Советы для мам.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Советы для мам.

Сообщение Александр » 12 сен 2012, 19:18

Не опасно ли УЗИ для моего будущего ребёнка?
Скорее всего, врачи обнаружили тревожные симптомы в развитии беременности, в анатомии и физиологии плода или в работе плаценты. Иначе вам не назначали бы УЗИ (ультразвуковое исследование) так часто.
Если в диагнозе имеется хоть что-то из перечисленного, то УЗИ- это единственный способ уберечь и вас, и ребёнка, тщательно проследив за его развитием. В такой ситуации вредность УЗИ (которая весьма условна) в расчёт не берётся.
Врач Андрей Звонков, "Тайны звёзд", 2009.
Чихнуть нельзя!
Если ждёте малыша и неожиданно стали часто чихать, на ветру глаза слезятся, а на коже появились красные пятна- пора принимать меры! Скорее всего, это симптомы аллергии.
У будущих мам организм вырабатывает другие дозы гормонов, острей реагируют на то, что может представлять опасность плоду. Поэтому аллергия во время беременности очень частое явление. Постарайтесь избегать контактов с животными и ограничить пребывание на улице. Снять неприятные симптомы помогут народные средства.
Рецепты:
*Залейте 1 ст. л. цветков крапивы глухой 1 стаканом кипятка. Пить по 0,5 стакана 4-5 раз в день или по 1 стакану 3 раза в день в тёплом виде. Применять при аллергической сыпи, крапивнице, экземе.
*Чай из череды- пить через 20 минут после заварки. Цвет отвара должен быть золотым, если он мутный или зелёный, значит, череда не пригодна к использованию.
*Сок каланхоэ выжать из свежих листьев и несколько раз в день смазывать им слизистую оболочку носа.
*Сок и настой корня сельдерея. Сок из свежего корня принимать по 1-2 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.
Настой: 2 ст. ложки измельчённых корней настаивать 2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Применять при аллергической крапивнице.
*3-4 раза в день после еды принимать кашицу из одной дольки чеснока, разбавленную 1-2 ложками кипячёной воды.
"Жизнь за всю неделю Казахстан", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2