Укрепляющие.

Физические упражнения, укрепляющие здоровье.

Укрепляющие.

Сообщение Александр » 30 дек 2011, 21:09

Ягодицы станут упругими.
Лягте на живот, упритесь головой в ладони. Согните левую ногу в колено и, не торопясь, приподнимайте её, при этом старайтесь не отрывать бёдра от пола. Повторите это упражнение, теперь поднимая другую ногу.
Лёжа на спине, руки разведите в стороны и опустите на пол. Ноги согните в коленях. Поднимайте бёдра вверх, перенося тяжесть тела на пятки. Повторите упражнение десять раз.
Займите исходную позицию- обопритесь одновременно на согнутые в локтях руки и пальцы ног. Выпрямленную левую ногу поднимите вверх. Постарайтесь продержаться в таком положении 20 секунд. Повторите упражнение с правой ногой.
Упражнения для ног и бёдер.
Комплекс упражнений предусматривает нагрузку и на икры ног, и на бёдра.
Лягте на спину на твёрдую поверхность. Поднимите бёдра и живот, опираясь только на пятки и верхнюю часть спины. Руки разведите в стороны. Продержитесь в таком положении как можно дольше.
Стоя возле стены упритесь в неё ладонями рук. Спину держите прямо. Поставьте левую ногу на носок, напрягая при этом икроножные мышцы. Повторите упражнение с правой ногой.
Лёжа на полу лицом вниз, приподнимите туловище, опираясь на локти рук и пальцы ног. Теперь поочерёдно выполняйте махи ногами. Упражнение повторяйте 20 раз каждой ногой.
Укрепление мышцы живота.
Лягте на спину, левую ногу поднимите, вытяните руки перед собой и делайте наклоны в сторону ноги. Через минуту поменяйте ногу.
Лёжа на спине, поднимите ноги, согнутые в коленях, и делайте наклоны попеременно то к правому, то к левому колену.
Встаньте, выпрямив ноги. Соедините руки за спиной и, не сгибая руки в локтях, делайте наклоны вперёд.
Лягте на пол, вытяните руки за голову, а ноги, немного согнутые в коленях, приподнимите. Продержитесь в таком положении несколько минут.
Укрепи мышцы спины.
Сядьте на стул, при этом держите спину ровной. Всем корпусом повернитесь влево, заведите за спину левую руку. Правую руку положите на левое колено. Оставайтесь в таком положении 30 секунд.
Лягте на живот, упираясь пальцами ног об пол. Сплетите за спиной выпрямленные в локтях руки. Не отрывая взгляд от пола приподнимайте голову и грудную клетку. Повторите упражнение не менее 15 раз.
Сидя на полу, левую ногу вытяните перед собой, затем согните в колене, отведите назад. Ладони сцепите над головой и потянитесь всем телом. Дышите глубоко и спокойно. Выполните упражнение, поменяв ноги.
Упражнения для укрепления бюста.
Встаньте на колени перед стулом и обоприте о него ладони так, чтобы пальцы были обращены друг к другу. Согните руки, широко расставляя локти, наклоните туловище вперёд, но не касайтесь стула. Напрягите мышцы плеч и продержитесь в таком положении минуту.
Сядьте по-турецки, выпрямите спину и расположите руки перед грудью так, как показано на снимке. Попеременно прижимайте их к себе и расслабляйте мышцы.
Поставьте ноги на ширине плеч, поднимите палку над головой, держась руками за оба конца. Медленно сгибайте руки в локтях до тех пор, пока палка не окажется сзади на уровне шеи. Так же не спеша выпрямите руки. Повторите упражнение несколько раз.
"Успехи и поражения".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Укрепляющие.

Сообщение Александр » 31 окт 2021, 23:14

Кожа шеи требует ухода и заботы.
Предлагаем вам несколько упражнений для укрепления шеи. Вначале медленно и плавно выполняются разминочные движения. Наклоны головы вперёд-назад. Повороты головы вправо-влево. Наклоны головы вправо-влево.
Силовые упражнения нужно выполнять с умеренным сопротивлением (вполсилы) из исходного положения "кисти рук в замке на затылке". Руками надавить на затылок, голова оказывает сопротивление, затем затылком надавить на руки, руки оказывают сопротивление.
Правую ладонь прижать к левой щеке и повернуть голову вправо, рука оказывает сопротивление. Затем рукой надавить на щеку, голова оказывает сопротивление. То же самое повторить с левой ладонью и правой щекой. Только комплексный подход позволит сохранить шею крепкой и стройной, а вам даст молодость и бодрость.
"Вечерняя Караганда", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в На зарядку становись!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron