Бессонница.

Рецепты, которые передали нам наши бабушки и которые использует народ, а также из СМИ.
Правила форума
Эту страничку решил посвятить народным рецептам, которые возможно вам пригодятся и помогут.
Но, оговорюсь сразу, что заниматься самолечением не надо, это чревато последствиями.
Обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом!!!
Эй, кто со спамом сюда зайдёт, тот здоровья не найдёт!!!

Бессонница.

Сообщение Александр » 23 дек 2011, 22:31

*При бессоннице 1 стол. ложку измельченных корней валерианы заливают стаканом горячей воды, кипятят 15 мин. на слабом огне, настаивают 10 мин. и процеживают. Принимают по 1 стол. ложке отвара 3 раза в день.
Журнал "Лиза".
Валериана.
Прекрасное успокоительное при бессоннице и неврозах.
1 ст. л. измельчённых корней залить 100 г водки, оставить на 7-10 дней в тёмном месте. Пить по 30-35 капель до еды.
"TV Авитрек-регион", 2010
*При бессоннице можно просто поставить в спальне букет цветов валерианы.- Это мне подсказала дачница-соседка.
Чтобы лучше спать.
Перед тем как лечь в постель, поставь свои домашние тапочки в разных углах, сказав заговор:"Вам в этих углах стоять, а мне до зари, не просыпаясь, спать. Аминь!"
Затем сядь на краешек кровати и скажи:"Пусть я отныне сплю, ночью не просыпаюсь. Мне в подмогу сестра-луна да брат-месяц. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь."
"Между нами, женщинами", 2011.
*Мучает бессонница? Положите под язык леденец с ментолом, а лучше таблетку валидола.
"Отдохни!" 2005
Вишнёвый сок против бессонницы.
Один стакан вишнёвого сока на ночь заменит снотворное, считают британские учёные. Ведь в нём есть мелатонин- гормон, регулирующий процесс засыпания. Врачи провели эксперимент: добровольцы выпивали по стакану соку вечером две недели подряд. А потом пытались уснуть без него. Так вот- с соком процесс шёл гораздо быстрее и сам сон крепче.
"Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бессонница.

Сообщение Александр » 19 мар 2015, 13:26

От бессонницы. Принмай 3 раза в день спиртовую настойку календулы: 30 капель на стакан воды.
"Лиза", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бессонница.

Сообщение Александр » 21 ноя 2023, 23:23

Тыква обыкновенная.
Успокаивающее действие оказывает тыквенный сок или отвар с мёдом при бессоннице.
"Аптека в огороде", 1991
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Народные рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron