Кардиологи.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Кардиологи.

Сообщение Александр » 30 авг 2012, 19:50

Звук дождя помогает работе сердца.
Кардиологи из Белоруссии выяснили, что стук дождевых капель по стеклу расслабляет напряжённые мышцы, успокаивает нервную систему. В результате чего сердечный ритм стабилизируется.
Особенно полезен шум дождика для тех, кто перенёс сердечный приступ или инфаркт. "Дождевая" терапия снижает риск умереть от сердечного заболевания практически в три раза.
Чтобы сердечко никогда не барахлило, необходимо слушать дождь по полчаса в день. Врачи советуют записать шум дождевых капель на магнитофон, чтобы в солнечные дни не пропускать лечение.
"Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Кардиологи.

Сообщение Александр » 15 фев 2019, 23:44

Важно! Всем ли полезен чай с малиной?
В этой ягоде, действительно, содержится небольшое количество салициловой кислоты. Потому по своим свойствам заваренные ягоды малины или варенье из неё (в меньшей степени) обладает жаропонижающими и потогонным действием. Но при этом большое количество малины может вызвать аритмию, а также снижает работу почек.
Часто баловаться чайком с малиновым вареньем нежелательно тем, кто постоянно принимает антикоагулянты- препараты, разжижающие кровь (аспирин, варфарин, тромбо-асс), рассказывает врач-кардиолог Тамара Огиева. Это может вызвать слабость, головокружение и даже кровотечение- из носа, например. По тем же причинам не стоит сочетать малину с аспирином.
"Наша Ярмарка", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron