Желчь, желчный пузырь.

Рецепты, которые передали нам наши бабушки и которые использует народ, а также из СМИ.
Правила форума
Эту страничку решил посвятить народным рецептам, которые возможно вам пригодятся и помогут.
Но, оговорюсь сразу, что заниматься самолечением не надо, это чревато последствиями.
Обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Эй, кто со спамом сюда зайдёт, тот здоровья не найдёт!!!

Желчь, желчный пузырь.

Сообщение Александр » 11 окт 2011, 17:59

* При заболеваниях печени и желчного пузыря арбуз выводит из организма жидкость и питает печеночную ткань легкоусвояемыми сахарами.
* При камнях желчного пузыря арбузы используют в лечебном питании, а также они являются хорошим желчегонным средством при гепатите.
Zл@тоVл@sk@
*Плоды персика надо есть в целях стимуляции сокращений желчного пузыря.
Один персик предоставляет 3/4 необходимого человеку витамина С. Каротин, содержащийся. в персике, помогает сосудам и препятствует перерождению клеток.
"Мир TV."
*Полынь применяют при заболевании желчевыводящих путей. Настойка полыни: 50 г полыни залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в тёмном месте, периодически встряхивая, процедить, принимать по 15-20 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Сироп- очищение желчи.
2 свеклы сварить и пить водичку. Является и профилактикой камнеобразования. Долго пить.
Желчегонное.
*Василек синий- 1 стол. ложка на стакан кипятка, заварить как чай. По 1 стол. ложке 3 раза в день.
*Взять морковь средних размеров. Хорошо помыть. Почистить кожуру. Натереть на тёрке. Залить стаканом свежего молока. Вскипятить. Принимать по столовой ложке за 15 минут до еды. В моркови содержится калий, а молоко помогает усваиваться полезным веществам. При длительном использовании, почувствуете себя лучше.
*Полынь применяют при заболевании желчевыводящих путей. Настойка полыни: 50 г полыни залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в тёмном месте, периодически встряхивая, процедить, принимать по 15-20 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
"Авитрек-регион", 2009.
*Взять морковь средних размеров. Хорошо помыть. Почистить кожуру. Натереть на тёрке. Залить стаканом свежего молока. Вскипятить. Принимать по столовой ложке за 15 минут до еды. В моркови содержится калий, а молоко помогает усваиваться полезным веществам. При длительном использовании, почувствуете себя лучше. К тому же это является желчегонным.
"Доброе утро" от 14 июня 2011, "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Желчь, желчный пузырь.

Сообщение Александр » 01 авг 2015, 11:34

Чёрная редька избавит от камней в желчном пузыре.
Когда беспокоят частые приступы из-за камней в желчном пузыре- единственный способ избавиться от боли- принять горячую ванну. Боль понемногу утихает, но проблема останется.
Камни можно вывести из желчного пузыря чёрной редькой. Вот рецепт.
Утром приготовить 1 ч. ложку сока красной свеклы, смешать с 1 ч. ложкой мёда и выпить. Через 2 часа съесть 2 ст. ложки тёртой редьки. Завтракать можно только минут через 30-40. И так на протяжении 2 месяцев: 10 дней лечиться, 10 дней отдыхать. Затем сделать перерыв на полгода, после чего процедуру возобновить по той же схеме. Если состояние здоровья улучшится, то профилактически проводить лечение 1 раз в год.
Маме помогло не сразу, но года через три полностью избавилась от изнуряющих болей.
Уперенко В.И., г.Новотроицк, "ЗОЖ",2004
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Желчь, желчный пузырь.

Сообщение Александр » 09 ноя 2023, 23:14

Морковь посевная.
В лечебном питании морковь рекомендуется при заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы, при нарушениях минерального обмена (почечнокаменная болезнь, желчекаменная болезнь и обменные полиартриты).
Тыква обыкновенная.
Как мочегонное и желчегонное средство едят сырую (по 0,5 кг в день), варёную, печёную тыкву (по 1,5-3 кг в день 3-4 месяца). В этих же целях принимают отвар из плодоножек (их мелко разрезают и варят 15 минут 15-20 г в стаканах воды- доза на день). Показана она при пиелонефритах, острых и хронических циститах и некоторых формах уретритов. В этом случае тыкву употребляют 2 раза в день по 50 г в виде каши.
Очень хороший результат в этих случаях даёт свежий сок, полученный из сырой тыквы (2-3стакана в день).
Редька посевная.
При камнях желчного пузыря дополнительно к основному лечению пьют свежий сок из редьки по 2-3 ст. ложки в день. Сок чёрной редьки обладает желчегонным эффектом, принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день за 20-30 мин. до еды. Курс лечения- 20 дней, перерыв в течение недели, затем повторный курс. Рекомендуется повторный курс проводить с использованием другой желчегонной травы (бессмертник, мята, ромашка, пижма, чистотел, душица, зверобой).
Используют сок редьки, смешанный пополам с мёдом, при камнях в почках, желчном пузыре, а также при атеросклерозе.
"Аптека в огороде", Ленинград, 1991
Свекла обыкновенная.
При хронических запоров, нарушениях пищеварения, болезнях печени и желчных путей рекомендуют употреблять по 100-150 г варёной свеклы. Её действие усиливает мёд (в равных долях). От вар из свеклы рекомендуют применять при запорах в виде клизм.
"Аптека в огороде"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Народные рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron