Суставы.

Рецепты, которые передали нам наши бабушки и которые использует народ, а также из СМИ.
Правила форума
Эту страничку решил посвятить народным рецептам, которые возможно вам пригодятся и помогут.
Но, оговорюсь сразу, что заниматься самолечением не надо, это чревато последствиями.
Обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Эй, кто со спамом сюда зайдёт, тот здоровья не найдёт!!!

Суставы.

Сообщение Александр » 11 ноя 2011, 15:58

В народной медецине сок сельдерея издавна применяется при болезнях в суставах (1-2 чайной ложки на 2-3 раза в день).
"Успехи и поражения", 2006.
БОДЯГА лечит суставы.
Бодяга хороша дня лечения суставов. Срезав губку с веток, хорошо промойте ее проточной водой, отожмите и высушите. Для дезинфекции можно прогреть в духовке, измельчите до получения однородного серого порошка, и лекарство готово.
Больные суставы можно натирать прямо сухим порошком, а при болях в спине смешайте бодягу с подсолнечным маслом. Гореть будет огнем! Бодягой часто сводят синяки и ушибы.
"Авиатрек-регион".
Суставы спасла облепиха.
Несколько лет назад у меня стали болеть пальцы рук. Боли усилились настолько, что напечатать страничку на компьютере стало для меня почти невозможно. А ведь это - моя ежедневная работа. И тут я вспомнила о том, что когда-то читала о лечении артрита облепихой и решила попробовать. Каждый вечер держала кисти в подогретой до терпимой температуры смеси из натурального сока облепихи, осадка и шрота, оставшихся после приготовления облепихового масла. Туда же добавляла распаренные листья облепихи, высушенные осенью при уборке урожая. Процедура продолжалась чуть больше получаса. Через 20 минут остывшую смесь приходилось подогревать. На третий день лечения я почувствовала острую ноющую боль в суставах, но ежедневных процедур не прерывала, так как сообразила, что это нормальная реакция. Постепенно боль притупилась. Через месяц я сделала перерыв на 12 дней - на всякий случаи, как при физиотерапевтическом лечении. А потом повторила курс. Боли совершенно исчезли, а с ними напряжённость и скованность в кистях рук. И ещё перед ванночкой надо помассировать суставы, это усилит кровообращение и увеличит лечебное действие, а после процедуры сразу надевала шерстяные варежки, чтобы подольше сохранилось тепло.
Целебная сила чёрной редьки.
Я солидарен с теми, кто находит пользу не в таблетках, а лечит недуги средствами на -родной медицины. Для моих больных суставов главным лекарством стала настойка из обыкновенной чёрной редьки. Я смешиваю 30 г сока чёрной редьки с 20 г мёда, добавляю немного соли и заливаю всё это стаканом водки. Смесь должна настояться не меньше суток.
Эту целебную настойку я принимаю внутрь после баньки, где распариваю свои (косточки и суставчики еженедельно, перед сном по 100 г. Если суставы очень уж беспокоят, натираю, их этой же настойкой. Такое еженедельное лечение позволяет мне быть в отличной физической форме, несмотря на приличный возраст.
Материал взял из какого-то журнала, не сохранил название.
Компресс.
Для этого цветы пропускают через мясорубку, добавляют нутряное сало и перемешивают. Полученную смесь накладывают на больные суставы. Таким образом прогревают больные суставы.
Г.Малахов, "Доброго здоровьица", "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2011.
*Холод отлично помогает больным суставам при ушибах, обострении артрита и артроза.
*Сделайте ледяной компресс: на больной сустав положите махровое полотенце, а сверху- пакет со льдом. Посидите так минут 10-15. Это приятно, уменьшает отёчность, снимает боль, улучшает кровообращение.
"Мир TV".
Отложение солей в суставах.
Масло из лаврового листа.
Взять лавровый лист, растолочь в ступке или в кофемолке так, чтобы получилось полстакана измола. Высыпать в посуду и залить оливковым маслом. Размешать и поставить в тёмное место на 7 дней, изредка взбалтывая. Мазать суставы.
Совет от Г.П.Малахова, "Малахов+" от 12 апреля 2010, "Евразия".
*Отвар листьев брусники пьют при отложении солей. Для его приготовления взять 1 стол. л. свежих листьев, залить 2 стаканами воды, довести до кипения, держать на маленьком огне 5 минут. Снять и процедить.
"Авиатрек-регион".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 14 ноя 2011, 12:18

Боли в суставах: Весной насобирать картофельных ростков и засыпать в литровую бутылку и залить водкой. Настаивать 2 недели. Натирать настойку при появлении болей, укутывать ногу. Через месяц натирать утром и вечером. Через несколько недель на ночь. Затем 1 раз в неделю.
От болей в суставах.
Кедровые орешки промыть холодной водой, чуть прокалить и зёрна съесть. Оставшейся скорлупой набить бутылку (0,5 л) залить спиртом, закупорить, завернуть в чёрную бумагу и поставить на тёплую батарею на 20 дней.
Настойку слить и принимать с двух капель в ложке с водой, перед едой в одно и тоже время. Ежедневно увеличивать дозу на одну каплю в течение 3-х недель. Дойдя до 22 капель в день, так же по одной капле ежедневно снижать дозу приёма. Вновь дойдя до двух капель, сделать перерыв на 3 дня. Провести 3-4 курса.
Юрий Тарасов, "Колдун России".
От полиартрита.
В 1 л тёплого парного молока добавить полкилограмма поваренной соли и размешать деревянной толкушкой. Молоко подогревать нельзя. Хранить в холодильнике (хоть год).
Мешать где-то с полчаса. Вся соль не растворится.
Вечером перемешать, отлить в чашку и пусть нагреется до комнатной температуры (не греть на огне). Смочить в молоке марлю и обернуть деформированные суставы (недеформированные просто смочить). Сверху- пакет полиэтиленовый или кусок целофана. Закрепить резиночкой или верёвочками. И- в постель. Где-то в часа 3 ночи компресс снять и протереть суставы насухо. Делают так 10 дней, через 4 месяца повторить.
*У меня стали сильно болеть колени. И чем я только не мазала- не помогало. Как-то женщина посоветовала такой рецепт.
Взять 130 цветочков одуванчика, залить флаконом тройного одеколона и пусть постоит подольше (у меня стояло дней 40). Настойкой смазывала не очень регулярно. А вот, когда настойки осталось мало, начала смазывать каждый вечер перед сном по нескольку раз. Когда раньше вставала ночью, было больно. А тут жду боли, а её нет.
У меня ещё остались сухие цветочки, и я сделала настойку из 2 норм, но залила не одеколоном (мне не нравится его запах), а водкой и продолжаю мазать, даже нерегулярно- и колени не болят. На одной коленке прошла опухоль, а на второй уменьшилась. Я не скажу, что свободно могу присесть, но то, что не болят,- и то большое дело.
Н.А.Таран, Татарстан, "ЗОЖ".
*Из листьев брусники готовят настой и отвары, лечат ими подагру. Отвар листьев брусники пьют при артрите. Для его приготовления взять 1 стол. л. свежих листьев, залить 2 стаканами воды, довести до кипения, держать на маленьком огне 5 минут. Снять и процедить.
"Авиатрек-регион".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 04 май 2012, 14:45

*В народной медецине сок сельдерея издавна применяется при болезнях в суставах (1-2 чайной ложки на 2-3 раза в день).
"Успехи и поражения", 2006.
*Сваренные клубни топинамбура прикладывают к больным суставам при артритах и подагре.
*Измельчённые листья могут принимать люди, страдающие отложением солей, артритами, бурситами, больные с сосудистыми нарушениями. Для ванны достаточно заварить в 3 л воды 8-10 листьев, настоять 30 минут и процедить в ванну.
А.М.Барабашева, "Моя прекрасная дача", 2009.
Боли в суставах (при отёках). Коктейль Андриенко.
50 мл нашатырного спирта, 50 мл (флакон) тройного одеколона, 25 мл иода. Всё смешать. Смазывать больной сустав на ночь и тепло укутать. Хранить в тёмном прохладном месте.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 03 авг 2018, 00:07

*Сок свежего огурца пополам с водкой считается самым лучшим косметическим средством для сохранения молодости кожи лица. Кроме того, компресс снимает боль в суставах и коленях.
А.М.Красильников, "Моя прекрасная дача", 2009
Рецепты от профессионала:
Начали болеть суставы? Попробуйте простые народные методы, которые советует фитнес-врач Евгения Бивол.
1.Ванночки с морской солью в течение 10 минут при температуре 37 градусов в течение месяца через день.
2.Перекатывание ступнями теннисного мячика.
3.Собирание пальцами ног с пола разбросанных карандашей.
Но имейте в виду: при серьёзных недомоганиях нужно обращаться к врачу.
"Жизнь за всю неделю Казахстан", 2008
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 31 июл 2019, 23:08

Вывих сустава. Залить 3 столовые ложки сухой травы репешка обыкновенного 2 стаканами горячей воды, кипятить 20 минут, процедить, довести объём до исходного. Использовать для компрессов на место вывиха.
"Авитрек-регион TV", 2018
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 19 апр 2020, 12:13

Витамины для суставов.
Витамин В3 (пантотеновая кислота) участвует в обмене веществ, регулирует нервные и двигательные функции. Лучше всего усваивается из яиц, овощей зелёного цвета.
Витамин С повышает эластичность и прочность сосудов, снижает воспаление. Лучше усваивается из: шиповника, облепихи, чёрной смородины, красного сладкого перца, клюквы.
РР (никотиновая кислота) обеспечивает клеточное дыхание тканей и белковый обмен. Хорошо усваивается из свежих зелёного горошка, фасоли, чечевицы.
"Карагандинский меридиан", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 29 июл 2021, 23:26

Про сырую картошку.
Чем лечить воспаление тазобедренного сустава (коксартроз). Знакомая травница посоветовала использовать картошку. Через 6 процедур боль утихла и не возвращается.
Сырую картошку размером с кулак тёрла на крупной тёрке вместе с кожурой, хорошо помыв предварительно. Добавляла 1 ст. ложку сырого молока, перемешивала и слегка отцеживала сок. Кашицу на полотняной тряпке прикладывала к больному месту, накрывала плёнкой и шерстяной тканью. Надевала плотные колготки с обрезанными чулками, заворачивалась в шерстяной платок. Так спала с 10 вечера до 7 утра. Сделала 10 процедур.
Ждановских Т.М., г.Екатеринбург, "ЗОЖ", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Суставы.

Сообщение Александр » 27 ноя 2023, 23:30

Редька посевная.
Тёртой редькой пользуются для растирания при ревматизме и подагрических болях в суставах, воспалениях мышц, радикулитах и невритах. Для натирания при ревматизме используют смесь 1 1/2 стакана сока, 1 стакан мёда, 1/2 стакана водки и 1 ст. ложка соли.
"Аптека в огороде", 1991
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Народные рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron