Позаботимся о ножках.

Рецепты, которые передали нам наши бабушки и которые использует народ, а также из СМИ.
Правила форума
Эту страничку решил посвятить народным рецептам, которые возможно вам пригодятся и помогут.
Но, оговорюсь сразу, что заниматься самолечением не надо, это чревато последствиями.
Обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Эй, кто со спамом сюда зайдёт, тот здоровья не найдёт!!!

Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 10 окт 2011, 23:26

:!: Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Тромбофлебита, варикозное расширение вен.
От тромбофлебита и варикозного расширения вен:
Три среднего размера яблока (антоновка) надо промыть холодной водой и уложить в эмалированную кастрюлю. Затем вскипятить литр воды и крутым кипятком залить яблоки, закрыть кастрюлю крышкой, закутать в одеяло и через 4 часа, не вынимая яблоки из остывшей воды, размять их прямо в кастрюле, а образовавшуюся настойку процедить и пить вместе с мёдом. Ложку мёда запивать 50 г настойки. Употреблять утром натощак и перед самым сном.
Юрий Тарасов, "Колдун России".
*Из сирени делают масло, которое помогает при варикозе. Для этого цветы помещают в банку и заливают растительным маслом (обязательно рафинированным). Две недели настаивают в тёплом тёмном месте, затем отжимают и процеживают. Этим маслом нужно смазывать поражённые участки. При ушибах им же можно натирать больное место.
Г.Малахов, "Доброго здоровьица", "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2011.
*Зелёный картофель- расширяет вены, варикоз (наружно).
Натереть на мелкой тёрке, выложить на марлечку и прикладывать на вены или на больное место, сверху полиэтилен и эластичный бинт.
Цитрус для мягких стоп.
Чтобы смягчить сухую кожу стоп, рекомендуется 2-3 раза в неделю делать лимонный педикюр. Благодаря эфирным маслам лимона или лайма такая процедура по уходу за ногами станет неплохой альтернативой магазинным косметическим средствам. Выполняется цитрусовый педикюр примерно так: колечко лимона или лайма очистить от кожуры. Затем нужно приложить мякоть к ступням и зафиксировать пластырем. Наденьте тёплые носки. Через час ополосните кожу стоп и смажьте питательным кремом. При регулярном применении отпадёт необходимость интенсивно очищать стопы от натоптышей.
"Даша", 2010.
*От косточки возле большого пальца- парить ноги с содой и смазывать йодом.
*Грибковое поражение стоп- привязывать чайный гриб- больные ногти постепенно сходят.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 07 апр 2012, 15:30

Берёзовые листья при отёках ног.
Сшейте мешочки из хлопчатобумажной ткани по размеру ноги до колена. Затем наполните их листьями и наденьте на больную ногу так, чтобы довольно толстый слой берёзовых листьев (примерно в палец толщиной) плотно облегал ноги со всех сторон. Через 3-4 часа эти листья надо обязательно заменить свежими. При небольших отёках достаточно провести 2-3 процедуры.
:!: Помните, что отёчность может быть симптомом серьёзных заболеваний.
"Истории из жизни", 2006.
*У меня стали сильно болеть колени. И чем я только не мазала- не помогало. Как-то женщина посоветовала такой рецепт.
Взять 130 цветочков одуванчика, залить флаконом тройного одеколона и пусть постоит подольше (у меня стояло дней 40). Настойкой смазывала не очень регулярно. А вот, когда настойки осталось мало, начала смазывать каждый вечер перед сном по нескольку раз. Когда раньше вставала ночью, было больно. А тут жду боли, а её нет.
У меня ещё остались сухие цветочки, и я сделала настойку из 2 норм, но залила не одеколоном (мне не нравится его запах), а водкой и продолжаю мазать, даже нерегулярно- и колени не болят. На одной коленке прошла опухроь, а на второй уменьшилась. Я не скажу, что свободно могу присесть, но то, что не болят,- и то большое дело.
У моей родственница под коленкой образовалась шишка. Она взяла цветки календулы (ноготки) и залила водкой, хорошо настояла и делала примочки на эту шишку. Шишка рассосалась.
Н.А.Таран, Татарстан, "ЗОЖ".
*Свежие листья ежевики накладывают на лишаи и застарелые язвы на ногах.
"В помощь садоводу, цветоводу, огороднику"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 19 фев 2013, 22:22

Потливость ног. Отвар дубовой коры.
Чтобы уменьшить потение ног, их можно присыпать на ночь толченой дубовой корой. Утром кору смывают прохладной водой. Также полезно протирать ноги отваром дубовой коры.
"Лиза".
*Вода чёрного цвета, в которой замачивали целебный баклажан, избавляет от чрезмерной потливости. Мойте ею руки и ноги.
"Отдохни!" 2005.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 13 май 2013, 10:17

Если замучили мозоли.
Если замучили мозоли, могу предложить отличное лекарство— луковую шелуху. Ее нужно сложить в стеклянную банку, залить столовым уксусом, закрыть крышку бумагой для компрессов и завязать горлышко банки. Настаивать 2 недели при комнатной температуре. Затем извлечь шелуху, дать возможность уксусу стечь с нее, а саму шелуху слегка подсушить. На ночь на мозоль положите слой шелухи толщиной 2-3 мм. Кожу вокруг этого места смажьте вазелином и забинтуйте.
Утром пораженную ногу нужно распарить и осторожно, мягко, без усилий соскоблить мозоль.
Процедуру можно повторять в зависимости от полученного результата.
"Авиатрек-регион".
*Раньше мне по работе приходилось очень много ходить и на ступне появился намятыш, который у меня за несколько дней сильно увеличился и превратился в большую сухую мозоль, мне стало больно ходить. Надо было срочно принимать меры. Я стала ежедневно по вечерам распаривать эту мозоль, пытаясь извлечь её наружу. Рана после этого стала очень большой и я начала обрабатывать это место соком свежего чистотела. Заметила, что мозоль начала уменьшаться, а рана затягиваться. Через неделю при распаривании отделился последний ороговевший слой мозоли, образовалась кожа и мои мучения закончились.
Однажды во время гололёда я упала и сильно подвернула ногу. Всю ночь были сильные боли, а утром вдруг решила, что надо попарить ногу в растворе чистотела. Когда раствор настоялся, остыл, опустила туда ногу, боль сразу же начала проходить и потихоньку стала спадать опухоль. Ещё двое суток провела эту процедуру и нога пришла в норму. Раствор можно использовать неоднократно, только его нужно подогреть до 40 град.С.
Р.Иванова, "Дом в саду", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 07 авг 2013, 11:03

Лечебный комплекс для гладких пяточек.
Так хочется покрасоваться в лёгких босоножках, но кожа на пятках- сухая и жёсткая?
Смягчить её поможет чудо-компресс. 3 ст. л. цветков сирени залейте 1 ст. кипятка. Через 3 часа процедите. Смешайте 5 ст. л. сиреневой настойки с 1 ч.л. мёда, добавьте 2 ч. л. размятой мякоти банана. Всё тщательно перемешайте. Выложите полученную смесь на пятки, а сверху закройте целлофановым пакетом и завяжите бинтом. Оставьте на всю ночь. Делайте такой компресс каждый день в течение одной недели.
"Звёзды и советы", 2010.
Арника освежает, снимает ощущение тяжести в ногах, её настоем пропитывают марлю и делают обёртывание голеней на 30 минут.
"Настя"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 09 авг 2014, 19:31

Лимон от судорог.
При судорогах хорошо помогает лимон.
Нужно помыть ноги в тёплой воде и насухо вытереть. Затем свежевыжатым соком лимона натираем обе ступни, а когда сок впитается, повторяем процедуру, надеваем шерстяные носки и ложимся спать.
После 7-10 процедур на судороги она больше не жаловалась.
Р.Н.Гарифуллина, Татарстан, "ЗОЖ", 2003.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о ножках.

Сообщение Александр » 30 май 2015, 10:34

Шпоры. Купите 0,5 кг говядины, положите мясо в холодильник, отрезайте по кусочку и прикладывайте к пятке, как компресс.
Если стали болеть руки, нельзя согнуть пальцы, опухли суставы- делать на ночь примочки из смеси стакана водки, 1 ст. ложки (с верхом) соли с 4-5 каплями нашатырного спирта. Кисти при этом нужно закутывать тёплым платком. После пяти процедур боли прекратятся.
"ЗОЖ", 2004
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Народные рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron