Массаж.

Физические упражнения, укрепляющие здоровье.

Массаж.

Сообщение Александр » 03 апр 2012, 17:22

*Чтобы хорошо работал желудок, нужно массажировать центр ладоней.
"Малахов+", совет от Малахова, от 11 марта 2010 г.
Мне помог этот массаж, работа желудка нормализовалась.
Зубная боль. Массаж подушечек пальцев, сначала массажируйте все пальцы рук, чтобы понять, какой именно палец подходит данному больному зубу. Массаж производится надавливанием слегка на подушечку пальца в течении дня.
Массаж верхней части мочки уха для снятия последствий стресса, улучшения сна незаменим и абсолютно безопасен. Воздействовать нужно на зону, расположенную в "мясистой" части мочки уха, там, где мочка постепенно переходит в твёрдый хрящ.
*Рекомендуется массаж одного или обоих ушей в течение 3-5 минут (можно повторить). Массаж производится с приятной степенью надавливания, по часовой стрелке, со скоростью примерно 1 оборот в секунду. Во время массажа подушечка большого пальца сзади слегка фиксирует мочку уха. Чтобы получить хороший эффект, необходимо научиться делать это абсолютно естественно (автоматически). Массаж выполняется перед сном и после конфликтной ситуации.
*Известно, сколько проблем испытывают родители, чтобы уложить детей вовремя спать. Помочь ребёнку можно, поглаживая или слегка массируя мочку уха перед сном.
* Старинный восточный ритуал утренней активности мозга- поглаживание краёв обоих ушей. Поглаживать нужно сверху вниз от верха мочек тремя пальцами; достаточно медленно и тщательно 20-30 раз за 1-2 минуты. Затем 3-5 раз потяните ушные раковины за мочку вниз, в сторону и за верхушку уха вверх. Современный человек заменяет это упражнение утренней чашкой кофе. Теперь есть возможность выбора!
*Безопасным и полезным является пальцевой массаж зоны неприятных ощущений на ушной раковине. Массаж проводится одноимённой рукой, его нужно делать мягко, но чувствительно. Массаж нужно делать в течение 3-5 минут без остановки. Прерывание массажа более чем на полминуты может отменить весь предыдущий эффект. По правилам массаж проводят по часовой стрелке, в одном и том же ритме. Массаж активных точек можно повторять несколько раз в день, но не чаще, чем через 5 часов. Никогда не делайте этот массаж перед сном- иначе не удастся заснуть.
"Взгляд на События", 2007.
*Гипотония. Если закружилась голова, помассируй 2-3 минуты точку, которая находится между верхней губой и основанием носа. А затем в течение такого же времени- точку на мизинце, возле ногтя со стороны безымянного пальца.
"Между нами, женщинами", 2010.
*Следите за осанкой. Стали сутулиться? Походите на оздоровительный массаж и купите ортопедический корсет. Без красивой осанки спина здоровой не бывает.
"Тайны звёзд", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Массаж.

Сообщение Александр » 08 ноя 2017, 11:01

Массаж шеи помогает успокоиться.
Подготовила А.Бусурина, "Тайны звёзд", 2008.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Массаж.

Сообщение Александр » 17 сен 2019, 00:09

Если не спится.
Замучила бессонница. Как быть?
Айгуль Сапакова, г.Шымкент.
Поделайте точечный массаж. Растирайте зону солнечного сплетения на стопе- она располагается почти в самом её центре, чуть ближе к наружному краю- указательным пальцем в течение 3-5 минут.
Терапевт О.В.Старостин, "Отдохни!" 2006
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Массаж.

Сообщение Александр » 01 апр 2020, 17:23

Позвоночником о косяк.
Чтобы сколиоза не было, чтобы искривлённый, "волнистый"позвоночник выпрямить, чтобы не превратиться, в конце концов, в сгорбленного старца с клюкой, прислонитесь к стволу дерева, к косяку двери.
Встаньте прямо, прислонитесь к деревянному косяку и от самого верха, от шейных позвонков, до самого низа, до копчиковых позвонков, тритесь, тритесь. Надавливайте, не ленитесь, пройдитесь по своему позвоночнику и раз, и два, и 8- сколько получится. И про ягодицы не забывайте, их тоже надо хорошенько помассировать. Болезненно, да. Но вы регулируйте усилия, вначале поосторожнее, прислушивайтесь к сигналам, которые подаёт тело. И так каждый день, три раза в неделю.
Подольская З.У., г.Новороссийск, "ЗОЖ", 2009
Точечный массаж от насморка.
Когда слизь забивает носовые пути и носовые пазухи, облегчить дыхание поможет массаж биоактивных точек на лице. Помассируйте каждую из них указательными пальцами: 15 круговых движений по часовой стрелке и 15- против. Повторяйте процедуру хотя бы 3-4 раза в день, а лучше это делать каждые 30 минут. Уже к концу дня вздохнёте свободнее.
Важно! При насморке высмаркивайтесь как можно чаще! И пользуйтесь одноразовыми платочками. Забитый нос и грязные платки только усилят инфекцию.
"Звёзды и советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Массаж.

Сообщение Александр » 22 дек 2022, 23:16

Как прогнать усталость?
Если клюёте носом, а вам ещё нужно работать, помогут простые средства:
*Массаж. Кончиком указательного пальца нажмите на особую точку. Это бугорок между бровей. Легонько массируйте по часовой стрелке в течение минуты. Специалисты по восточной медицине уверяют- сонливость как рукой снимет.
Подготовила Елена Кривоносова, "Тайны звёзд", 2013.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Массаж.

Сообщение Александр » 31 май 2023, 23:27

Запоры.
*Массируйте живот. После еды положите на него ладонь. Сначала 2-3 мин. поглаживайте по часовой стрелке. Затем в таком же направлении 2-3 мин. слегка надавливайте. Так вы "разбудите" мышцы кишечника, которые проталкивают пищу. И запора не возникнет.
Подготовила Елена Кривоносикова, "Тайны звёзд", 2013
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7885
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в На зарядку становись!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron