматит. Взять полкило скорлупы кедровых орехов, залить кипятком и поставить на огонь. Кипятить 30 минут. Остудить, процедить и полоскать рот.
Этот отвар бактерицидный и поможет зажить язвочкам.
"Доброе утро" от 24 декабря 2013 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Из телепередач.

Сообщение Александр » 07 мар 2019, 17:07

Воду покупать лучше в небольшой пластиковой таре, то есть в литровой или двухлитровой бутыли, чтобы она была быстро использована, так как в пластиковых бутылках при воздействие солнца, света происходит загазованность воды от пластика.
Если не сезон для овощей, то следует покупать замороженные овощи и ягоды.
Яйца куриные лучше покупать небольших размеров, этот размер соответствует точно деревенскому. Если у яйца слишком тёмный желток, это не значит, что это яйцо хорошее, это говорит о том, что в корм курам добавлены цветные добавки.
Сера Е 220- это вредные добавки.
"Человек и закон" от 2 марта 2019 г., "Первый. Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Из телепередач.

Сообщение Александр » 29 июл 2022, 23:14

От паразитов. Внутрь.
Кориандр насыпать на сковороду и 5 минут прокалить на огне.
Перетереть в порошок и солить пищу перед употреблением еды.
Профилактика.
Тыквенные семечки только не жареные, особенно для детей. Нужно давать по полстакана семечек, можно смешанные с мёдом.
"Малахов+" от 26 мая 2010 г.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron