Медитация.

Физические упражнения, укрепляющие здоровье.

Медитация.

Сообщение Александр » 24 июл 2012, 10:41

Учимся медитировать.
Стрессы, неправильное питание, нарушение распорядка дня,психические и физические нагрузки... Все эти негативные явления способствуют выработке "гормонов стресса", а их накопление является пусковым механизмом для развития острых и хронических заболеваний. Возникая под воздействием внешних факторов, эти гормоны могут быть удалены самим организмом, если изменится его внутреннее состояние. Мощным средством очищения считается медитация.
Повторяйте свое имя.
Медитировать лучше всего ранним утром, до завтрака, а во второй половине дня — не ранее чем через 2-3 ч после приема пищи, между 16 и 19 часами по 20 мин.
Обстановка должна быть спокойной. Удобно сядьте, облокотившись на спинку. Закройте глаза, руки лежат на коленях. Старайтесь ни о чем не думать. Можете сесть по-турецки. Мысленно произносите свое имя. Считается, что оно имеет судьбоносное значение. Используя его в медитации, вы как бы активизируете свое сознание. Если в процессе медитации будут возникать какие-то мысли, не отгоняйте их. Старайтесь запомнить или, прервав медитацию, записать. Заранее приготовьте бумагу и карандаш. Если вам трудно контролировать время, можете приоткрыть глаза и смотреть на часы. По истечении 20 минут перестаньте произносить свое имя и просто посидите еще 1-2 минуты. Затем спокойно откройте глаза, медленно встаньте и приступайте к намеченным делам.
"Мир TV".
Омолаживающие рецепты.
Известно, что мы выглядим на столько лет, на сколько себя ощущаем.Так кто нам мешает изменить представление о себе? Ощущать себя юными, стройными, подтянутыми... Это очень просто- особенно в сочетании с народными косметическими средствами.
Учёные установили, что старение- по большей части продукт не физиологии, а сознания. Звучит странно, не правда ли? Ведь никто не сомневается, что возраст не добавляет человеку красоты! А мысль, как известно, материальна.
Что если усомниться в том, что с возрастом люди стареют? Ты ничем не рискуешь, проводя над собой подобный эксперимент.
Каждое утро закрывай глаза и представляй, что тебе 20-25 лет, твоё тело молодое, энергичное и здоровое. Делай это не менее получаса.
Представь поток энергии, текущей вдоль позвоночника...
Тебя наполняет живительная энергия Вселенной, ты видишь яркий образ своего молодого лица, которое как бы подсвечивается каким-то необычным светом...
Клетки кожи усиленно обновляются, усиливается выработка коллагена, морщинки разглаживаются. Для лучшего эффекта включи весёлую музыку.
Представление того, что кожа на лице омолаживается, вызывает необычные ощущения сродни покалыванию.
Попробуй, у тебя получится!
"TV Авитрек-регион", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Медитация.

Сообщение Александр » 01 июл 2013, 23:29

Учитесь медитации.
Сядьте в предпочитаемую вами для расслабления позу. Постарайтесь, чтобы никто не мешал и было достаточно удобно.
Можно сплести пальцы в открытый кистевой замок.
Поднимите руки вверх, к солнцу, ладони направьте вниз. Пусть они располагаются на высоте 10-15 см над теменем.
Расслабьтесь. Закройте глаза и спокойно вдохните воздух. Выдохните и снова задержите дыхание. Дышите спокойно. Со временем увеличивайте время медитации до 30 минут.
Что же происходит с вами в эти минуты?
Приходит глубокое расслабление и погружение во внутреннюю природу организма. И даже неудобная поза, в которой вы вынуждены сидеть достаточно долго, не должна отвлекать вас.
-Таким образом вы постепенно научитесь терпению. Станете чище, а значит, мудрее,- говорит Геннадий Малахов.
"Малахов. Доброго здоровьица!", "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2009.
Заряд бодрости от "Призрачной мельницы".
Встаньте посреди комнаты и представьте, что перед вами кружит невидимое призрачное колесо водяной мельницы. Шагните в него. Призрачные лопасти будут набегать на вас сверху и, проникая сквозь тело, собирать на себя все болезни, все шлаки, которые скопились в вашем организме. В течении 10 мин. постойте под колесами этой мельницы. Затем помойте ноги тёплой водой и хорошо разотрите их полотенцем.
Юрий Тарасов, "Колдун России".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в На зарядку становись!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron