Йога.

Физические упражнения, укрепляющие здоровье.

Йога.

Сообщение Александр » 27 июл 2012, 11:34

*Способ согреться из йоги. Если вы уже замёрзли, наберите через нос в грудь воздуха (примерно половину глубокого вдоха). Теперь зажмите правую ноздрю, а левой начинайте выпускать воздух маленькими порциями. Процедуру можно повторить несколько раз. Так наладится терморегуляция организма, и вы согреетесь.
"Мир TV".
Йога для лица.
Без тренировки любые мышцы быстро теряют эластичность и упругость, что приводит к их увяданию. А во время специальной йоги лицо активно работает, мышцы приходят в тонус, насыщаются кислородом и питательными веществами за счёт дополнительного притока крови.
*Надуй щёки. Указательным и средним пальцем слегка надавливая то на одну, то на другую щеку, пробуй смещать воздух внутри щеки вправо-влево.
*Вновь сильно надуй щёки и в три приёма выпусти воздух через сложенные в трубочку губы. Повтори несколько раз.
*Втягивай в себя воздух, сильно "всасывая" щёки. Задержись в таком положении. Повтори несколько раз.
*Сложи губы трубочкой и вытяни их вперёд как можно дальше. Задержись в таком положении, расслабься, а затем закатай губы внутрь, вновь замирая. При этом на какое-то время и расслабляясь.
*Широко открой рот, высуни язык так сильно, как только можешь, при этом закати глаза вверх. Удерживай такое положение в течение 30 сек.
*Откинь голову назад, сложи губы трубочкой. Тянись губами вверх. Удерживай такое положение 15 сек., затем расслабься. Повтори упражнение несколько раз.
*Вытяни шею вперёд и изобрази воздушный поцелуй. Повтори несколько раз. Затем прижми к губам два пальца и, слегка надавливая, сделай ещё несколько воздушных поцелуев.
*Вытяни подбородок вперёд и сделай движение им вправо-влево. Это укрепляет мышцы шеи и избавляет от появления двойного подбородка.
*Энергично жуй, перекатывая воздух во рту. Расслабь щёки, а затем повтори упражнение.
*Медленно со вдохом раскрой рот как можно шире, задержись в таком положении, не дыша, затем с выдохом сомкни губы. Расслабь лицо, затем повтори упражнение несколько раз.
*Подними брови, а затем мягко помассируй лоб, разглаживая пальцами образовавшиеся морщины. Повтори упражнение несколько раз- это поможет укрепить надбровные мышцы и избежать морщин на лбу.
"Авитрек-регион TV", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Йога.

Сообщение Александр » 30 ноя 2014, 11:34

Исследования показали, что занятия йогой приносят облегчение людям, страдающим заболеваниями позвоночника. Различные позы (асаны) и укрепляют, и расслабляют мышцы, уменьшая боль в спине. Специальные упражнения способствуют формированию правильной осанки, снимают усталость. Нормализуется работа внутренних органов.
"Истории из жизни", 2006.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в На зарядку становись!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron