Лихорадка на губах.

Рецепты, которые передали нам наши бабушки и которые использует народ, а также из СМИ.
Правила форума
Эту страничку решил посвятить народным рецептам, которые возможно вам пригодятся и помогут.
Но, оговорюсь сразу, что заниматься самолечением не надо, это чревато последствиями.
Обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Эй, кто со спамом сюда зайдёт, тот здоровья не найдёт!!!

Лихорадка на губах.

Сообщение Александр » 15 ноя 2011, 19:00

Как я свожу герпес.
Я мучилась этим недугом 3-4 раза в год. Но помог мне очень простой, дешевый и доступный метод. Когда поспеют семена лопуха (когда головка станет желтоватой). Соберите в коробочку таких шишек (сделайте запас на родных и близких), они в коробке еще дозреют, но если растрескаются, вы их сможете собрать.
Берете 3 семечка, тщательно разжевываете до еды за 30 минут, не запиваете. Так повторяйте 3 раза в день три дня подряд.
Это было у меня 8-10 лет назад. Но вот сейчас начались небольшие проявления герпеса снова. Думаю осенью повторить курс. И если даже 1 раз в пять лет проводить этот курс лечения — это будет абсолютная победа над герпесом. Уж мне-то поверьте. Проверено на себе, на близких и знакомых.
Карпинская Т.А., "ЗОЖ", 2009.
*Едва-едва пузырь вскочить захочет (в это время крайчик губы начинает чесаться), тут же кусочек льда завернуть в салфетку и приложить к зудящему месту на 5 минут. Делать каждые 2-3 часа. Болячка не вскакивает.
*Пузырьки пройдут быстрее, если смазать их маслом чайного дерева.
*Чтобы избавиться от простуды на губах, я готовлю следующее лекарство: смешиваю 10 капель масла чайного дерева с 5 г кокосового масла. Смесь храню в стеклянной ёмкости тёмного цвета. Наношу этот бальзам на губы как можно чаще. Можно применять масло чайного дерева и в чистом виде- просто, смочив им платок, прикладывать к повреждённым участкам кожи при первых же симптомах "лихорадки". Если под рукой нет этого средства, можно замерить его листиком алоэ.
Дарья, Мытищи.
Комментарий врача. Эфирные масла чайного дерева и кокосового масла обладают противовоспалительным, антисептическим и смягчающим действием. Их применение уменьшает проявления герпеса на губах. Но надо помнить, что герпес обостряется в основном при переохлаждении и при стрессах, поэтому надо постараться избегать этих процессов, а также повышать иммунитет. Витамины и закаливание обязательны!
Врач С.Ольховская, "Лиза".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лихорадка на губах.

Сообщение Александр » 09 янв 2022, 10:23

Первая помощь при простуде на губах.
Как только почувствуете зуд и жжение на губах, принимайтесь за лечение. Чем быстрее начнёте истреблять вирус, тем легче и незаметнее будут его проявления.
*Каждые 10 минут смазывайте губы прополисом. Это сильнейший природный борец с микробами. Его выделяют пчёлы для обеззараживания ульев. Прополис можно использовать и для профилактики. Наносите его на губы утром и вечером. Простуда обойдёт их стороной.
*Грейте лицо "синей" лампой. Её действие сродни солнечному свету, убивающему бактерии и вирусы. Хватит трёх сеансов.
*Ешьте капусту, апельсины, лук. В них- ударная доза витамина С. Он укрепляет иммунитет, а значит помогает в борьбе с вирусами.
"Звёзды и советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Народные рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron