Окулисты.

Народные рецепты- это хорошо, но и не стоит принебрегать советами специалистов.
Правила форума
Скажу сразу, я не медик и не фармацевт, я просто собиратель народных лекарственных растительных рецептов. Захотелось поделиться ими.
Очень буду рад, если заинтересует специалистов эта идея, чтобы они могли давать свои рекомендации и советы по тому или иному рецепту. Это было бы здорово!

Окулисты.

Сообщение Александр » 21 авг 2012, 21:20

Красное вино улучшает зрение.
Это обнаружили французские окулисты. Тёмные сорта винограда, из которого делают вино, содержат не только противораковые вещества- антиоксиданты, но и полифенол. А именно он защищает сосуды глаз от болезней и улучшает зрение. Позволяйте себе раз в неделю один бокал красного сухого вина. Это полезно!
"Звёзды и советы", 2010.
Как можно вылечить дёргающийся глаз?
Месяц назад у меня начал дёргаться глаз. Внешне это не очень заметно, но ощущение не из приятных. Стоит мне хоть немного поволноваться, как глаз как будто трясётся изнутри. Можно это вылечить? Раиса А.
Такой неприятный симптом вызван недугом лицевого нерва- невритом. Это заболевание довольно неприятное. Чтобы с ним справиться, обратитесь за консультацией к невропатологу. Он подберёт соответствующие лекарства и схему лечения. А вот самостоятельно лечить неврит не рекомендую- можете только навредить себе.
Врач Андрей Звонков, "Тайны звёзд", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Окулисты.

Сообщение Александр » 01 фев 2024, 23:19

Позаботьтесь о здоровье глаз.
Зрение- дар природы, который важно ценить и беречь! Есть секреты, которые помогут сохранить здоровье глаз и не допустить ухудшения зрения.
Работа за компьютером, отдых у экрана телевизора, многочасовые автомобильные поездки... Из-за постоянного напряжения и усталости глаз зрение может меняться. Насколько хорошо вы видите? Нужны ли вам очки или контактные линзы? Всё это можно узнать у врача-офтальмолога, посетив поликлинику или ближайший салон оптики. Для профилактики рекомендуется проверять остроту зрения ежегодно.
В плену у мониторов.
Длительная работа за компьютером приводит к излишнему напряжению глазных мышц, покраснению и сухости слизистой оболочки глаз, дискомфорту.
Для того чтобы снизить негативное воздействие компьютера на зрение, правильно организовывайте своё рабочее место: монитор должен располагаться на расстоянии не менее 50-60 см от глаз, а его центр- на 15-20 см ниже уровня глаз.
Не работайте за компьютером в темноте или напротив незашторенного окна: разность в яркости экрана и окружающей среды может вызвать перенапряжение глаз и чувство дискомфорта. Каждые 20 минут устраивайте 20-секундный перерыв и выполняйте простую гимнастику для глаз: сфокусируйте глаза на предмете, который находится на расстоянии минимум 6 метров от вашего монитора. Затем перемещайте взгляд, рассматривая объекты на разных расстояниях.
Если вы носите контактные линзы, то выбирайте такие, материал которых способен надёжно удерживать влагу, уменьшая симптомы сухости и обеспечивая комфорт для глаз при работе за компьютером.
Эх, дороги, пыль да туман...
Каждому водителю необходимо видеть дорожные знаки и мгновенно реагировать на любые изменения дорожной ситуации. Это возможно только при хорошем зрении. Если вам приходится напрягать глаза или щуриться, чтобы разглядеть надписи на указателях, то спустя некоторое время вы начнёте испытывать дискомфорт, головные боли. К тому же это мешает полностью сконцентрироваться на дороге и может привести к опасным последствиям!
Если вы водите машину, намного удобнее использовать контактные линзы, так как они не "бликуют" и обеспечивают лучшее зрение, чем очки: широкий периферический обзор из-за отсутствия оправы и изображение без искажений.
Учись студент!
Отличное зрение- одно из главных условий хорошей успеваемости.
Особое внимание следует уделять проверке зрения у детей. Чем раньше назначить коррекцию, тем больше шансов остановить процесс его ухудшения. Следите за наклоном ребёнка к книге или тетради- слишком большой наклон головы во время чтения, неправильная высота стола и стула могут привести к снижению остроты зрения. Выбирайте правильное освещение. Врачи-офтальмологи рекомендуют равномерное освещение, свет от настольной лампы ни в коем случае не должен слепить глаза.
Ирина Лещенко, офтальмолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, "Отдохни!" 2011
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Советы специалистов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1