Прогулки.

Физические упражнения, укрепляющие здоровье.

Прогулки.

Сообщение Александр » 28 июл 2012, 22:13

5 причин пойти на прогулку в туман.
На улице пасмурно и туманно? Есть целых пять причин выйти на прогулку прямо сейчас. Только не забудьте надеть куртку и обувь с резиновой подошвой- так не промокнете и будете чувствовать себя комфортно. Так чем же полезен туман?
1.Увлажняет кожу. Мельчайшие капельки воды осядут на лице и впитаются. Такая процедура гораздо эффективнее освежит кожный покров, чем любой дорогой увлажняющий крем.
2.Очищает воздух. Дышать в тумане гораздо легче, и организм быстрее насыщается кислородом. Это придаёт силы и омолаживает организм.
3.Увлажняет глаза. Слизистая глаз современного человека очень сильно пересыхает, и они воспаляются. Особенно если работаете за компьютером. Туман подарит глазам немного целительной влаги.
4.Снимает боль. Мельчайшие частички воды действуют как обезболивающие лекарства и облегчают головную боль, а также боли в спине и суставах.
5.Успокаивает нервы. Туман оказывает успокоительное действие на весь организм и помогает быстрее справиться со стрессом, бессонницей. Помогает при нервных спазмах и тиках.
Подготовила А.Бусурина, "Тайны звёзд", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Прогулки.

Сообщение Александр » 01 июн 2023, 23:08

Запоры.
*Больше двигайтесь. Долго сидите на работе? Раз в час вставайте и ходите хотя бы 5 мин. Гуляйте на свежем воздухе по часу в день. Физическая активность избавит от проблем с кишечником.
Подготовила Елена Кривоносикова, "Тайны звёзд", 2013
Главные витамины для бодрости и продуктивности.
Витамин D. Этот витамин участвует в работе нервной системы и принимает участие во всех процессах организма, вплоть до сокращения мышц. А значит, именно он даёт тебе активность, а его дефицит влечёт за собой сильную усталость.
Витамин D генерируется в организме под воздействием солнца. Потому больше гуляй днём, посещай раз в неделю солярий (не дольше 5 минут).
"Авитрек-регион TV", 2019
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в На зарядку становись!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron